Предложения со словосочетанием «провести церемонию»

Но немцы решили и с ним провести церемонию посвящения в клуб подводников, сбросив с десяток бомб, чем доставили всему экипажу массу приятных ощущений, так как они теперь стали членами элитного клуба, пройдя крещение.
– Необходимо провести церемонию обручения как можно быстрее, – решительно заявляет тётя.
И к тому моменту, когда следовало провести церемонию обретения нового имени мальчиком, парадный зал был уже почти готов.
В то же время, когда вьетнамцев беспокоит привидение, или голодный злой дух, то они могут провести церемонию умиротворения духов с подношением ритуальных даров, дабы наладить добрососедские отношения с беспокойным обитателем загробного мира, поселившимся на их территории.
– Мы понимаем, что времени у вас в обрез, поскольку все вы в бегах или когда-то пытались съесть или убить друг друга, так что по возможности мы проведём церемонию быстро и приятно, дабы не доставить вам никаких неудобств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стиховедческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не мог выбросить её из головы, даже когда они шли по лабиринту здания муниципалитета в поисках мирового судьи, который проведёт церемонию бракосочетания.
Вот почему его жена согласилась провести церемонию прощания здесь.
– Здравствуйте! Спасибо, что согласились провести церемонию.
– Прикажу провести церемонию завтра, – буркнул даркдар, и моё сердце рухнуло в пятки.
Обе королевские семьи хотели провести церемонию в июне, но он просил дать ему больше времени, надеясь на ещё один год свободы.
Как только рассвело, старейшина сразу встал и переоделся в белую мантию, сегодня ему предстояло провести церемонию погребения.
Например, если вам нужно провести церемонию очищения, чтобы отпустить что-либо, можете развести костёр и сжечь список всего, от чего хотели бы избавиться.
Старейшина уговорил прибывших за мной патрульных разрешить провести церемонию изгнания.
Просто взял и переместил нас двоих в храм, где заставил служителя провести церемонию.
– Ага, сейчас проведём церемонию, и вы станете официальной вдовой с титулом, потому что кем ещё вы можете быть, раз ваш муж уже пару десятков лет покоится в земле?
Оба принца заняли каждый свой престол и провели церемонии коронации.
– Чародеи всё-таки решили провести церемонию?
Здесь можно провести церемонию, совершить жертвоприношение или просто насладиться величием и спокойствием окружающей природы.
Возможно, он собирается провести церемонию венчания?
Рабы, исповедующие христианство, могли ходатайствовать о предоставлении им возможности провести церемонию, в которой бы участвовал служитель церкви.
Но перед этим хочу провести церемонию награждения.
Если хочешь, проведём церемонию прямо сейчас.
А что, если я проведу церемонию заключения брака, после чего выпровожу их из дома и заживу своей спокойной обыденной жизнью?
Познакомитесь, и проведём церемонию здесь.
Священник провёл церемонию бракосочетания, и две пары, одетые в белоснежные комбинезоны, взявшись за руки, направились к трапу межпланетного корабля.
Но сперва нужно провести церемонию, чтобы вас утвердили треймом.
Нужно только быстрее провести церемонию и отправить племянницу в дом новоиспечённого мужа.
– Сейчас принесут свадебный наряд, потом мой отец проведёт церемонию.
Чести провести церемонию нарекания был удостоен орианин.
– Знаю, уже поздно, но я всё-таки уговорю преподобного немедленно провести церемонию.
Появляется жрец, что должен провести церемонию.
– Сегодня вы гостья. Завтра с утра проведём церемонию
– Думаю, нам следует провести церемонию знакомства.
В третьей, последней, пастор решил провести церемонию открытия, но явились на неё только он сам, его жена и дети.
– И сейчас мы должны провести церемонию открытия!
Поэтому она намеревалась провести церемонию похорон как можно скромнее.
А представив, что сейчас им предстоит провести церемонию чаепития, вообще побледнели.
Неизвестно, исповедовала ли девушка ту или иную религию, однако соседка попросила провести церемонию, как положено в христианстве, чтобы её чистая душа смогла отправиться в рай.
Так, что даже игуменье вряд ли удалось бы провести церемонию лучше.
Вот чего никак в толк не возьму, почему отец согласился провести церемонию дал-андил?
– Невеста оттуда, поэтому они должны провести церемонию там.
Возможно, это кто-то другой слил информацию о тайном приёме «волкам», а глава рыжего клана, напротив, старался провести церемонию тихо и без участия белых бьёрнов.
– Поможем, чем сможем. А сейчас прошу следовать за мной. Коммандер базы распорядился провести церемонию через тридцать минут.
Подготовься, вечером проведём церемонию, я передам тебе венец владыки.
– Я с лёгким сердцем одобрил выбор своего сына и поддержал его желание провести церемонию сразу после вступительных экзаменов.
– Чай мы обычно пьём после еды, но, в виду особенностей наших гостей, сегодня можно сделать исключение и провести церемонию сразу, – проговорила она остальным.
– Я предлагаю не тянуть время и провести церемонию сегодня на закате, – сказал король, потирая руки.
– О, великий, творец утверждает, что проник сюда, чтобы провести церемонию лично, – повернулся к жрецу лысый с объяснениями.
– Не успела, – сказала правительница. – Пришлось срочно провести церемонию. Король и принцесса могли передумать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести церемонию»

  • Она никогда бы не пустила его к себе ради пьянства, которого терпеть не могла, но он был несчастлив, и притом, когда он становился неудобен в комнате, его без церемонии уводили на сеновал или отводили домой.
  • К ней съезжались простые и непростые знакомые, без больших церемоний, всегда, когда хотели, и проводили вечер чрезвычайно изящно.
  • Отец мой возил меня всякий год на эту языческую церемонию; все повторялось в том же порядке, только иных стариков и иных старушек недоставало, об них намеренно умалчивали, одна княжна говаривала: «А нашего-то Ильи Васильевича и нет, дай ему бог царство небесное!.. Кого-то в будущий год господь еще позовет?» — И сомнительно качала головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «церемония»

  • ЦЕРЕМО́НИЯ, -и, ж. 1. Установленный порядок совершения какого-л. обряда, акта, торжества, а также самый обряд, акт, торжество. Церемония приветствия. Погребальная церемония. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРЕМОНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «церемония»

ЦЕРЕМО́НИЯ, -и, ж. 1. Установленный порядок совершения какого-л. обряда, акта, торжества, а также самый обряд, акт, торжество. Церемония приветствия. Погребальная церемония.

Все значения слова «церемония»

Синонимы к словосочетанию «провести церемонию»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «церемония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я