Предложения со словосочетанием «проблема человека»

И это может решать проблему человека, только никак не связанную с вашим бизнесом.
Решение проблемы человека всегда зависит от него, а не от остальных членов его семьи.
Очень часто главная проблема человека заключается в том, что ему некому выговориться.
Основная проблема людей – это частичное или полное нежелание контролировать свои эмоции.
Психологические проблемы людей обязательно сказываются на их работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гагарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы тогда говорили о вкладе современной психологии и психоанализа, педагогики и вообще гуманитарных наук в разрешение внутренних проблем человека.
Иногда проблемой людей является неумение конкретно определить, что они в действительности хотят получить от жизни и чего хотят достичь, чтобы считать себя состоявшимися, счастливыми людьми.
Казалось бы, ничего сложного, но именно это и является самой большой проблемой человека, переживающего онкологию.
Здесь видно, как трудно сделать жизненные проблемы человека, как бы ни были величественны его личность или его достижения, понятными последующим поколениям, например в форме биографии, не владея ремеслом социолога.
Ни одна из психиатрических проблем не может быть решена без понимания проблемы человека.
Излишняя серьёзность на работе производит впечатление обременённого проблемами человека.
При появлении проблем люди часто задаются вопросом, как их решать, – правильнее будет задаться вопросом, кто решит проблемы.
Исследователи установили, что именно проблемы человека, обусловленные работой в иной культуре, обычно становятся причиной неудач компаний в деятельности за границей.
Естественно, не все аспекты проблем человека получили освещение, тем более что так или иначе все вопросы общественного бытия связаны с человеком.
Последнее слово в своей жизни и творчестве он сказал как философ, восстановив себя в правах философа, поставившего философскую проблему человека в мире.
Здесь в постановку проблемы человека подставляются очень конкретные значения – судьба человека в современном ему российском обществе.
Дизайнеры будут больше стремиться решить конкретную проблему человека.
Во-вторых, это круг исследований, связывающих этику с широким и многогранным исследованием проблем человека: этические проблемы психологии, социологии, социальной психологии, этнологии, культурологии, антропологии, медицины, юриспруденции, права, искусства и т. д.
По нашему глубокому убеждению, когда проблема человека становится стержнем, основой мировоззрения и политики, экономики и культуры и переосмысливаются на этой основе все основные задачи практики и науки, только тогда любое общество, в частности российское, сможет занять достойное место в истории человеческой цивилизации.
Данная технология была апробирована нами в решении самого широкого круга задач: организация и проведение научных исследований, создание востребованных продуктов, разработка творческих проектов, управление кризисными ситуациями в бизнесе, решение личных проблем человека и т. п.
Удивительно, какое бешеное количество проблем человек может просто игнорировать, думая, что «у всех так» или «само как-нибудь рассосётся».
В этом, вероятно, проявился открытый им (и в этом его заслуга несомненна) механизм проекции, когда собственные проблемы человек склонен в преувеличенном свете усматривать в окружающих.
Наука – первая ступень на пути разрешения проблемы человека; мораль – вторая ступень.
Первые известные нам попытки философского осмысления проблемы человека содержатся в древнеиндийской и древнекитайской философии (начало I тысячелетия до нашей эры).
Среда порождает социальные проблемы человека, в определённой социокультурной среде решаются задачи их преодоления.
Это был сдвиг от реальных проблем людей к их душевным проблемам, которые пытались казаться реальными.
Всё это вкупе позволяет видеть глубинную причину проблем человека, решая которую, человек может за несколько дней полностью изменить свою жизнь к лучшему.
Выполняйте взятые обязательства и не создавайте проблем людям, с которыми у вас сложились хорошие отношения.
Умение управлять своим состоянием – вечная проблема человека.
Это так, но систематизация человеческих типов, представленная в замечательных книгах и схемах, никак не решает насущной проблемы человека, беззащитного перед самим собой.
В книге я расскажу, как гештальт-терапия применяется в кабинете психотерапевта, как она видит проблемы человека и их решение, и чем её принципы могут быть полезны в обычной повседневной жизни.
Другими словами, ваши детские травмы, комплексы, проблемы в отношениях, обиды на родителей, тревожность, хронический стресс и практически все известные проблемы человека находятся не в голове, а в теле.
Именно уподобление или копирование того, что является авторитетным, является серьёзной проблемой человека.
Мне хотелось бы внести в методологию обсуждения проблем человека нечто новое.
Кстати, по нумерологии можно разобрать и все психические проблемы человека – каждой цифре соответствует своё психическое заболевание, отклонение, поведение, характер и так далее.
Выгорание – одна из самых частых проблем людей, которые работают или волонтерят в сфере помощи другим.
Поэтому первое направление поиска идей для чего-то нового и на чём можно заработать – изучение проблем людей.
Главная проблема человека заключается в том, что теперь, когда наш нравственный компас испорчен, мы зачастую боимся того, что нам полезно, и желаем то, что для нас опасно.
Здесь рассказывается о различных проблемах человека, и каждый может узнать себя на страницах литературного произведения.
Самая главная проблема людей состоит в том, что наличие цели – ещё не всё, что нужно, чтобы добиться успеха.
На самом деле проблемами людей занималась мама, работая на имидж отца.
Тем не менее, всё сказанное выше не означает того, что психотерапевт не нужен и со всеми проблемами человек должен и может справляться самостоятельно.
Конкретные проблемы людей можно расписать минимум на 5 положительных результатов, которые возможно достичь с вами, как профессионалом своего дела.
Когда же мы знаем проблему человека, то во время расклада, когда мы читаем их значение, в этот процесс вмешивается наш разум.
Серьёзные преступления, ради предотвращения которых и создавалась группа, в городе случались довольно редко, но вот с бытовыми проблемами люди шли непрерывным потоком.
Иными словами, продукт или услуга должны решать какую-то важную проблему человека, «закрывать» какую-то его потребность.
Вывод, который делает философ: единственная проблема человека – это проблема самосовершенствования на пути социального прогресса.
Биологическое образование признается в настоящее время в качестве одного из действенных средств решения современных проблем человека и окружающей среды, общества и природы, здорового образа жизни самого человека и др.
Я понимал проблему людей, и мог помочь, если меня об этом попросят, но, чтобы проблема кого-то вызвала у меня сочувствие – нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проблема человека»

Значение словосочетания «есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы»

1. лучший способ одержать верх над своим противником — ликвидировать его

Все значения словосочетания «есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «проблема человека»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я