Предложения со словосочетанием «пробуждение человека»

Но после пробуждения человек успел что-то сделать, с кем-то поговорить, о чём-то подумать.
После восхода солнца из труб начинал подниматься вялый дымок, первый признак пробуждения людей.
Для каждого пережившего подлинное пробуждение человека очевидно, что, прежде чем пробуждение начнёт оказывать влияние на многих, оно становится делом личным, индивидуальным.
Как из скрытых, таинственных источников при пробуждении человека поднимаются сознательные силы из бессознательности сна.
Эти техники крайне просты в силу того, что на фоне пробуждения человек физиологически уже находится в нужном состоянии, и нужны лишь некоторые корректировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глайд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только в этом пробуждении человек познаёт, что такое блаженство.
А при внезапном пробуждении человек вдруг перемещается далеко вперёд и вверх – словно его телепортировали.
Законсервированная на период полёта техника не получила необходимой команды, а пробуждение людей откладывалось… до исчерпания автономного ресурса криогенных залов.
– Да нету никого из них! Идёт аварийное пробуждение людей из повреждённых криогенных камер! Приоритетный список игнорируется!
Есть много способов быстрого пробуждения человека, упорно не желающего пробуждаться.
Наступает такое чудесное время, когда славные традиции женского круга вновь оживают в самых разных уголках планеты, открывая женщинам коды и послания о том, что настало время великого пробуждения людей.
Благодаря этому пробуждению человек входит в гармоничное состояние, достигает энергетического баланса и получает дополнительную силу для реализации своих намерений.
Вернее даже будет сказать не духовный рост, а духовное пробуждение, потому что при духовном пробуждении человек начинает видеть мир без искажения – таким, какой он есть на самом деле.
При постепенном пробуждении человек проходит много ступеней на пути от сна к пробуждённости и переживает множество оттенков обоих состояний – так что можно сказать, что на разных этапах его пробуждение является поначалу «поверхностным», затем «умеренным» и наконец «интенсивным».
Например, от момента начала сигнала будильника до окончательного пробуждения человек может увидеть сон, в котором "проживает" неделю (по количеству полученной информации).
В любом случае нужно ждать пробуждение человека, оценить потенциал его интеллекта и уровень его знаний.
Если же испытание во сне успешно пройдено, то после пробуждения человек становится немного другим, чуть ближе к совершенству, а потому приснившееся ему испытание уже не наступит в реальности.
Если вам когда-нибудь приходилось просыпаться ночью от кошмаров, то вы прекрасно знаете, что ещё какое-то время после пробуждения человек продолжает чувствовать себя в опасности, видя вокруг выдуманных созданий, и совершенно неважно, верит он в них или нет.
Теперь стоит рассмотреть различные способы пробуждения человека от жизненной спячки.
После пробуждения человек обнаружит капсулу, прочтёт, где побывал и что здоров.
Об этом особенно заботилась прекрасная хозяйка, которая знала, может, что вино делает смелым, что развязывает уста, что быстрей велит биться сердцу – и что после пробуждения человек сохраняет память своих снов.
Человек, долгие годы проспавший летаргическим сном, ничего не помнит после своего пробуждения, кроме периода до того как он погрузился в него, ему приходится нелегко, поскольку его уровень умственного развития и психо-эмоциональное состояние после пробуждения отстаёт от возраста его постаревшего тела на тот период, который он провёл во сне, в то же время в истории медицины есть и загадочные факты чудесного пробуждения людей, уснувших детьми, после их многолетнего летаргического сна, которые вспомнили свои прошлые воплощения, или вспомнили какой-либо иностранный язык или получили некие познания из неведомого источника во время долгого периода летаргического сна.
– Надо запомнить часы пробуждения людей на ближайшие сутки.
Тебе нужно понять главное – целью ночного бдения по учению отцов является полное и окончательное совлечение ветхого человека и пробуждение человека нового, как совершенной души, обладающей духовным умом и духовным вниманием.
– Чушь, все знают: несколько дней после пробуждения человек слаб и страдает от сильнейших болей, ведь организм перестраивается и приспосабливается.
В редкие моменты пробуждения люди осознают пустоту своей жизни, но быстро об этом забывают.
Подумала, что при пробуждении человек полностью расслаблен.
Он проявляется тем, что при засыпании или перед пробуждением человек слышит резкий, громкий звук, при этом может казаться, что в его голове что-то вибрирует, сотрясается – вплоть до того, что, по субъективным ощущениям, голова «взрывается».
По мере пробуждения люди проходили все стадии принятия.
Так, при засыпании или перед пробуждением человек может слышать некие голоса, видеть картинки под закрытыми веками.
Так, наверное, и начинается пробуждение человека, который в полном здравии.
– Недовольный ранним пробуждением человек значительно понизил шумовой порог голоса.
По пробуждении человек представляет нам целый ряд новых явлений.
Случается ведь так, что после пробуждения человек ещё какое-то время пребывает в ошибочном мнении, что только что увиденный сон – это явь.
И они включили запоминающие устройства, чтобы запечатлеть картину пробуждения людей.
Самый распространённый вариант пробуждения человека – это появление в его жизни, повторяющегося сценария.
А в распадках и в тайге они будут стоять до высокого солнца, которое хотя ещё и не обозначило себя и было за далью гор, где стойко держались снежные беляки, ночами насылающие холод и эти вот густые туманы, что украдчиво ползли к нашему селу в сонное предутрие, но с первыми звуками, с пробуждением людей убирались в лога, ущелья, провалы речек, обращались студёными каплями и питали собой листья, травы, птах, зверушек и всё живое, цветущее на земле.
По их любопытным лицам было видно, что они ждут не дождутся пробуждения людей и последующего с ними общения.
Да и то в первые часы после пробуждения человек похож на сонную муху, выполнять в таком состоянии какую-то работу очень непросто.
В подобные моменты неожиданного пробуждения человек обычно бывает беззащитным, из него можно вытянуть любую информацию, прежде чем он придёт в себя и начнёт хоть что-либо соображать.
Пришло время пробуждения людей.
После пробуждения человек чувствовал приятное слабое покалывание в месте укола, которое полностью исчезало уже на следующий день.
Знание о стране называющейся подсознанием является первым признаком духовного пробуждения человека.
Верхняя половинка открывается автоматически, при первых признаках пробуждения человека, это обеспечивает доступ для роботов-медиков.
Резкие сокращения мышц, чуть ли не судороги, сменяющиеся широкими, плавными движениями, – все призвано передать постепенное пробуждение людей и их путь к свободе.
С самого момента пробуждения человека, вычислитель наблюдал за всем, что происходило в медицинском отсеке.
Идёт повсеместное духовное пробуждение людей, активация их сердечных чакр, рост общей осознанности.
– Вопрос очень глубокий и определяет окончательное пробуждение человека самого для самого себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пробуждение человека»

  • Так что пробуждение человека — это маленькое рождение, день от утра до ночи — маленькая жизнь, а сон — маленькая смерть.
  • Пробуждение человека к его истинной, свойственной ему жизни происходит в нашем мире с таким болезненным напряжением только от того, что ложное учение мира старается убедить людей в том, что призрак жизни есть сама жизнь и что проявление истинной жизни есть нарушение ее.
  • Коротенькими фразами он говорил им все, что знал о рабочем движении, подчеркивая его анархизм, рассказывал о грузчиках, казаках и еще о каких-то выдуманных им людях, в которых уже чувствуется пробуждение классовой ненависти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пробуждение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «пробуждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробуждение»

ПРОБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. пробудитьпробуждать; действие и состояние по знач. глаг. пробудитьсяпробуждаться. Пробуждение сознания у ребенка.

Все значения слова «пробуждение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «пробуждение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «пробуждение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я