Предложения со словосочетанием «проведение митингов»

А проведение митинга стоя, а не сидя способствует, во-первых, тому, чтобы члены команды оторвались от своей текущей работы, а, во-вторых, не затягивали митинг.
Одновременно были арендованы двенадцать площадок для проведения митингов.
Для проведения митинга к вам шли две женщины.
Широк спектр и конфронтационных форм, начиная с протестных, куда входят требования соблюдения конституции и выполнения законов, обращения к органам с письмами протеста, возмущения, проведение митингов, демонстраций, забастовок, пикетов; заканчивая экстремальными – от перекрытия трасс и блокирования административных зданий до терроризма, партизанских действий и гражданской войны.
Слева расположилась библиотека с зоной тишины, чуть дальше были установлены стеклянные боксы по шесть квадратных метров для проведения митингов и совещаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адъективирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому 10 суток, установленные существующим законодательством, являются искусственным ограничением конституционных прав граждан на проведение митингов.
Граждане сами избрали и место и время проведения митинга протеста.
Проведение митингов, уличных шествий, демонстраций, а также забастовок не допускается.
Одним из таких ограничений является чрезмерное умышленное зарегулирование проведение митингов, шествий и манифестаций.
С учётом того, что сегодня существует возможность снимать политические партии за пять дней до выборов, то целесообразно сократить и срок уведомления властей о проведении митингов, шествий и манифестаций.
Законопроект облегчает процедуры проведения митингов и шествий, что позволит гражданам быстро реагировать на происходящие события и свободно высказывать свою точку зрения.
Запрос о проведении митинга был направлен в связи с тем, что 4 сентября в городе полностью сняли режим карантина.
От проведения митингов отказались.
Местом проведения митингов избрали площадку перед городским стадионом.
Если кто-нибудь из читателей застал советские времена, он наверняка помнит, что, когда правительству что-то надо было от людей (верное голосование, поддержка властных инициатив, проведение митингов за или против чего или кого-либо), проблема продуктового дефицита, присущая стране едва ли не с первых дней её существования, быстро разрешалась.
Флаг подкинул кто-то из друзей, сообщников по проведению митинга, ибо больше никто у парня в гостях не бывал.
А потом полицию распустили, им на смену пришли служители правопорядка, в сети появилось огромное количество ложной информации о проведении митингов, и стало невозможно разобраться, где правда, а где подставные порталы-однодневки.
Было ещё два проектных института и неисчислимое множество контор и фирм неизвестного назначения, три сквера, где собирались пенсионеры и играли дети, бульвар, на котором можно было встретить кого угодно, и площадь перед кинотеатром, приспособленная для проведения митингов.
Приостановить деятельность политических партий, общественных организаций и массовых движений, препятствующих нормализации обстановки… 7…проведение митингов, уличных шествий, демонстраций, а также забастовок не допускается…
–Кто вам выдавал разрешение на проведение митинга? – Крикнула она в толпу. – Немедленно очистили площадь и разошлись по домам.
P.S. Другой вариант: Согласовать время проведения митинга за многоженства.
Реакция депутатов на решение союзного правительства запретить проведение митингов и блокировать центр столицы милицией и войсками.
Первым шагом должно быть смягчение условий для проведения митингов и демонстраций, являющихся естественным «клапаном» для выхода накапливающегося недовольства.

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Значение слова «митинг»

  • МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИТИНГ

Афоризмы русских писателей со словом «митинг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Значение слова «митинг»

МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг.

Все значения слова «митинг»

Синонимы к слову «проведение»

Синонимы к слову «митинг»

Ассоциации к слову «проведение»

Ассоциации к слову «митинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я