Предложения со словосочетанием «проверка временем»

Кстати, это учение успешно прошло проверку временем, сейчас последователями этого старикана населён целый мир.
Я очень доволен тем, что книга выдержала проверку временем и что она не теряет актуальности с точки зрения сегодняшних проблем.
Пришло время оглянуться на пройденный путь, чтобы отказаться от положений, не прошедших проверку временем, пояснить и упрочить те методы, эффективность которых после искажений и заимствований снизилась.
Они являются проявлением, в простейших формах, литературных или поэтических порывов, и ничто созданное человеческим разумом и выдержавшее проверку временем, я уверен, не должно быть забыто.
Вряд ли стоит претендовать на то, что в данной книге будут представлены все тексты, которые содержат прогностические моменты, уже получившие проверку временем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: командно-административный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеи и опыт, которыми мы делились с читателем в первой книге, за эти минувшие девять лет прошли очередную проверку временем на практике и вновь были пропущены через сознание автора, но уже на новом уровне.
Порой случаются инсайты, которые требуют проверки временем и реальностью.
Это удержит вас от постоянной проверки времени на вашем телефоне, что не только подвергает вас воздействию синего света, но и увеличивает соблазн нажатия на уведомления электронной почты или социальных сетей.
Разумеется, не все результаты, приведённые в книге, выдержат беспристрастную проверку временем.
Идеология православной империи известна, ничего изобретать не нужно, она прошла 15-вековую проверку временем.
Эта книга, прошедшая на пути достижения целей проверку временем, – инструмент, который можно использовать для решения большинства проблем, с какими сталкиваются люди в жизни.
По сути, перед нашими глазами – прошедшая проверку временем база стандартов для создания новых решений.
Скажите, разве возможна лучшая проверка временем, чем эта, разве существует более авторитетное свидетельство в их пользу, чем сумма свидетельств нескольких десятков поколений наших предков.
Как и любому пророчеству, ему предстояла проверка временем.
Если принять во внимание возраст нашего мира в 13,7 миллиардолетия, то сама мысль об экспериментальной проверке времени жизни микрочастиц, оцениваемой в десятки космологических декад может показаться очень странной.
Правда, всё не выдерживающее проверки временем негласно или после жестокой внутренней борьбы отбрасывалось.
Преодолев время, древние каноны о здоровье дошли до нас богатым теоретическим материалом, прошли многовековую проверку временем, чтобы наполнить гармонией нашу жизнь, помочь найти себя, обрести силу, здоровье и долголетие, стать «истинным человеком».
Плановая система хозяйствования не выдержала исторической проверки временем, экономическая практика, как базис, так и не смогла прийти в соответствие с идеологической и политической надстройкой.
Они прошли убедительную проверку временем и опытом поколений.
Разработанные ими системы питания и очищения организма прошли длительную проверку временем, доказав свою пользу и эффективность.
Внимательное и позитивное отношение к такой деятельности неизбежно будет подталкивать многих, кто не связал себя ни с государственным тоталитаризмом, ни с оголтелым антикоммунизмом, к выдержавшим проверку временем социал-демократическим ценностям.
И каждая из книг испытывает проверку временем.
Разработал автоматическую проверку времени для железных дорог.
Основу исследования составляют выдержавшие проверку временем базовые положения кандидатской диссертации 1984 г.
Перед нами фильмы, прошедшие строжайшую проверку временем, завоевавшие любовь миллионов зрителей, получившие абсолютное и безоговорочное международное признание.
Данные знания были собраны и систематизированы из различных источников, которые уже прошли соответствующую проверку временем и привели к успеху огромное количество людей.
Нашей группе просто нужна проверка временем.
Поэтому при создании концепции изложенной в данной книге были использованы только прошедшие проверку временем элементы марксизма.
Через пять минут работы – видимо специально, на случай проверки время оставили, произошёл сбой и тебе выжгло мозги.
Эта проверка временем является убедительным аргументом в защиту существования налогов.
Понимали они и то, что соединить судьбы, даже если они очень нравятся друг другу, надо после хоть какой-то проверки временем, какого-то испытания, чтобы не ошибиться.
Она строится на выводах, которые я делаю, ежедневно меняясь внутри, и подкреплена инструментами, которые я использую лично и которые прошли качественную проверку временем.
Проверка временем показывает – потрудились на славу, уж больше сорока лет стоит!
Стало быть, ленинская дефиниция материи с точки зрения гносеологии проверку временем и практикой выдержала.
Проверка временем служит одним из инструментов при оценке серьёзности намерений партнёра касательно образования семьи.
Полковник потом сказал, что по результатам проверки время, затрачиваемое на замену и ремонт вышедших из строя радиостанций, снизилось в несколько раз.
Удовлетворение – поскольку могу похлопать себя по плечу за изложение столь полезных, прошедших проверку временем советов; тревогу – потому что достигнутый на сегодняшний день прогресс в более глубоком понимании и эффективном лечении этого разрушительного состояния минимален.
Обычно никто не прибегает к таким методам, но сейчас на простое оттачивание навыков и ряда проверок времени нет, цель в паре часов езды, а значит, их следует проверять в ситуациях, из которых иначе не выберешься.
Между нами родилась крепкая, настоящая мужская дружба, выдержавшая впоследствии полувековую проверку временем на прочность.
Эти поцелуи не могут быть фальшивыми, они без проверок временем настоящие.
Ещё одна мысль, подобная той, которая посетила его в момент проверки времени, снова дала о себе знать – но уже напоминала скорее некий зуд, приблизивший его к раздражению.
Именно систематическая проверка времени.
– Но почему такая срочность, да и для специальной проверки времени маловато.
Выдержала бы эта мимолётная страсть проверку временем или же ей суждено было потухнуть, так и не разгоревшись до предела.
Наша дружба прошла жёсткую проверку временем, и ревностью, и завистью, и бедностью и нам уже всё было по плечу.
Было приятно осознавать, что эта дружба выдержала подобную проверку временем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проверка временем»

  • Миллионы было поэтов, и даже очень известных, а по проверке временем осталось их на всем белом свете не более двух десятков, конечно не считая меня.
  • Очень возможно, что помпадур удовлетворился бы этим подтверждением, потому что оно соответствовало направлению его собственных мыслей. Но «шестнадцатая» смутила его, и он решился продолжать проверку. С этою целью он подсел к предводителю, который в это время уже победил ростбиф и, хлопая глазами, обдумывал план кампании против осетра.
  • После проверки в присутствии местного начальства вывели партию на берег. Проведя несколько месяцев на море, арестанты впервые чувствовали под ногами твердую почву. Пароход, на котором они прожили столько времени, покачивался в темноте и вздыхал среди ночи клубами белого пара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «выдержать проверку временем»

Значение слова «проверка»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «проверка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выдержать проверку временем»

Выдержать проверку временем — не потерять своих качеств, пригодности, значения в течение длительного времени. См. также проверка.

Все значения словосочетания «выдержать проверку временем»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «проверка временем»

Ассоциации к слову «проверка»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я