Предложения со словосочетанием «проверять устойчивость»

Проверить устойчивость своего пароля к взлому можно с помощью специальных онлайн-сервисов,.
Межличностный разговор в процессе развёртывания приобретает большую эмоциональную нагруженность, что заставляет собеседников уточнять собственное отношение к предмету разговора, проверять устойчивость собственной позиции и позиций, занимаемых другими, тем самым речь оказывается фактором личностного самоопределения участников разговорной коммуникации.
Сейчас меня будут тестировать на различные способности, выявлять мои знания и проверять устойчивость психики.
На ней можно проверять устойчивость ко всем препаратам, достаточно сильного глушителя которым мы раньше не находили.
– Прикинь, если это какой-то суперсекретный эксперимент, чтобы проверить устойчивость психики современных школьников?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскочегаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поставила ногу на первую перекладину, проверяя устойчивость не внушающей доверие конструкции.
Специально пораскачивала плот чтобы проверить устойчивость, и не то чтобы осталась довольна, но решила, что сможет справиться.
Я помню, как с недоверием осматривал этот агрегат, и попытался толкнуть, проверяя устойчивость.
Потом проверил устойчивость кочки и решил, что может оставить на ней неповреждённое оборудование; затем, взяв самое необходимое, отправился к модулю.
Когда каждая была размещена на указанном месте, причём мастер бегал и суетился, проверяя устойчивость, то, копаясь внутри, по сигналу помощники произвели некие манипуляции, после чего раздался низкий хлопающий звук, наполнивший воздух роем выпущенных стрел.
Ветер примеривался к трапу, проверял устойчивость.
– Понимаю тебя. Сейчас ты гоняешь на машине, как ещё проверяешь устойчивость своей нервной системы?
Выпрыгнув из последней теплицы прямо в огромную мелиоративную лужу и подняв столб брызг и водяной пыли, дроиды остановились, проверили устойчивость связи с дронами и, достав автоген, стали разваривать крышку люка, ведущего в подземные помещения базы, нащупав её под водой.
И решила судьба перетасовать карты в нашей маленькой колоде и сделать новый расклад, проверить устойчивость наших связей, поиграть решила с простыми смертными.
Он проверил устойчивость конструкции для подвески казана, которая представляла собой две пары воткнутых в землю крест-накрест тростины по обе стороны костра.
Проверьте устойчивость необходимых в игре предметов: лежащих на ковре 2-х чемоданов (не менее 50 × 50 × 10 см), приподнятой одним концом от пола на 10 см гладильной доски (шириной до 25 см).
Попробуйте проверить устойчивость этой позиции, задав человеку вопрос: «Как по-другому ты можешь мне ответить?» Задавайте этот вопрос до тех пор, пока не услышите конструктивного ответа или пока не поймёте, что эта позиция у этого человека фундаментальна.
Когда компании перевели своих сотрудников на удаленку, выяснилось, что требуется расширить каналы связи, увеличить их ёмкость, проверить устойчивость IT-периметров, укрепить системы кибербезопасности и защитить их от мошенников.

Значение слова «проверить»

  • ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕРИТЬ

Значение слова «устойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «проверить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверить»

ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи.

Все значения слова «проверить»

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Синонимы к словосочетанию «проверять устойчивость»

Ассоциации к слову «проверить»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я