Предложения со словосочетанием «проблема зависимости»

Исследовательская позиция позволяет человеку решать проблемы зависимости содержания получаемой информации от его собственного мышления.
Во-первых, никакими запретами, кодированиями и отворотами вы никогда не решите проблему зависимости.
Проблема зависимости пациента от терапевта рассматривается в связи с появившейся возможностью оказывать более качественную психотерапевтическую помощь.
То, что даёт жизнь теологии освобождения, так же как и другим движениям, которые пытаются решить проблемы зависимости и вскрыть причины отсталости, – это глубокие социально-политические изменения, происходящие в современную эпоху.
Быть свободным – не значит просто делать то, что вам нравится, или избавиться от связывающих вас внешних обстоятельств, – это значит понять всю проблему зависимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завинчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этих случаях нужно обратиться к психиатру или решать проблемы зависимости с психологом.
Мы с клиенткой работали около года, чтобы снять погружение в мистическое состояние, депрессию, проблему зависимости от того, что скажут другие люди.
В своём докладе я постараюсь коснуться фундаментальных вопросов – философских и социологических аспектов проблемы зависимости – и попытаюсь раскрыть общую перспективу этого явления.
Также осталась проблема зависимости от импорта подшипников и электрооборудования.
Проблема зависимостей является глобальной проблемой нашей культуры и всей нашей цивилизации.
Как известно, проблема зависимости человека от своего окружения актуальна была всегда.
Что же касается формата «бессрочной» поддерживающей психотерапии, то именно такой формат актуален, например, для клиентов с проблемой зависимости, для которых даже само по себе знание о возможности такой постоянной поддержки и неформальной, развивающей (но отнюдь на связывающей) заботы много что даёт в смысле устойчивого ресурсного статуса.
Во-вторых, в анализе не вычленены переменные, влияющие на скорость развития группы; переменные, определяющие полноту стадий или пропуск некоторых из них; переменные, определяющие форму разрешения проблем зависимости и взаимозависимости.
При том, стоит заметить, система не смогла решить проблему зависимости своей структуры от политики «великих держав».
Многочисленные психологические картины болезней имеют комбинированную природу: это не только психосоматические заболевания с их типичной комбинацией предварительного телесного повреждения плюс провоцирующих стресс-факторов, но и многие проблемы зависимостей, при которых человек реагирует на краткосрочное эмоциональное удовольствие желанием получить «того же и побольше» вместо того, чтобы с осторожностью воздержаться, или ятрогенные (возникшие только вследствие вмешательства врача) формы расстройств, при которых необдуманные слова врачей или других авторитетных личностей слишком серьёзно воспринимаются или интерпретируются как угроза беды.
Теплело на душе, когда я видел их сидящими на подоконнике за вечерним блюдцем молока и обсуждающими проблемы зависимости количества счастливых случайностей от формы кучевых облаков.
Проблема зависимости от мнения родителей встречается довольно часто.
Тут налицо проблема зависимости.
Исследуя проблему зависимости культуры от ландшафта, географический детерминизм не теряет своей актуальности для культурной геополитики.
Нужно серьёзно отнестись к проблемам зависимостей, может быть кто то знает как это лечить так помоги же и помоги бескорыстно – ,может быть ты чем то богат ,тогда попробуй поделиться тому кто в этом действительно нуждается, или научи «ловить рыбу» того кто в этом действительно нуждается.. или научи видеть возможности..
Плюс проблема зависимости – это огромный балласт с кучей тараканов и убеждений, но чем легче этот балласт, тем быстрее вы достигнете вершины.
Если она повторит это много раз, осознавая проекции подсознательного после того, как сознательное с предельной ясностью продумает эту проблему, тогда, даже если она переключит своё внимание на другое, сознательное и подсознательное решат и проблему зависимости, и любую другую проблему.
Из-за длительного периода беспомощного детства, когда мы много лет полностью зависим от родителей, удовлетворяющих наши потребности и защищающих от опасностей мира, в основе человеческого опыта лежит проблема зависимости.
В том случае, если мы сталкиваемся с врачами, которые не знакомы с проблемой зависимости, то используем эту возможность чтобы рассказать им о нашем выздоровлении.
Как мы видим, работ, в центре внимания которых стояла бы проблема зависимости созревания белорусского национального самосознания и попыток создания национального государства от состояния международных отношений в регионе, волею судеб ставшего пограничьем двух антагонистических социально-экономических и политических систем, всё ещё недостаточно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проблема зависимости»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «зависимость»

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Синонимы к слову «проблема»

Синонимы к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «зависимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я