Предложения со словосочетанием «причина падения»

Всё это вместе с бесправием и низким уровнем сельскохозяйственной культуры стало причиной падения сбора хлебов и картофеля и роста недоимок.
Некоторые историки даже утверждают, что именно обманутые желания потребителей в итоге послужили причиной падения советского режима.
Очевидно, что причины падения монархии, а вместе с ней и империи, могли быть исключительно внутренними.
Он просто-напросто рассказывает, какие бывают причины падения самолётов – не привязываясь к сегодняшнему случаю, о котором он, действительно, пока ничего не знает.
Автор попыталась выявить причины падения авторитета духовенства и кризиса в церкви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вестовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Назовите возможные причины падения цены, произошедшие в течение последних трёх лет.
Измена. Предательство. Глупость коман-дования. Слабость тыла. Вот причины падения города.
Начнём с того, что 5,5 % учащихся не согласны с тем, что современные старшеклассники мало читают, остальные же видят главной причиной падения интереса к книге развитие новых технологий (Интернет, телефон) и стремление молодёжи занимать свободное время общением с техникой, компьютерными играми (43,2 %).
Некоторые ошибочно считают, что снижение корпоративной прибыли, начавшееся в 2007 г. (см. рис. 1.1), послужило основной причиной падения фондового рынка и экономического краха.
В условиях падающего спроса в задачу маркетинга входит необходимость проанализировать причины падения спроса и определить, можно ли снова стимулировать сбыт путём отыскания новых целевых рынков, изменения характеристик товара и т. п.
При этом не проводится комплексный анализ причин падения продаж, а в их числе может быть уменьшение конкурентоспособности продукта в связи с действиями соперничающих с вами компаний и сдвигом критериев принятия решений у клиентов.
Одной из основных причин падения царского режима была имевшая глубокие корни всеобщая ненависть к войне, которая непосильным бременем навалилась на страну; подавляющее большинство людей надеялись на её скорейшее прекращение.
Видишь ли, что не свойство искушений, а небрежность беспечных, обыкновенно, бывает причиною падения?
Главный вывод этой книги заключается в следующем: даже самые радикальные и сложные поддерживающие технологии редко становятся причиной падения ведущих компаний.
Причина падения человечества заключена в эгоцентризме.
И в чём причины падения столь удивительной цивилизации?
Третий из упомянутых выше факторов – падение интереса общества к науке является причиной падения интереса к научно-популярной и научно-фантастической литературе.
Тогда эксперты не нашли причин падения и до сих пор считают, что заглох мотор.
Падающий спрос. Тут надо выяснить причины падения и оценить способы стимулирования. Если из этого можно извлечь достаточную пользу, то надо стимулировать.
Действительно, через этот вопрос проще всего прийти к году, когда всё пошло под откос, и начать искать причины падения, чтобы их исправить.
Для выяснения причин падения цен на нефть и получения сведений о положении нефтяного дела было решено послать за океан экспертную комиссию.
Если эта гипотеза верна, глубинные причины падения рождаемости ниже уровня простого воспроизводства в индустриальных странах коренятся не в специфических условиях или стиле жизни их населения.
– Бесполезно критиковать людей за восстание, катализатором которого стал ты сам. Непосредственной причиной падения империи машин был ты. Лично.
– Ах ты ж, несчастье! – в ремесленном квартале мужчина поднимался с земли, отряхивал от снега пальто и на чём свет стоит костерил кота, послужившего причиной падения.
Главной причиной падения могущественной империи послужила именно смена идеологии.
Действия на расслабоне и самоуверенность становятся первыми и самыми частыми причинами падения профита.
В какой-то момент я понял, что мне не хватает знаний и свежего взгляда, которые нужны, чтобы найти эти ошибки, выявить причины падения прибыли и понять, почему бизнес перестал расти.
Довольно часто причиной падения продаж являются не какие-то принципиальные проблемы, а, например, мелкие недочёты на сайте, раздражающие людей и не дающие им удобно оформить заказ или узнать статус своей заявки.
Однажды после школы ему показалось, что он может понять причину падения этой модели. Раньше, ведь, таких падений его моделей никогда не было.
Сама потребность в монашестве, воздержании, подвигах и страданиях возникла вынужденно и по причине падения людей.
Тогда-то она поняла истинную причину падения карниза…
Можно ли сейчас проанализировать причины падения первой русской демократии?
Однако змий-диавол был только внешней причиной падения первых людей.
Застарелые обиды, неумение прощать, неспособность чувствовать себя счастливым здесь и сейчас, ощущение себя «не таким, как все», страх перед действительностью – все это «запрятанные» в подсознание психологические причины падения зрения.
В этом, кстати, одна из основных причин падения эффективности при увеличении масштаба.
Так, например, в большинстве современных государств законодательство предусматривает порядок реагирования уполномоченных органов и должностных лиц на такие события, как массовые беспорядки, попытки насильственного свержения конституционного строя, вооружённые мятежи и т. п., за совершение указанных деяний установлена уголовная ответственность, однако время от времени в разных точках земного шара именно беспорядки и народные волнения становятся причиной падения некогда стабильных режимов и разрушения существующих правопорядков.
То же самое, возвращаясь немного назад, и с камнем – ему неизвестна причина падения.
Если я помешал твоей прогулке и стал невольной причиной падения, то готов возместить ущерб в пятикратном размере.
В числе причин падения акций называют как технические сбои на бирже, так и негативные прогнозы экспертов относительно прибыли социальной сети.
И всерьёз собираетесь заняться причинами падения этого четвероного мерзавца?
– Тогда озвучь причину падения. Говори. Это пропуск в духовный мир.
Есть ещё одна причина падения рубля и его экономической нестабильности.
Путник шёл вперёд, надеясь узнать причину падения некогда могущественного города.
Задача игрока, ставшего причиной падения виновника в утрате реликвии.
То вдруг примется изъяснять самую хитрую математику, то вдруг окажется, что он не знает семи причин падения последней династии, каковые причины, к слову сказать, под его же именем и были опубликованы: какой-то бедный чиновник умолил его одолжить труду своё имя.
Ваше задание – на месте, с помощью технических специалистов, установить причину падения аппарата, и всё официально запротоколировать.
От пережитого шока у меня ноги подкашивались, я нервничала и пару раз была причиной падения тела.
Многие и сейчас не знают реальной причины падения этой страны.
Неужели небольшая ошибка, лёгкое нетерпение влюблённого молодого человека могли стать причиной падения целой планеты?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причина падения»

  • Для неопытного спортсмена даже небольшой уклон книзу всегда является причиной падения.
  • Вера и бабушка стали в какое-то новое положение одна к другой. Бабушка не казнила Веру никаким притворным снисхождением, хотя, очевидно, не принимала так легко решительный опыт в жизни женщины, как Райский, и еще менее обнаруживала то безусловное презрение, каким клеймит эту «ошибку», «несчастье» или, пожалуй, «падение» старый, въевшийся в людские понятия ригоризм, не разбирающий даже строго причин «падения».
  • В минуту падения она вскочила, как и все, и стояла, вся помертвев и, конечно, страдая, потому что была всему причиною, но услышав такие слова, она вдруг, почти в мгновение, вся вспыхнула краской стыда и раскаяния.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «причина падения»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я