Предложения со словосочетанием «проблемы населения»

В современном мире проблемы населения обусловлены событиями XX в.
Спорт в организации рассматривается как механизм решения проблем населения бедных городских и пригородных окраин, как средство занятости, смягчения социальных конфликтов, улучшения взаимопонимания между городским населением разных социальных слоёв в этнически неоднородной среде.
Он чётко улавливал настроение масс, поэтому активно использовал государственные рычаги для решения насущных проблем населения и преодоления экономических неурядиц.
Она занимается широкой просветительской деятельностью с целью добиться понимания важности этой проблемы населением африканских стран.
Первоначально задачи по решению социальных проблем населения возлагались на должностных лиц сельской администрации – старост, волостных старшин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, энергичный и молодой 23-летний парень, решал мелкие проблемы населения, щеголяя в рубашке, расстёгнутой наполовину, а иногда и вообще с голым торсом.
В смутные времена, как правило, резко увеличивается количество чародеев, предлагающих решить проблемы населения с помощью сверхъестественных сил.
Государство, культивируя новую идеологию рыночных отношений, всё больше отстранялось от участия в решении социальных и экономических проблем населения.
Это «МЕЛКИЕ» бытовые проблемы населения.
Конечно, в масштабах государства роль краевой печати не велика, в сравнении с центральными изданиями, но «на местах», зачастую именно такая, местная периодика выражала мнение большинства, ближе понимала проблемы населения.
Главной проблемой населения и банков на сегодня является большое количество плохих долгов.
Возрастная социология. Изучение проблем молодёжи и других социальных групп. Проблемы населения пожилого возраста, профилактика старческих болезней.
Общественная повестка дня может продвинуть свою новость на телевидение, показав какой-либо свой информационный повод, в частности, повествуя о повседневных проблемах населения.
Само устойчивое развитие, решение социально-экономических проблем населения, ликвидация нищеты, любых форм социально-экономической дискриминации являются основой и непременным условием для формирования в обществе культуры мира и ненасилия для укрепления соответствующих норм поведения.
За столько лет мало что изменилось – если медицина, образование, строительство, транспорт, информационные и нанотехнологии сделали прорыв, то социальное неравенство и проблемы населения остались на том же уровне, если не регрессировали.
Каждая из кандидаток должна будет пройти все фации, чтобы своими глазами увидеть, в каком они состоянии, при возможности поговорить с выжившими ордовиками, узнать о первоочередных проблемах населения.
Большой творческий коллектив сотрудников взял на себя исследование пространств окружающей тайги, изучение интересов и проблем населения автономного округа.
Мы не очень любим, когда человеческие жизнь и счастье переводят на язык экономических показателей, но факт остаётся фактом: ментальные проблемы населения буквально отражаются на экономике.
Направление строительства реноваций, запущенная ещё в 2017 году дало положительный результат, но уже через двадцать лет проблема населения встала уже с большей силой.
– Центр занимается проблемами населения, которое звонит операторам, чтобы воспользоваться их уникальными возможностями и способностями в решении своих проблем.
Все оклады получают, и ведь никто не придёт и не скажет, что необходимо сделать, какие проблемы населения необходимо срочно решать…
Но превращаются они в магических монстров, которые создают проблемы населению.
Попробуйте увязать вопросы иммунологии с проблемами населения земли и взаимопроникновения культур.
В основном эти домики были небольшими фермами, расположенными прямо внутри города, абсолютно не принося каких-либо проблем населению.
Извечная проблема населения таких масштабов.
Практическая эффективность организаций ресурсоснабжения в жилищно-коммунальном хозяйстве имеет принципиальное значение для преодоления многочисленных социальных проблем населения.
Белые правительства не только не смогли удовлетворить насущные проблемы населения, но и защитить его от произвола, грабежей и бесчинств, инфляции и массовой спекуляции, что вызвало, мягко говоря, негативную реакцию жителей.
К тому же, мы решаем проблемы населения – а это дополнительный рейтинг…
Во-вторых, накопленные финансовые средства, в основном, используются не на восстановление окружающей среды и решение проблем населения, а, напротив, на стимулирование производственной деятельности самих пользователей недрами и отстаивания их интересов.
По идее, тоненькие фанерные двери врачебных кабинетов нужно устанавливать чиновникам – чтобы были в курсе насущных проблем населения, а также какого мнения посетители о хозяевах кабинета.
Им не понять проблем населения с доходом ниже среднего.
Чем быстрее освободят планету, тем больше времени будет у правительства решить проблему населения, тем больше людей выживет.

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к слову «проблема»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я