Предложения со словосочетанием «приём лекарственных препаратов»

Приём лекарственных препаратов необходим даже в межприступный период.
При высоком и очень высоком уровне риска назначается немедленный приём лекарственных препаратов.
Исследования показали, что результат от приёма лекарственных препаратов гинкго билоба начинает проявляться на седьмой-десятый день применения, а значительное воздействие ощущается при месячном курсе.
Перед выпиской медперсонал не только рекомендует необходимое лечение и расписывает схему приёма лекарственных препаратов, но и даёт советы по образу жизни, в отношении профилактики рецидивов заболевания, рассказывает о дополнительных способах социальной реабилитации (клубы бывших больных и т. д.).
Поэтому первой задачей родных является контроль за своевременным приёмом лекарственных препаратов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рафинёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это и становится причиной, по которой каждый раз нужно контролировать приём лекарственных препаратов внутрь.
Цветочная пыльца обладает выраженным антитоксическим действием, уменьшает побочные эффекты приёма лекарственных препаратов, регулирует функцию желудочно-кишечного тракта.
О значительном росте побочных эффектов из-за приёма лекарственных препаратов известно давно, но мало кто задумывался о конкретных цифрах этого явления.
Я также узнал, что способы избавления от хронического стресса, предлагаемые медицинским сообществом, часто включают приём лекарственных препаратов и редко направлены на устранение первопричины проблемы.
Лечащий врач, женщина, при выписке, уже в коридоре лечебного отделения с нескрываемым сочувствием советовала примириться с создавшимся положением, не падать духом – ведь оставшуюся часть жизнь предстояло провести в условиях существенных ограничений (в частности, физических нагрузок) и регулярного приёма лекарственных препаратов.
Второй по частоте причиной возникновения язвы является приём лекарственных препаратов, – в основном это касается медикаментов из группы нестероидных противовоспалительных средств.
Многое из этого подталкивает людей с психиатрическим диагнозом нарушать приём лекарственных препаратов.
Перед началом приёма лекарственных препаратов необходимо уточнить, не было ли ранее непереносимости некоторых растений, входящих в состав сбора.
От них вообще стоит отказаться на время приёма лекарственных препаратов.
Иногда повреждение слизистой оболочки связано с длительным приёмом лекарственных препаратов.
Предположительный диагноз – гормональные осложнения, вызванные приёмом лекарственных препаратов.
– Рекомендую начинать контроль температуры тела до назначения терапии и на фоне приёма лекарственных препаратов. Это позволяет оценить эффективность лечения.
Причиной снижения аппетита могут быть приём лекарственных препаратов, а также нарушения режима питания.
Придите, чтобы снять швы в установленное время, запишитесь на рекомендованные обследования, если вам их назначили, позвоните лечащему врачу, придерживайтесь диеты и режима приёма лекарственных препаратов – делайте всё, что рекомендовано.
Да, пероральный приём лекарственных препаратов – это безопасно по сравнению с инъекциями; но ведь можно и поперхнуться, глотая таблетки.
Фармакофобия – боязнь приёма лекарственных препаратов.
К другим факторам относится приём лекарственных препаратов, которые могут повлиять на слизистую желудка и 12-перстной кишки, приводя к возникновению болезненных состояний.
К сожалению, участковый врач часто ограничен во времени и не имеет возможности полно и подробно рассказать об особенностях заболевания, о правилах приёма лекарственных препаратов, о цели необходимого диагностического обследования, о мерах профилактики заболеваний.
Этот разумный с каждым очередным приёмом лекарственных препаратов всё глубже уходил во власть кошмаров.
Предпочтительность использования данного теста (8 вопросов) для скрининг-оценки приверженности приёму лекарственных препаратов у спортсменов с различными хроническими заболеваниями, а также применения в качестве эталона при разработке и валидизации новых опросников по приверженности к терапии.
Необходимо также избегать приёма лекарственных препаратов, содержащих железо, нестероидных противовоспалительных средств.
Кровотечения отмены обусловлены приёмом лекарственных препаратов.
Тётя, которая видит весь мир насквозь, вынесла бы вердикт – «намеренное прекращение приёма лекарственных препаратов».
– Начинать курс приёма лекарственных препаратов.
При подготовке к исследованию за 3 дня до процедуры нужно исключить приём лекарственных препаратов, содействующих кровотечению (ацетилсалициловой кислоты, антикоагулянтов), противовоспалительных средств.
Приём лекарственных препаратов чаще всего не эффективен при несоблюдении рекомендаций врача или самовольной отмене, или изменения режима приёма.
Из дежурства в дежурство мы наблюдаем за нашими пациентами, ухаживаем за ними, следим за своевременным приёмом лекарственных препаратов, назначенных врачом, меняем положение тела каждые два-три часа, занимаемся профилактикой осложнений, которых невероятное множество у лежачих пациентов.
При уходе за такими пациентами важно проявить максимум внимания, успокоить их, разъяснить необходимость соблюдения режима, регулярного приёма лекарственных препаратов, убедить в возможности выздоровления и улучшения состояния.
Бессонница может быть симптомом различных заболеваний, побочным эффектом приёма лекарственных препаратов, а также следствием дистресса.
Если вам назначен анализ крови во время приёма лекарственных препаратов – уточните у своего врача, не следует ли отменить препараты на какое-то время.
– Длительный приём лекарственных препаратов: глюкокортикостероиды, некоторые цитостатики, аминазин, галоперидол и др.
Желательно сдавать кровь до начала приёма лекарственных препаратов или не ранее чем через 10–14 дней после их отмены.

Ассоциации к словосочетанию «лекарственный препарат»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ

Значение слова «приём»

Значение слова «лекарственный»

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «лекарственный»

ЛЕКА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лекарство.

Все значения слова «лекарственный»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «приём лекарственных препаратов»

Ассоциации к словосочетанию «лекарственный препарат»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «лекарственный»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я