Предложения со словосочетанием «проблема размещения»

Очень быстро проблема размещения авиашкол достигла невероятных размеров.
Несмотря на то что кухня четырехкомнатного варианта квартир, казалось бы, достаточна велика, тем не менее возникает проблема размещения здесь обеденной зоны, рассчитанной на всех членов семьи.
В настоящее время, особенно в период становления рыночных отношений, проблемы размещения становятся всё более сложными, а отраслевые и территориальные связи – всё более трудно управляемыми.
Это и общие закономерности экономики, и особенности экономики отдельных отраслей, и проблемы размещения производства, и денежное обращение, и методы ведения учёта доходов и расходов, и история экономики, и хозяйственное законодательство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боулингист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь возникла проблема размещения экипажа.
Проблема размещения громоздких каменных текстов на обширной территории также ограничила бы ту лёгкость, с которой сегодня принимаются нормативные акты.
В данный момент мы столкнулись с проблемой размещения серверов с новыми пространствами для игры.
На первый взгляд подобный приём давал практическое решение проблемы размещения гостей мужского пола, но, по сути, идея заключалась в другом.
Таким образом, экономическая проблема общества – это не просто проблема размещения «данных» ресурсов, если под «данными» понимается то, что они даны какому-то одному уму, сознательно решающему проблему, поставленную перед ним этими «данными».
Тем не менее, обсуждение следует начать с указания на один факт, который так очевиден, что часто выпадает из поля зрения исследователей: в искусстве очень мало таких трудных композиционных проблем, как проблема размещения тринадцати человек за прямым столом.
Однако ему присущи и недостатки, характерные для того времени: идеологический диктат, не рассматриваются проблемы размещения, восстановления и работы эвакуированных оборонных предприятий, не полностью проанализированы источники обеспечения военного производства трудовыми ресурсами.
Первое на чем хотелось бы акцентировать внимание, это то, что помимо специальных знаний в проектировании и технологии строительства одной из основных проблем размещения заказа на строительство, проектирование и ремонт для государственных и муниципальных нужд является обширная нормативная база и неоднозначность положений отдельных правовых актов.
Обычно инвестиционные банковские институты, при поддержке которых компании решают проблемы размещения ценных бумаг, несут бремя связанное со спецификой операции риска не в одиночку.
Как бы там ни было, но проблема размещения детей в учебном помещении вечно актуальна.
О гостях и думать не стоило – все здесь, и проблемы размещения с развлечениями решены.
Вот проблемой размещения семей присутствующих мы сейчас и займёмся.
Большее количество строителей можно не обеспечить фронтом работ, и возникнут проблемы размещения.

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «размещение»

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «размещение»

РАЗМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разместитьразмещать; действие и состояние по знач. глаг. разместитьсяразмещаться. Размещение людей.

Все значения слова «размещение»

Синонимы к слову «проблема»

Синонимы к слову «размещение»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «размещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я