Предложения со словосочетанием «шквальный огонь»

Первая открыла шквальный огонь, вторая, не сделав ни одного выстрела, обратилась в позорное бегство.
Атакующих вновь встретил шквальный огонь крепостной артиллерии.
Однако ни численный перевес, ни шквальный огонь артиллерии не смогли принести украинским силовикам победы.
И тут же были встречены шквальным огнём из пищалей и аркебуз.
Разве можно было сберечь лошадей, когда гибли роты и батальоны, когда немецкие танки шквальным огнём уничтожали всё живое в окопах, на огневых позициях, в траншеях, кукурузе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стигматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шквальный огонь немецких пулемётов заставил автоматчиков залечь на голом, скованном утренним морозом косогоре.
По нам открыт шквальный огонь.
На экранах бокового обзора проплывали подробности кипящего боя – около трёхсот сервов штурмовой поддержки, подтянутые из резерва, огрызаясь огнём лазерных и электромагнитных установок, неслись вверх по склону, обтекая «Фалангер» сплошной шевелящейся массой, – они карабкались по скалам, цепляясь гибкими, не имеющими сочленений конечностями за малейшие трещины или выступы, останавливались, сканируя местность, и снова устремлялись вверх, навстречу шквальному огню укреплённых позиций, расположенных на подступах к атакованной батарее противокосмических орудий.
Они ушли в долину сквозь продырявленную сеть и потеряли куда меньше людей, чем рассчитывал открывший шквальный огонь противник.
В последний момент до капитанов фрегатов что-то дошло, и буквально за несколько секунд до перехода в гиперпространство на челнок обрушился шквальный огонь.
Как только патруль навёл фары автомобиля на приближающиеся суда, их накрыл шквальный огонь из крупнокалиберных пулемётов.
Пришельцы ответили шквальным огнём бортовых лазерных комплексов.
Буквально через минуту после нашего старта, конструкция комбината не выдержала шквального огня имперского флота и стала разрушаться, но мы успели уйти.
Отвлечённые шквальным огнём боевики лишь в самый последний момент заметили подростка, развернули пулемёт в его сторону и начали стрелять.
Лишь только германские танки двинулись в атаку, как их встретил шквальный огонь русских, производившийся из всех стволов.
Тех пленников, кто оставался в живых, заставляли тащить длинные приставные лестницы монголов к самым стенам крепости, другим приходилось под шквальным огнём неприятеля ставить осадные башни.
Сами же, уничтожив противотанковыми гранатами и бутылками с горючей смесью несколько вражеских машин, занялись пехотой, которая под шквальным огнём пулемётов и автоматов на большинстве участков была вынуждена залечь.
Но противник был настолько подготовлен, что в ответном шквальном огне, который был открыт сразу из пяти мест, мгновенно погиб один из его напарников в группе.
А по дронам безопасности и людям концерна с верхних ярусов тотчас открылся шквальный огонь.
Остальные машины развернулись и открыли по батарее шквальный огонь.
Гитлеровцы с самого начала молниеносно пошли в наступление: с воздуха падали бомбы, артиллерия поливала шквальным огнём, а мотопехотные части постепенно занимали территории.
И не успел я подумать, как начался шквальный огонь.
По команде шквальный огонь по координатам.
Они выстроились в линию и шквальным огнём пошли вперёд.
Край склона, откуда по мне вёлся шквальный огонь не менее чем из трёх стволов, находился не далее чем в двадцати метрах.
Внимательно рассматривая попадающиеся мне следы, я примерно понял, почему он мог ввести сюда подобный, буквально шквальный огонь?
Наивные как дети (ибо другому их ещё никто не учил), немецкие артиллеристы, как в девятнадцатом веке, даже под шквальным огнём крупнокалиберных гаубиц стремились выйти на рубежи прямой наводки, чтобы с дистанции в пару километров частым градом шрапнелей причесать зловредную засаду, доставившую столько неприятностей кригскамрадам.
На следующий день пришёл «Гамидие», но он был встречен шквальным огнём наших орудий и, получив парочку снарядов в свои борта, удрал, развив полный ход.
Машина шла под шквальным огнём преследователей, упорно стремясь к нужным координатам, каким-то чудом уворачиваясь от зарядов.
Обрадованные первой победой в войне советские танкисты были выведены немцами на удобную дистанцию для замаскированных 88-мм орудий и уничтожены внезапным шквальным огнём.
Десант не встретил ни шквальный огонь береговых баррикад, ни снаряды миномётов из глубины острова: всё было тихо.
Не улыбается попасть под шквальный огонь бойцов «Кондора».
Выходя из дома, каждый из них бросал оружие на землю, обхватывал руками затылок и медленно, не без опаски двигался в сторону готовых открыть шквальный огонь солдат оперативно-разыскной группы.
А между тем южане продолжали сбивать шквальным огнём защитников заставы со стен.
Город ощетинился копьями прожекторов и шквальным огнём зенитных орудий.
Он резко остановил машину и с каких-нибудь тридцати метров открыл из пушки шквальный огонь.
Они вообще вели себя как два боевых товарища, переживших шквальный огонь врага.
И нам, юнцам, так и казалось, что вот сейчас, отдайте только приказ, и мы, быстренько сметём фашиста шквальным огнём, нашего могучего и непобедимого оружия.
Шквальный огонь автоматов накрыл улочку.
У каждого на лодке – свой сектор обстрела, в любом направлении лодка готова во время движения огрызнуться шквальным огнём.
Боевые машины разразились шквальным огнём из всех орудий.
Скорее всего, старший отдал команду ударить шквальным огнём на поражение.
Оборотни залегли и открыли по толпе шквальный огонь.
Была весна, пал или, другими словами, поджог сухой травы, вызвал шквальный огонь, который за один вчерашний день уничтожил все деревянное на территории погоста.
И тут же, все роботы ищущие меня, открыли просто шквальный огонь, буквально перемалывая в древесный фарш, все ящики вокруг меня, которые никак не могли служить мне защитой и поэтому я, сильно оттолкнувшись от каменного пола ногами, спиной вперёд, бросил своё тело в пролом, даже не задумываясь над тем, высоко там или глубоко.
Это уже атакующий шквальным огнём не дал чародейке стрелять с возвышенности.
Двое не приятелей, а точнее эльбан и раненый леган, успели скрыться от шквального огня судна в коридоре, из которого меня выкинул лежавший на полу и уже безрукий и мёртвый чемаг.
Уложив шквальным огнём сразу половину баварцев, они заставили уцелевших уткнуться лицами в сено и замереть.
Преодолев незамерзающую речушку, бойцы добрались до рядов колючей проволоки, и тишину разорвал шквальный огонь оборонявшихся финнов.

Ассоциации к слову «шквальный»

Все ассоциации к слову ШКВАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шквальный огонь»

  • Аммос Федорович. За три трехлетия представлен к Владимиру четвертой степени с одобрения со стороны начальства. (В сторону.)А деньги в кулаке, да кулак-то весь в огне.
  • Хлестаков. Возьмите, возьмите; это порядочная сигарка. Конечно, не то, что в Петербурге. Там, батюшка, я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. Вот огонь, закурите. (Подает ему свечу.)
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «шквальный огонь»

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «шквальный огонь»

«Шквальный огонь» (англ. From The Hip) — фильм режиссёра Боба Кларка.

Все значения словосочетания «шквальный огонь»

Синонимы к словосочетанию «шквальный огонь»

Ассоциации к слову «шквальный»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я