Карта слова «надувание» примеры предложения

Предложения со словом «надувание»

Динамика надувания пузырей ускользнула от его взора, а также от внимания других лидеров финансового мира.
При надувании шарика часть, которая находится под стаканом, распрямляется.
Это волшебное приспособление значительно облегчит процесс надувания шаров.
Новые технологии почти всегда приводят к надуванию спекулятивных пузырей, которым свойственно схлопываться – подчас с катастрофическими последствиями.
Но «надувание щёк» продавцами – не беда, это забавно, и только.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киносеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Относительно «слишком мягкой» политики сложно не согласиться, однако утверждение, что повсеместно наблюдающийся рост цен практически на все активы, куда инвесторы могут вложить деньги, является «надуванием мыльных пузырей», неверно.
Надувание лодки производилось мехами, отделением из 8 человек.
Поскольку капитал создаётся в реальном секторе экономики, а накапливается и распределяется в финансовом, это ведёт к надуванию финансовых пузырей в виде деривативов.
В таком случае бегство инвесторов от одного инструмента к другому может вызвать обвал и надувание нового «пузыря» в смежном сегменте рынка.
Уж точно не возмущённым отпором или обиженным надуванием губ.
Психотерапевт, как правило, пытается убедить его в обратном, и этот процесс сродни надуванию воздушных шариков.
Только на этот раз хочу устроиться основательно, чтобы не ждать с боязливой дрожью окончания года, – добавил он с горечью и, видимо для того, чтобы отвлечься, занялся надуванием матраса – кровати для меня.
Ибо в ходе подъёма происходит надувание товарно-денежного пузыря, а в ходе следующего за ним спада происходит его сдутие.
Для надувания баллонов использовались два центробежных вентилятора.
Наивно по-детски представляя надувание резиновых шаров, детских резиновых игрушек, предвкушая это весёлое совместное занятие с дорогим сердцу человеком.
Капитализм не был бы капитализмом, если бы он, с одной стороны, не осуждал массы на состояние забитости, задавленности, запуганности, распылённости (деревня!), темноты; – если бы он (капитализм), с другой стороны, не давал буржуазии в руки гигантского аппарата лжи и обмана, массового надувания рабочих и крестьян, отупления их и т. д.
При помощи этого приёма, приближая киноаппарат, закреплённый на тележке, к актёру, он добивается иллюзии надувания головы в «Человеке с резиновой головой» (1901 г.), в котором он также применяет двойную экспозицию и прямую монтажную склейку (Рисунок 14).
Все эти знакомые столичному жителю попытки, не наносящие ему особенного ущерба в ряду надувания ещё более поглощающего свойства, – в глуши, в бедной, нищенствующей стороне уподобляются своею опустошительностью моровой язве, пожару, нашествию орды сарайской, формальному грабежу.
Буржуазные партии пишут наскоро, наспех «платформы для выборов», для посулов, для надувания избирателей.
Она не отрываясь смотрит в окно и, кажется, больше всего на свете увлечена надуванием пузырей из жевательной резинки.
Имеются также два плавучих якоря, меха для надувания плота и его поддувки, набор инструментов, плавающий нож, бросательный конец и т. д.
Это загнивание проявляется и в долговом кризисе, и в инфантилизме (порой далеко за гранью идиотизма) государственного и официального корпоративного управления, и в надувании разнообразных спекулятивных пузырей.
– А теперь давайте прекратим это никому не нужное надувание щёк и приступим к работе.
И уже существующие складки пропадают по мере «надувания мяча», то есть по мере укрепления мышц.
Погоня за клиентами, надувание сенсаций и, зачастую, русофобия – обычные фетиши этих средств оповещения.
Всё вроде бы шло ничего, но вечером, как дело дошло до надувания коек, выяснилось, что все они в многочисленных местах пропускают, попытки подлатать подручными материалами не принесли результатов, так и легли спать на полуспущенных…
Снижая поверхностное натяжение, он также позволяет уменьшить давление, необходимое для надувания альвеолярных «пузырей», особенно меньшего диаметра.
Появление на рынке сложных ценных бумаг с ипотечным покрытием способствовало надуванию огромного «пузыря» на рынке жилья.
Многие животные маскируют слабость в качестве какой-то мишуры в виде надувания, большого оперения и т.д., например, возьмём птиц, индюков.
Это спектакль с несколько наигранным надуванием губок и притворной обидчивостью, но не фарс.
Последний штрих – доработанная система автоматического надувания и детский банан, на которых любят кататься туристы на море, естественно, запакованный в тёмную непрозрачную ткань.
После вчерашней подготовки к моему дню рождения и бесконечного надувания шариков веки так и норовили опуститься и не подниматься как минимум неделю.
Он пытался изобразить мудрого и загадочного старика, но всё его актёрское мастерство ограничивалось надуванием щёк.
Искусство надувания мыльного пузыря.
Так что после этих садистских опытов надувание лягушки через соломинку и рассшибание её пузатого тельца о дерево или стену, чтобы слышен был взрыв её брюха, было самым невинным и обычным делом.
При этом развитие человеческого организма представляется чем—то вроде надувания ветром скомканного бумажного пакета.
Бесформенное, впрочем, только поначалу: с неприятным звуком в сторону оттопырилась рука, потом нога, потом изнутри была выдавлена наружу голова, которая по мере надувания обрела достойный и респектабельный вид некоего седовласого джентльмена.
Потом пятиминутная ссора с неизменным надуванием губ и желанием остаться в одиночестве.
И хотелось тотчас сказать: никогда! – но я знал, что через три месяца это сгладится и она сгодится, и записывал телефон, дни рождения (а когда у дочки? имя потом уточню), целовал в ответ на детское надувание губок: «У-у, я буду скучать»…
Отчёт на пяти страницах, в котором весь смысл – в самом конце, а остальное – просто надувание щёк и набивание себе цены?
С этой целью также можно использовать надувание воздушного шарика.
Хотя горе-велосипедистам, даже при стоящем велосипеде приходится изо всех сил изображать движение, обеспеченное печатанием пустых денег и как следствие надуванием мыльного пузыря, которое псевдоэкономисты называют стимулированием потребителя, который якобы стимулирует рост экономики.
Всё это опять сопровождалось пыхтением и надуванием тощих щёк, что делало джинна очень комичным.
Здесь не случилось двух вещей: «рейганомики», с надуванием экономики бесконечным количеством денег, и скачка цен на сырьё, случившегося в результате.
Со стороны всё это выглядело, как банальное надувание щёк.
Внешне это была высокая девушка, производившая впечатление школьницы-переростка, часто реагирующей на возникающие межличностные конфликты надуванием щёк и губ, и резкой пронзительной речью.
А если это будет выглядеть обычными бабскими надуваниями губ?
Мне бы поучиться её навыкам надувания губок, наигранно глупого щебетания, чтобы мужчина просто распластался под влиянием чар.
Раскроем секрет надувания мыльных пузырей, или, как подметил столичный обозреватель, лягушки через соломинку.

Цитаты из русской классики со словом «надувание»

  • Неужели ж я для того только и устроен, чтоб дойти до заключения, что все мое устройство одно надувание?
  • — А коли лежит просто, рот разевает на всех, так как же его не стибрить! Будто серьезно не верите, что возможен успех? Эх, вера-то есть, да надо хотенья. Да, именно с этакими и возможен успех. Я вам говорю, он у меня в огонь пойдет, стоит только прикрикнуть на него, что недостаточно либерален. Дураки попрекают, что я всех здесь надул центральным комитетом и «бесчисленными разветвлениями». Вы сами раз этим меня корили, а какое тут надувание: центральный комитет — я да вы, а разветвлений будет сколько угодно.
  • Но я мог и ошибиться; тут просто, может быть, надувание своего рода.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «надувание»

Значение слова «надувание»

Цитаты со словом «надувание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надувание»

НАДУВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. надувать. Надувание шин. Надувание аэростата.

Все значения слова «надувание»

Синонимы к слову «надувание»

Сочетаемость слова «надувание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я