Предложения со словосочетанием «приходилось на практике»

Подозреваю, вам уже приходилось на практике сталкиваться с примерами управленческого поведения, мешающего непрерывным инновациям и осуществлению значимой продуктовой дифференциации.
Постигать финансовую грамотность пришлось на практике, методом проб и ошибок.
Стрелять из миномёта мы выучились теоретически, хотя устанавливать его и наводить пришлось на практике и до пота.
Всё потому, что точного рецепта здесь нет, учиться придётся на практике.
Не скажу, что часто, но и не редко приходилось на практике применять знания вязки морских узлов, привитые нам в училище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разбираться со всеми изменениями придётся на практике, но даже теоретических сведений хватает, чтобы понять одну простую истину – я действительно больше не человек, а представитель совершенно нового вида разумных.
– Так как наши симуляции не знает о подпространстве, проверять нам придётся на практике.
Российским монархам пришлось на практике решать эту внешнеполитическую проблему в течение всего XVIII и XIX вв.
В современном мире крав мага относится к одной из тех немногочисленных систем рукопашного боя, адептам которой на протяжении последних почти 60 лет, к сожалению, очень часто приходилось на практике применять полученные знания и навыки: арабско-израильские войны и сопутствующие им многочисленные теракты на протяжении этих лет создавали такую обстановку, в которой «выживали» только действительно высокоэффективные приёмы рукопашного боя.
Приходилось на практике преодолевать зоны заражения.
Но постигать его всё равно пришлось на практике, совершив множество удивительно-простых, но сокровенно-таинственных открытий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приходилось на практике»

  • Но на практике эта статья неудобоисполнима, так как духовное лицо пришлось бы приглашать каждый день; да и подобного рода торжественность как-то не вяжется с рабочею обстановкой.
  • Дробление ссыльной колонии на мелкие административные участки вызывается самою практикой, которая, кроме многого другого, о чем еще придется говорить, указала, во-первых, что чем короче расстояния в ссыльной колонии, тем легче и удобнее управлять ею, и, во-вторых, дробление на округа вызвало усиление штатов и прилив новых людей, а это, несомненно, имело на колонию благотворное влияние.
  • Максимум рабочих часов — 12 1/2 в сутки — приходится на май, июнь и июль, а минимум — 7 час. — на декабрь и январь.] он же предоставляет разные облегчения каторжным разряда исправляющихся; но практика поневоле не всегда сообразуется с законом именно в силу местных условий и особенностей труда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийтись»

  • ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИСЬ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «прийтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийтись»

ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л.

Все значения слова «прийтись»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к слову «прийтись»

Синонимы к слову «практика»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я