Предложения со словосочетанием «проверка знаний»

Правила итоговой проверки знаний студентов формировались в течение всего срока существования школы глоссаторов.
То есть вопрос обучения правилам техники безопасности в этих компаниях отсутствует, персонал обучен, регулярно проходит проверку знаний.
Руководителю организации рекомендуется организовывать для работников службы охраны труда систематическое повышение квалификации и проверку знаний требований охраны труда.
И я был в настоящем ужасе, когда провёл проверку знаний своих студентов, перешедших на следующий год обучения.
Система проверок знаний авиационного английского обычно никак не связана с учебным заведением, и в нём самом эта конкретная проверка не проводится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черевики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основными формами проверки знаний и умений учащихся на уроках математики являются письменные работы и устный опрос.
Например, учитель чаще всего задаёт вопросы, целью которых является проверка знаний и понимания ученика.
Ведь стержень фундаментальной науки – система процедур проверки знания.
Первый направлен на проверку знаний общих основ, второй – дидактики и третий – теории воспитания.
Профессорский состав в основном читал лекции, а проверка знаний проводилась на диспутах.
Проверка знаний безопасных методов и приёмов выполнения работ на высоте проводится не реже одного раза в год комиссией, создаваемой работодателем (15).
Этот модуль позволяет провести проверку знаний учащихся.
Вопрос 55.Изменяются ли сроки очередной проверки по графику после внеочередной проверки знаний, проводимой по требованию органов государственного надзора и контроля, а также после происшедших аварий, инцидентов и несчастных случаев?
Собеседование состоит из нескольких частей и, как правило, включает в себя следующие этапы: знакомство и обсуждение опыта работы, проверка знаний языка программирования, проверка прикладных знаний, решение задач.
Смену образовательной парадигмы закрепила глобальная тестовая проверка знаний и компьютеризация школ, что породило новые психологические проблемы.
Учебный материал содержит тестовые упражнения, которые можно использовать для самостоятельной проверки знаний учащимися.
Вопрос 11.Проходят ли проверку знаний индивидуальные предприниматели, выполняющие техническое обслуживание и эксплуатацию электроустановок, проводящие в них монтажные, наладочные, ремонтные работы?
В ходе проверки знаний, умений, навыков аттестуемому лицу необходимо ответить на три тематических вопроса и решить две практические задачи, содержащиеся в билетах.
Программа выпускного экзамена дополнительно включает проверку знаний по истории педагогики, главным разделам спецкурсов и спецсеминаров, методике преподавания «вашего» предмета.
– Решил устроить проверку знаний по истории мира? Так зря стараешься. У меня высший балл, – поправляя неудобную подушку, проговорила я.
Затем глянуть, что из занятий он мог посетить уже сегодня, и явиться в кабинет проректора для проверки знаний устава.
Приводимые ниже задания могут использоваться для итоговой проверки знаний по теме.
Ответ.Допускаются лица не моложе 18 лет, имеющие соответствующую квалификацию, прошедшие проверку знаний по электробезопасности (III группа), обученные безопасным методам работы и имеющие соответствующие удостоверения (п. 2.1.6.1).
Проведение проверки знаний безопасных методов и приёмов выполнения работ на высоте у работников 1 и 2 группы, по решению работодателя может быть совмещено с проведением экзамена по окончании периодического обучения безопасным методам и приёмам выполнения работ на высоте.
Повторную проверку знаний рабочих проводят периодически один раз в год.
В старших классах гимназий и других средних школ обучение основано всюду на объяснении уроков, на задании упражнений и на том или ином виде проверки знаний учеников во всё продолжение курса.
Они проводятся с целью проверки знаний и умений работников применять навыки, полученные ими при вводном инструктаже и на рабочем месте.
Если на объекте произойдёт несчастный случай или нарушение рабочими правил техники безопасности, то проводят внеочередную проверку знания правил техники безопасности.
Обращение к слову «эссе» сейчас, когда оно усилиями университетских преподавателей превращено в нечто чуждое своему изначальному смыслу, в способ проверки знаний, облегчающий тяжесть отношений профессора и студента через опосредование их текстом, обращение к нему отвечает желанию оказать сопротивление дефилософизации философии, превращению её в науку, распадение на отдельные области знания.
Данный раздел включает вопросы для быстрой проверки знаний по соответствующей теме.
Тут-то и предстояла первая проверка знания моего английского языка.
Зато потом любил устроить внеплановую проверку знаний.
Папа удивлялся, как в моё студенчество этого уже не было, а был экзамен без предварительной проверки знаний.
В школьной практике верификацией называют проверку обучаемого на достоверность внесённых данных и выполнения им лично той или иной контрольной проверки знаний.
Для обеспечения оперативного управления электрохозяйством, надлежащего обслуживания электроустановок, своевременного и качественного ремонта электросетей и электрооборудования, организации обучения, инструктирования и проверки знаний персонала по нормам и правилам работы в электроустановках и т. д. ответственному за электрохозяйство необходимо иметь в своём распоряжении соответствующие службы, возглавляемые обычно мастерами (старшими мастерами).
Ответ.Проходят стажировку перед первичной проверкой знаний при поступлении на работу, а также при назначении на новую должность или при переводе на другое рабочее место.
Срок действия удостоверения для работника, получившего неудовлетворительную оценку, может быть продлён до срока, назначенного комиссией для второй проверки, если нет записанного в журнал проверки знаний специального решения комиссии о временном отстранении работника от работы в тепловых энергоустановках.
Предстояла серьёзная проверка знаний за всю десятилетку.
Добрая и понимающая по первым впечатлениям учительница вполне могла оказаться грозной фурией во время проверки знаний, и ребята срочно делали спасительные шпаргалки.
Итак, у нас впереди арка невинности, конкурс талантов, проверка знаний истории, а так же прогулка с каждой кандидаткой, то бишь свидание.
После проверки знаний становится понятен уровень нового ученика.
Это всё из-за нелепых государственных проверок знаний у студентов, которым случалось быть совершенно внезапно.
Допускается оформление единого протокола проверки знания требований охраны труда работников в случае, если обучение по оказанию первой помощи проводились в рамках обучения требованиям охраны труда.
Настоящей проверкой знаний являлся государственный экзамен, уже по окончании курса.
И не кривись, не кривись, задание на проверку знаний смогут проходить только те, кто имеет положительную репутацию со мной.

Ассоциации к словосочетанию «проверка знаний»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проверка знаний»

  • Класс наполнялся вдруг разноголосными жужжаниями: авдиторы [Авдиторы — ученики старших классов, которым доверялась проверка знаний учеников младших классов.] выслушивали своих учеников; звонкий дискант грамматика попадал как раз в звон стекла, вставленного в маленькие окна, и стекло отвечало почти тем же звуком; в углу гудел ритор, которого рот и толстые губы должны бы принадлежать, по крайней мере, философии.
  • Поэтому осторожность, проверка, внимательность в мистике и откровении нужны не меньше, если не больше, чем в дискурсивном знании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проверка»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «проверка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «проверка знаний»

Ассоциации к словосочетанию «проверка знаний»

Какой бывает «проверка знаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я