Предложения со словосочетанием «причина неисправности»

Не полагайтесь на технику, так как диагностическое оборудование не может находить причину неисправности, оно показывает только её следствие.
Порой определить причину неисправности компьютера бывает достаточно сложно, даже имея какой-либо опыт ремонта.
Используя результаты работы POST, вы практически со стопроцентной уверенностью сможете определить модуль, являющийся причиной неисправности компьютера.
Если к этому перечню добавить записи из личного опыта, получится солидная база данных о причинах неисправностей конкретного автомобиля и диагностика не будет представлять проблем.
Истинную причину неисправности вентиля устанавливают при демонтаже, но сначала проверяют вентильную головку и в первую очередь состояние прокладок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застрельщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используя результаты работы POST, вы практически со стопроцентной уверенностью определите модуль, являющийся причиной неисправности компьютера.
Начинайте диагностику с анализа возможных причин неисправности.
Тот не запускался по причине неисправности воздушной заслонки.
Также когда компьютер не всегда загружается по причине неисправности жёсткого диска, когда он виснет из-за проблем со считыванием данных и т.д.
Часто причиной неисправности становятся руки «начитанного» пользователя, который, вопреки здравому смыслу, пытается уменьшить шум вентилятора блока питания подачей на него пониженного напряжения, в то время как температура внутри блока питания находится на критическом уровне.
Часто причиной неисправности становятся руки «начитанного» пользователя, который вопреки здравому смыслу пытается уменьшить шум вентилятора блока питания с помощью имеющегося регулятора оборотов или самостоятельной подачи на него пониженного напряжения, в то время как температура внутри блока питания находится на критическом уровне.
К приведённому в книге перечню характерных признаков и возможных причин неполадок начинающему диагносту желательно добавлять записи из личного опыта и опыта других – тогда получится солидная база данных о причинах неисправностей автомобилей конкретных марок и диагностика не будет представлять проблем.
Неисправность отражается физическим дискомфортом или болью в сознании и заставляет человека принимать меры по устранению причины неисправности или хотя бы беречь ту часть тела, которая болит.
Эта замечательная человеческая машина, однако, сильно отличается от автомобиля, ибо если не говоря уже о том, чтобы устранить причину неисправности, она исправится сама.
Я помню, что мы перебирали все новые и новые варианты связи, изымали блоки передатчика, все «прозванивали» и искали причину неисправности, а потом при передаче меняли и передатчики, и антенны.
Решить математическую задачу, построить дом, подготовить доклад, установить причину неисправности мотора, объясниться с другим человеком, сыграть партию в шахматы – во всём этом проявляются интеллектуальные возможности человека.
По мнению военных специалистов, наиболее вероятной причиной неисправности являлась негерметичность заправочного клапана.
Электромонтёры, которые должны были выявить причину неисправности и провести ремонт, наотрез отказались даже близко приближаться к обозначенному месту работ.
Мама, например, может обдумывать, что приготовить семье на ужин, а папа перебирает в уме все мыслимые и немыслимые причины неисправности двигателя.
После этого сложнее отыскать причину неисправности, требуется дополнительная регулировка, действия оператора же ещё больше маскируют причину.
Попробуем определить какую информацию и в каком виде нужно иметь обслуживающему персоналу, чтобы быстро и точно найти причину неисправности оборудования, а после её устранения убедиться в правильности действий.
– Мы уже установили причину неисправности, – сказал он.
Поставьте другой, и если машина завелась нормально, то причина неисправности именно в этом.
Не по причине неисправностей космической техники, а по причине лютой, звериной ненависти членов этого экипажа друг к другу.
Так, потенциальный потребитель или обладатель автомобиля, несмотря на обилие литературы, журналов, телепередач на «автомобильную тематику», как правило, не в состоянии самостоятельно осуществить мелкий ремонт или даже установить поломку, не говоря о даче профессиональной консультации или определении причин неисправности.
В салоне автобуса поднялся немалый шум, и контроллёры с водителем не нашли ничего лучшего, как задержать автобус на ближайшей остановке по причине неисправности валидатора, После такого «задержания» большинство пассажиров сразу разделилось на два противоборствующих лагеря: одни упрекали контролёров и водителя за неисправный валидатор, другие упрекали девушку за то, что по её вине многие опоздают на работу…
Моментально взяв себя в руки, я приступил к решительным действиям, быстро обнаружил причину неисправности, устранил её и тем самым спас жизни очень многим тарнам.
Журналисты обратились с вопросами о причинах неисправности противопожарной система в управляющую компанию, но в ответ не получили ничего вразумительного.
Сегодня я была готова слушать о запчастях и возможных причинах неисправностей машины, которую тому подарил отец, с условием, что парень сам её отремонтирует и приведёт в божеский вид.
– Система. Какова причина неисправности первого помощника?
И когда я уже за руку дёргал сотрудника, пытаясь выяснить причину неисправности, то слышал гениальный ответ – оно само!
Долго не могли понять причину неисправности, но потом кто-то увидел на валу металлическую стружку размером не более 1 мм на 2 мм и толщиной не более 0,5 мм, которая попала между плоскостью витка пружины и валом и не давала пружине плотно прижаться к валу.
Я не пытался думать в направлении поиска причин неисправности, поскольку понимал, что это в высшей степени бесперспективное занятие.
К тому же на выяснение причины неисправности совсем не было времени.
Вероятная причина неисправности – изношенность порта Lighting. Необходимо заменить этот элемент.
Но, поскольку она не имела ни малейшего понятия, в чём состояла реальная причина неисправности, ей пришлось заплатить, не переча, восемьсот сорок шесть долларов: работа, плюс замена деталей, плюс надбавка за срочность.
Одного беглого взгляда на приборную доску оказалось достаточно, чтобы уяснить причину неисправности.
Хотя случаи возгорания во время попоек куда чаще, чем, скажем, по причине неисправности проводки.
Выявлена причина неисправности летательного аппарата.
Система мобилизовала свои рудиментарные диагностические способности и начала выискивать причину неисправности.
Все понимают: чем дольше существует причина неисправности, тем глубже будет повреждение.
Выяснять причину неисправности некогда, да и чайник я в этих вопросах, поэтому звоню на работу и предупреждаю начальство, что задержусь.
Ну, думаю, если с уровнем масла в системе всё нормально, тогда причина неисправности в другом и пущай доблестные машинеры ищут неисправность.
– Товарищ полковник. «Урал» двигаться не может по причине неисправности стартёра. Необходимо заменить замок стартёра…
– Назову три причины неисправностей. Засорился пульверизатор, в бензин попала вода или бензиновая камера переполнена.
Ахаты долго искали причину неисправности барета.
Причина неисправности патрульного аппарата неясна. При взрыве ранено пять человек. Ведётся опрос свидетелей. Преступники скрылись.
Причина неисправности где-то в проводах“, – подумал я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причина неисправности»

  • Непростительно мне, вечному писаке писем, что я до сих пор не благодарил вас, добрый друг Гаврило Степанович, за ваши листки с экс-директрисой. Из последующего вы увидите причины этой неисправности и, может быть, меня оправдаете.
  • Быть хорошей женой и хорошей матерью — это значит, чтобы муж не имел причин жаловаться на жену и чтобы дети не страдали от небрежности и неисправности матери, а затем она свободно может расточать свою благосклонность на всех по ее выбору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «неисправность»

  • НЕИСПРА́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. неисправный. Станок в неисправности. Неисправность платежей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИСПРАВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «неисправность»

НЕИСПРА́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. неисправный. Станок в неисправности. Неисправность платежей.

Все значения слова «неисправность»

Синонимы к словосочетанию «причина неисправности»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «неисправность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я