Предложения со словосочетанием «проводить внушение»

И как я понял, эта тварь опасается появляться перед людьми и проводить внушение, находясь в своём истинном облике, так как это будет сильной эмоциональной встряской для человека, и внушения менталов будут неэффективны.
АВТОР: Что значит внушение? Мы с вами говорим о вирусной инфекции, а не о головной боли. Кому он проводил внушение: может быть, вирусам гепатита?
Воздействуя электромагнитными волнами огромной мощности, проводят внушение. Он начинает верить, что он – тело, что чувствует боль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить внушение»

  • Нехлюдов достал папиросочницу и дал ему. Сумасшедший, водя бровями, стал, очень быстро говоря, рассказывать, как его мучают внушениями.
  • Дело окончилось тем, что доноситель, проехав полтораста верст и немало израсходовав денег на поездку, возвратился домой с внушением, что благочинному следовало бы на месте словесно сделать внушение диакону, а не заводить кляуз из-за одного — и притом исключительного случая».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «внушение»

  • ВНУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Воздействие на волю и сознание человека с целью внушить ему какие-л. мысли, убеждения, чувства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «внушение»

ВНУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Воздействие на волю и сознание человека с целью внушить ему какие-л. мысли, убеждения, чувства.

Все значения слова «внушение»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «внушение»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «внушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я