Предложения со словосочетанием «проверять уроки»

Например, это каждый день проверять уроки, ежедневно читать ребёнку перед сном, научить ребёнка играть в шахматы и каждый выходной выбираться куда-то всей семьёй.
По прошествии нескольких лет он начинает проверять уроки своих детей, и ежедневно повторяющиеся крики, которые доносятся из его кабинета во время этих занятий, открывают всему дому ужасную правду.
Быть кормильцем, защитником, вести хозяйство, а ещё проверять уроки, не упустить ребёнка в сложный период, да и про себя не забывать.
Мне не надо бежать в детский сад или школу, вечером проверять уроки, готовить ужин или обед.
Обстановка прекрасная, шум из комнаты, где жена помогает делать или проверяет уроки младшей дочери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уайлд-кард — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бабушка проверяла уроки, а мне нравилось ей преподносить выученный материал на кухне, пока бабушка что- то готовила.
Она может его отвести в школу, забрать из школы, она нянчится с ним дома, иногда проверяет уроки.
Ко всему прочему я смогу прямо с работы проверять уроки и помогать их делать, если тебе нет до этого дела.
Мама ни когда их не о чем не просила и редко проверяла уроки, она была очень благодарна своим детям за ответственность и трудолюбие.
Я бегу с работы домой, кормлю детей, потом проверяю уроки сына.
Сначала я помогала матери, потом проверяла уроки у братьев и сестры, а потом наступал поздний вечер и надо было ложиться спать.
Однажды мама проверяла урок истории и я увидела, что она учебник держит перевёрнуто.
Нужно быстро готовить ужин, быстро его съесть, быстро выслушивать истории и быстро проверять уроки, ночь на дворе!..
Отец всегда старался контролировать учёбу сына, скрупулёзно проверять уроки, тщательно просматривая тетради, внимательно и дотошно спрашивая даже географию и рисование.
За это пойду проверять уроки
– И отлично. Я ещё много всего успею. Я могу собирать с ним авиамодели, могу проверять уроки, водить на детские представления, – принялся перечислять он.
Мне не к кому спешить домой, нет нужды проверять уроки или собирать ребёнка в детский сад.
Мать проверяла уроки каждый день, садилась рядом, просматривала все тетради, фиг ошибёшься или надуешь – врач.
Первое время отец начал даже больше, чем прежде заботиться о сынишке, прилежно проверял уроки, водил в цирк и зоопарк, записал в секцию плавания и регулярно брал его с собой на работу.
Почти всегда, вернувшись со смены, она первым делом высыпалась, а потом принималась за домашние дела, проверяла уроки дочки.
– С первого по десятый класс у меня проверяли уроки родители.
Они покупают молоко и хлеб, проверяют уроки детей, готовятся к завтрашнему походу на работу.
В мои обязанности входило проверять уроки тридцати учеников, исправлять ошибки и подавать учителю с похвальным или порицательным отзывом.
Соседи подкармливали меня, порой проверяли уроки.
Накормив домашних, я села проверять уроки сына.
Он всегда проверяет уроки перед ужином, чтобы если что в наказание оставить меня без еды.
После уборки на кухне мать с сыном отправились проверять уроки.
Обязательный набор, явно шефы помогали составить или просто проверяли уроки у художника, а он и сам давно знает и умеет.
Но сразу проверять урок не стал, достал кисет с махрой и, распустив тесёмку, вынул сначала из него заготовленные квадратики газетные, потом, взяв верхний, чуть его согнул посредине и, запустив пальцы в кисет, ухватил там щепоть табака, поднёс к носу чуть красноватому и крючковатому и высыпал на листок.
За одну единицу времени успевала проверять уроки, отвечать на рабочие звонки, варить обед.
Ломая график начальника, отец проверял уроки и говорил притчами: «У отца было три сына: два умных, а один – футболист».
Домашние посмеялись дружелюбно над хитроумным простаком, а отец стал по вечерам проверять уроки сына, помогал ему решать задачки по математике, хотя это гораздо лучше получалось у матери.
Она приходила еле живая с работы, готовила ужин «на автопилоте», быстро проверяла уроки, мыла, стирала и падала, не успевая ни прочитать сказку младшей дочке, ни поболтать со старшей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проверять уроки»

  • Затруднительные задачи Гульч усердно проверял собственным вычислением, и в рабочие уроки я не могу его себе представить иначе, как сидящим за учительским столом с откинутыми на лысеющую голову очками, машинально посасывающим потухающую фарфоровую трубку с отливом и нагибающимся по близорукости к бумаге или грифельной доске.
  • Когда Висленев уехал в университет, между ним и Сашей Гриневич, оставившей в это время пансионские уроки, установилась правильная переписка, которой никто из родителей не заботился ни приостанавливать, ни проверять.
  • От девяти до десяти мы будем заниматься историей, — я хочу проверить твои знания, и за этим же легким предметом ты немножко отдохнешь от первого урока.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проверить»

  • ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕРИТЬ

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «проверить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверить»

ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи.

Все значения слова «проверить»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «проверять уроки»

Ассоциации к слову «проверить»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я