Предложения со словосочетанием «проблемы пациента»

Насколько актуален для пациента новый продукт, акция или рекламная кампания, могут сказать врачи, которые ежедневно сталкиваются с проблемами пациентов и точно знают больше нашего в медицине.
Они заложили основу идеи защиты гражданских прав душевнобольных представлениям, затрагивающим человеческие сферы жизнедеятельности, пониманию проблем пациента и возможности его субъективно-личностного восстановления.
То, с чем я не мог справиться годами, требовало от двух до шести месяцев регулярных сеансов гирудотерапии, и проблема пациента исчезала, часто навсегда!
Поэтому методологию психиатрии следует рассматривать в контексте единства естественнонаучных представлений и философско-онтологического осмысления проблем пациента с психическим расстройством как проблем человека.
Ведь маг – это не психолог и не врач, который чётко отделяет собственную жизнь и здоровье от проблем пациентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэмоциональность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти ситуации повествуют о проблемах пациентов и демонстрируют сильное влияние ландшафта как на сообщество, так и на сами истории.
Определение точной локализации болезненности является одним из наиболее полезных приёмов для выяснения причины проблем пациента.
Она гласила, что корень всех проблем пациентов в их внутренних конфликтах и бессознательных фантазиях.
Сегодня сестринское дело – это наука и искусство ухода за пациентом, направленное на решение проблем пациента.
Более сложный вариант решения проблем пациентов: учиться, чтобы повысить свою квалификацию. Я с подобным редко встречаюсь в среде пациентов и врачей.
Терапевтической метафоры должна быть изоморфной (подобной) проблеме пациента; метафора должна предлагать замещающий опыт; в ней должны содержаться примеры таких способов разрешения проблемы, которые пациент может обобщить и спроецировать на себя (найти подсказку, как можно справиться с собственными трудностями).
К сожалению, большинство современных психологов не уделяют должного внимания возможным психосоматическим проблемам пациентов, охотно берясь за коррекцию поведения, тем более что это соответствует просьбе взрослого пациента или родителей подростка.
Истолкование (интерпретация) тогда истинно, когда оно попадает в поле переживаний и проблем пациента, давая возможность построить творческое целостное понимание, которое согласуется с когнитивными и чувственными образованиями его личности.
Но, если медицинская экспертиза исключила эти влияния, то психотерапевт может прийти к выводу, что проблемой пациента является именно нарушения в ощущениях человеком своего физического тела, то есть «рассинхронизацией» между физическим телом и тем, как человек ощущает своё тело.
Некоторые авторы, которые посвятили свои исследования теоретическим предпосылкам и философии болезни, считают, что симптомы конкретного заболевания представляют собой форму физического выражения психических конфликтов и, следовательно, способны высветить личностные проблемы пациента.
Бывают случаи, когда терапевту приходится отходить от традиционных концептуальных схем, от своего привычного восприятия пациента и способов взаимодействия с ним, чтобы прекратить прежние неэффективные попытки решения проблемы пациентом для нахождения новых и эффективных.
Разговаривая с ребёнком, он искал те мостики доверия, которые приведут его к проблеме пациента.
Следовательно, доктору требуется техника, с помощью которой он сможет получить за относительно короткое время полную информацию, необходимую для решения медицинских проблем пациента.
В отличие от хирургии, особенность психотерапии состоит в том, что почти никаких проблем пациента она не решает.
– Тренер: «Настоящие» проблемы пациент озвучивает сам.
Сегодня считаю себя позитивным психиатром, в равной степени заботящимся как о развитии положительного психического здоровья, так и о решении проблем пациентов.
По желанию можно воспользоваться доп опцией, и “Око” выдаст не только проблемы пациента, но и подберёт лекарства из каталога, причём подберёт варианты, из которых уже можно выбирать.
При необходимости дифференциальному анализу подвергается и проблема пациента.
Для того чтобы диагностировать проблему пациента, мне никогда не нужно было находиться с ним в одном помещении, так что я организовал переговоры с теми, кому была нужна помощь, по телефону.
Кроме того, это освобождает энергию, необходимую для решения проблем пациента.
Я могу догадаться о проблемах пациента без необходимости задавать вопросы, и это поражает многих людей.
Когнитивная терапия решает проблемы пациентов несколькими способами.
Действия направлены на определение наиболее важных проблем пациента и поддержки при их преодолении.
Его эмоциональная неустойчивость приводит к тому, что часто врач диагностирует собственные проблемы, а не проблемы пациента на уровне психики и собственной компенсации.
Им это мешает, им отстранённость нужна, чтобы проблему пациента острее видеть.
При обработке, прежде всего, учитывались психодинамические проблемы пациентов и проблемы взаимодействия между членами семьи в каждом отдельном случае.
Диагностика проблемы пациента – и наука и искусство в равной степени, а значит, требует не только развитых способностей к наблюдению и рассуждению, но и участия всех органов чувств.
Пациент обретает спокойствие и раскрывает душу, а психолог понимает суть проблемы пациента.
Более того, мы считаем, что избегание расследования и откровенного обсуждения того, как терапевты на самом деле работают со своими пациентами, помогло сохранить досадную ауру непонятной сложности и волшебства, в которой решение проблем пациентов обязательно рассматривается как искусство.
Из имеющихся проблем выделяют приоритетные, т. е. первоочередные проблемы пациента, которые в большей степени тяготят его в настоящий момент.
Но ведь каждая нерешенная проблема пациента является потенциальной узкой специализацией для врача.
И не потому, что врачи в нашем городе работали больше, просто жена не спешила домой: спасала жизни и жила проблемами пациентов, постоянно повышала квалификацию и занималась научными исследованиями.
А с другой – квалифицированный психотерапевт, как правило, не очень доверяет психиатру, так как обычно имеет опыт ситуаций, когда направленный им для консультативной помощи к психиатру пациент возвращался с «пачкой рецептов» и рекомендацией «бросить эту ерунду» (в одних случаях это может относиться к проблемам пациента, а в более «жёстких» – и к психотерапии в целом).
Так, пройдя трёхмесячный курс в интернете, семейный доктор стал специалистом, который решает проблемы пациентов при помощи работы с бессознательным.
Задавайте вопросы, связанные с проблемой пациента.
Проблемы пациентов, описанные в книге, связаны с так называемой болью существования.
Все проблемы пациента можно разделить на имеющиеся (то, что есть сейчас) и потенциальные (то, что может быть).
Должным образом разобраться в проблемах пациента и оформить медицинскую карту за 8 минут невозможно.
Со временем, особенно когда портрет был призван решать не психотерапевтические проблемы пациента, а экзистенциальные вопросы, были добавлены ещё два этапа портретирования: личностный и лидерский.
Во время психологической практики, особенно когда портрет был призван решать не психотерапевтические проблемы пациента, а его экзистенциальные вопросы, нами были добавлены ещё два этапа портретирования: личностный и лидерский.
В этой книге раскрыты вопросы, касающиеся цифрового медицинского маркетинга, инновационного и технологического маркетинга, направленного на решение проблем пациента и социальных проблем.
Назвать себя профессиональным психологам я не смел, чтоб строить на основе наблюдений, телодвижениях и физиогномики аналитических теории о проблемах пациента.
Вы сможете дать решение проблемы пациента на основе вашей методики лечения, кейсов (успешных примеров ваших клиентов).
В этот же период произошло знакомство с людьми, в силу профессиональной принадлежности (психология) включёнными в круг вопросов и проблем пациентов, которые не могут быть решены только путём рациональных методов практической психологии, но требуют активного участия пациента в осознании некоторых моментов бессознательного, архетипического содержания.

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «проблема»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я