Предложения со словосочетанием «приятная прогулка»

Ваше самолюбие пострадало, но вы всё ещё полны решимости совершить приятную прогулку.
Возможно, надо будет отдать какие-то дополнительные распоряжения, – предложила я, уже заранее предвкушая приятную прогулку.
Движение к цели из приятной прогулки превратится в ожесточённую борьбу с собой.
Пожелаем же этому тихому, трудолюбивому молодому человеку приятной прогулки. Ему вообще полезно было прогуляться после долгого сидения в канцелярии.
Вы ведь не хотите, чтобы столь приятная прогулка, на которую вы меня вывезли, имела неприятные последствия для некоего третьего лица?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комиссовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слишком уж беспечно тот отзывался о своей ссылке – так, будто бы его на приятную прогулку отправили или в отпуск.
Только это не было просто приятной прогулкой.
Вокруг было тихо, мирно и спокойно: густой изумрудный лес так и манил, обещая приятную прогулку, полную корзинку земляники и лукошко грибов, а круглые зелёные холмы наводили на мысли о сказочных народцах, которые могли бы тут поселиться.
Вместе с юношами ближнего посёлка нередко занимался он тем опасным видом охоты, по сравнению с которым «страшное ремесло собирателей серпника» может быть названо приятной прогулкой по ровной местности; часто присоединялся он к полночным экспедициям птицеловов за яйцами и птенцами морских птиц и во время этих дерзких походов на прибрежные скалы головокружительной высоты вызывал удивление старших охотников ловкостью, находчивостью и силой, поразительными для мальчика его лет и к тому же уроженца чужого края.
Особенно приятной прогулка была летом.
Если бы не духота, поход вполне мог бы показаться приятной прогулкой.
Если бы не тьма, холод и голод, это вполне можно было назвать приятной прогулкой.
Химеры на крыше дружелюбно скалились, а калитка захлопнулась, видимо, желая приятной прогулки.
Вы думали, что вам предстоит приятная прогулка по лесу, но где-то по пути свернули не туда и заблудились.
Через десять минут приятной прогулки они пришли к гуманитарному корпусу.
Да и ставили их в самый благополучный район, и такое патрулирование скорее напоминало приятную прогулку. А в этом году магиане не повезло…
Например, оказалось, что изнурительные тренировки стимулируют аппетит и уже тем самым скорее мешают худеть, тогда как приятные прогулки типа оздоровительной ходьбы пищевое поведение нормализуют и стимулируют похудение.
В нагрузку к бумаге вдогонку получила ещё несколько заказов вроде дополнительного картриджа и новой флешки, некую сумму денег и пожелание приятной прогулки.
В считанные секунды приятная прогулка превратилась в катастрофу.
– Похоже, там не всё так страшно, как ты мне говоришь, – довольно погладив мешочек и поблагодарив, сказала она, – ты выглядишь просто превосходно, словно на приятную прогулку ходил!
Получались очень приятные прогулки.
Погода способствовала приятной прогулке.
В этой части города всегда спокойно даже в столь позднее время, хорошо бы насладиться приятной прогулкой после утомительного вечера, но мне ещё предстояло изучить книгу и отыскать в ней хоть что-нибудь подходящее, а потому расслабляться, к сожалению, было некогда.
Вас ждёт приятная прогулка вокруг пруда, обложенного причудливыми камнями.
Во время приятной прогулки в парке или в саду трудно удержаться, чтобы не собрать букет из разноцветных листьев.
– Пойдём, посмотрим, что впереди. Сколько пройдём – всё наше. Куда-то же эта дорога ведёт? – предложила с предвкушением приятной прогулки.
Что охота за тайнами кланов окажется лёгкой приятной прогулкой?
Что может быть приятнее прогулки в парке?
Не радует ни зарождающийся солнечный день, ни перспектива приятной прогулки по городу, где я не был ни разу в жизни, несмотря на наличие родственников там.
Предполагалось, что у нас будет очень долгая прогулка пешком,в таких случаях гугл мапс всегда пишет: «Транспорта нет, но 3 часа приятной прогулки вам обеспечены».
Тут уже приятной прогулкой в хорошей компании не отделаешься!
Приятная прогулка началась сразу поле обеда.
Желаю читателем приятной прогулки по этой портретной галерее.
Технический прогресс сделал космическое путешествие приятной прогулкой.
Приятная прогулка расслабляла, и эльфу время от времени приходилось напоминать себе, что нужно быть готовым к любым неожиданностям.
Тёплый летний вечер располагал к приятной прогулке двух соединяющихся сердец.
Если бы не уклон дороги, постоянно возникающие корни деревьев и ветки кустов, то это путешествие вполне могло бы назваться приятной прогулкой.
Возвращаясь с продолжительной и необычайно приятной прогулки, мне захотелось посидеть в уютном кафе, располагавшемся неподалёку от гостиницы и в непосредственной близости от канала.
Следующие десятки шагов показались девушке приятной прогулкой.
Кот оживился, понимая, что его ожидает приятная прогулка по кусочку природы в холодном космосе и, мурлыкая себе под нос, трусцой побежал за девочкой.
Рынок находился всего в пятнадцати минутах от дома, поэтому решили идти туда пешком, совместив приятную прогулку с полезной закупкой.
В мир, где приятная прогулка вдоль одной из тропинок в любой момент могла неожиданно закончиться обрывом на самом интересном месте.
Вставать я привыкла рано, но тут торопиться было некуда (отпуск всё-таки!), и я сладко и со знанием дела потянулась, растягивая все мышцы тела и тем самым доставляя себе удовольствие до конца почувствовать всю прелесть начинающегося дня, полного приятных прогулок и новых впечатлений.
Упускать возможность приятной прогулки?!
Я медленно брела по полупустынной улице, стараясь подольше растянуть приятную прогулку.
Ваня думает, что купил приятную прогулку по лесу, а из чащи выскакивает медведь и нападает.
Он живо себе представлял приятную прогулку по небу совершенно новой планеты и по-детски, радовался высокотехнологичной игрушке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятная прогулка»

  • Райский почти обрадовался этому ответу. У него отлегло от сердца, и он на другой день, то есть в пятницу после обеда, легко и весело выпрыгнул из кареты губернатора, когда они въехали в слободу близ Малиновки, и поблагодарил его превосходительство за удовольствие приятной прогулки. Он, с дорожным своим мешком, быстро пробежал ворота и явился в дом.
  • Одним словом, калмыки в мыслях своих представляли, что сей путь будет для них, как прежде всегда было, приятною прогулкою от песчаных равнин Волги и Урала до гористых вершин Иртыша.
  • Жмигулина. Вам далеко незачем ходить! Пройдите в задние ворота на берег, сядьте на лавочку и любуйтесь на красоту природы. Это место тихое, уединенное, проходящих там мало; для мечтательных молодых людей очень приятная прогулка. Мы с сестрой пойдем этой дорогой, там вы ее и можете видеть. До свидания! (Уходит.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «приятная прогулка»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я