Предложения со словосочетанием «приятный процесс»

И вот вы тоже захотели окунуться в этот столь приятный процесс и ощутить в своих руках результат.
Например, если питомец делает свои мокрые дела в неположенном месте, он в этот момент испытывает облегчение и не подразумевает, что подобный приятный процесс может быть кому-то неприятен.
Я желаю вам удачи и приятного процесса познания! В добрый путь!
Белый учитель ведёт тебя за ручку, показывает куда смотреть, объясняет, что делать, поправляет, показывает и поощряет, и повторяет этот приятный процесс вновь и вновь.
Четвёртая и пятая глава первой части книги будут посвящены рассмотрению способов нашего «духовного перевоспитания» и путям ухода от этих не очень приятных процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фельетонистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако когда дело доходит до покупки билетов, обычно лёгкий и приятный процесс вдруг начинает стопориться: кассир соглашается продать нам соседние места только при условии, что это дорогой партер.
Эмоции – особый класс субъективных психологических состояний, отражающих в форме непосредственных переживаний приятного процесс и результаты практической деятельности, направленной на удовлетворение его актуальных потребностей.
– Я хочу сохранить хоть немного достоинства в этом не слишком приятном процессе.
Оно означало, что обычный поход в магазин за нужной вещью или продуктом превращался для покупателя в развлечение, в приятный процесс получения положительных эмоций.
Это нейромедиатор, он естественным образом вырабатывается в больших количествах во время какого-то приятного процесса.
Причём он не предполагает грубых вмешательств, это лишь естественный и приятный процесс вдыхания ароматов.
Начинало темнеть, мы с пацанами сидели и ужинали, прерывая приятный процесс редкими разговорами.
Наивности нашего восприятия способствуют также реклама игрушек и одежды – всё настолько красивое и милое, что у людей опять-таки складывается ложное впечатление, что родительство это вот такой приятный процесс выбора очаровательной одёжки и необычных игрушек ручной работы.
Делайте для себя приятными процесс достижения цели и результат, награждайте себя за промежуточные результаты по пути к вашей мечте.
Когда приятный процесс распития кофе подходил к концу, к нему подошёл интеллигентного вида мужчина лет пятидесяти и попросил разрешения присесть за его столик.
Нам должен быть приятнее процесс.
Шёл приятный процесс, который называется «ужин».
Приятный процесс стал превращаться в каторгу.
Ужасно приятный процесс умирания.
Вроде и приятный процесс обновления, и очевидно, что необходимый, а вроде бы и немного себя выкинул.
Сколько хвалебных слов можно посвятить этому удивительно целебному и в высшей степени приятному процессу!
Дерутся во время свадебных «гулянок» и хорьки, сопровождая этот не очень приятный процесс каким-то птичьим «чириканьем».
Это был невероятно приятный процесс в первой попытке творчества, но писать мне не хотелось, а вот придумывать продолжение – это другое дело.
И хотя его мысли и были заняты этим вполне приятным процессом, он никак не мог отделаться от какого-то смутного предчувствия, то и дело закрадывающегося в душу.
– Становиться в целом довольно приятным процессом.
Лена, оставив нас завершать приятный процесс «обсувениривания», направилась в продуктовый отдел за хлебом и минеральной водой к общему столу.
Мне принесли заказ, я решила пока отключиться от дела и предаться приятному процессу поглощения пищи.
Однако в середине приятного процесса дама вдруг начала задыхаться, хрипеть, забилась в судорогах, изо рта у неё пошла пена…
Допустим, что это не такой уж приятный процесс.
Особенно если мы наполнены, тогда это вообще приятный процесс.
Кандей мечтательно закатил глазки и причмокнул губами в предвкушении приятного процесса дегустации.
Он получал не меньшее удовольствие, чем вчера, но не позволил себе чересчур увлечься приятным процессом.
– Сказал, что ждёт не дождётся приятного процесса и не хочет спешить.
И в момент приятного процесса так трудно вспомнить, что у каждого правила есть автор, а у автора – цель.
Нужно просто что-нибудь купить у проводницы на сумму от ста рублей и её глаза будут закрыты в тот момент, когда ты наслаждаешься губительным, но чертовски приятным процессом.
В другой раз телефонный звонок, прервавший приятный процесс, заставил бы его чертыхнуться.
Чтобы ускорить приятный процесс и не потерять присущего интереса, мы лишь слегка изменим обычные правила.
Всякий бы разозлился, если бы его застали голым и нарушили приятный процесс купания.
Впрочем, сегодня мне придётся осваивать только приятный процесс катания на местных аналогах лошадей, так что, надеюсь, следующей ночью сны меня ждут исключительно позитивные.
Он, чрезвычайно довольный и мягкий, как желе, сел на место для четверых и закрыл глаза, вдыхая запах перегара и пота, который на время привёл его в чувство, прервал приятный процесс переосмысления.
Не самый приятный процесс перехода ментальной боли в физическую, но один из действенных.
И безумной степени наслаждение – облегчение, что казалось таким мучительно приятным процессом ранее, – хлынуло безостановочным фонтаном наружу.
Пущенная по кругу надёжная бутылка портвейна запустила приятный процесс превращения картофельных студентов в красноречивых мудрецов, остроумных циников, великих музыкантов и мечтателей.
Они повторили приятный процесс аж несколько раз.
Взросление не всегда является приятным процессом, поскольку, за принятые решения ответственность тоже ложится на вас.
Никто и никуда не спешил – родные никогда не нарушали важнейшего принципа коллективизма в жизни, и охота завершалась не раньше, чем последний член их семьи весёлым пением не возвещал о завершении приятного процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятный процесс»

  • Самый процесс женитьбы и первое время брачной жизни, с супружескими ласками, новой мебелью, новой посудой, новым бельем, до беременности жены прошло очень хорошо, так что Иван Ильич начинал уже думать, что женитьба не только не нарушит того характера жизни легкой, приятной, веселой и всегда приличной и одобряемой обществом, который Иван Ильич считал свойственным жизни вообще, но еще усугубит его.
  • И процесс заказыванья в трактире нравился Палтусову. Он любил этих ярославцев, признавал за ними большой ум и такт, считал самою тонкою, приятною и оригинальною прислугой; а он живал и в Париже и в Лондоне. Ему хотелось всегда потолковать с половым, видеть склад его ума, чувствовать связь с этим мужиком, способным превратиться в рядчика, в фабриканта, в железнодорожного концессионера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «приятный процесс»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я