Предложения со словосочетанием «притяжение планеты»

В первый раз оно, наверное, проползло лишь пару дюймов, после чего, изнурённое огромным гравитационным притяжением планеты, вернулось в воду, где гравитация почти не действует и где жить ему было куда легче.
Притяжение планеты сожрало у них процентов семьдесят мощности.
Одна – большая и круглая, другая – угловатый обломок на сильно вытянутой орбите, бродяга-астероид, миллионы лет назад пленённый притяжением планеты.
Сегодня мы точно знаем, что отклонения от движения вызваны взаимным притяжением планет.
Определил силу притяжения планеты, ощутил покалывание разрядов атмосферного электричества в обшивке корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штыковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гравкомы – гравитационные компенсаторы – исправно создавали там корабельное поле, но не исключали воздействия притяжения планеты.
Но здесь притяжения планеты, или тех же самых видов сопротивления воздушного пространства просто нет.
В ангарах планетарной техники компактно устроились четыре планетарных бота, два системных разведчика и пара орбитальных посадочных платформ, содержащих полный комплекс научного оборудования и способных самостоятельно преодолевать притяжение планет.
Либо марсиане хотели доказать землянам, что могут запросто переплюнуть их, либо слабое притяжение планеты сыграло в этом деле главенствующую роль?
На человеческую ауру действует притяжение планеты, только очень слабо.
Окружающая среда вредна для человека и притяжение планеты больше земного.
– По поводу астероидов ничего не могу сказать, а вот кометы иногда сходят со своих орбит под влиянием притяжения планет.
Так вот, чем сильнее магнитное притяжение планеты, или…, ну ты понимаешь, тем сильнее стрелка опускается вниз, пересиливая сопротивление пружинки и притяжение магнитика.
Меня учили летать и сопротивляться притяжению планет.
Это было естественно, учитывая притяжение планеты; но они немного просчитались насчёт образования многокилометровых трещин.
Изучение влияний гипергравитации (обратного условиям микрогравитации) на моторный контроль [14], также предоставляет дополнительные доводы, чтобы рассматривать притяжение планеты в контексте «системообразующего фактора» системы управления позой и движениями.
Презирая притяжение планеты, она неподвижно повисла в воздухе.
В этом и проявлялась теория относительности, ведь относительно земли и самолёт, и они, находящиеся в нём, приближались к её поверхности всё быстрее и быстрее, и движение это было отнюдь не прямолинейным и уж совсем не равномерным, а с ускорением, создаваемым притяжением планеты и совершенно не уравновешенным никакими другими силами.
Притяжение планеты росло с геометрической прогрессией и в центре арены составляло примерно два земных, поэтому мне стало так тяжело двигаться.
Его организм ещё не привык к новому притяжению планеты, поэтому он вскинул руки и постарался за что-то ухватиться, чтобы не упасть.
Как только командир наладил связь с головным кораблём и точно определил координаты, сопоставив местоположение модуля с картой и расчётным местом приземления, им отправили дополнительный энергетический блок, мощности которого должно было хватить для преодоления усиленного магнетизмом притяжения планеты.
Что сейчас испытываем, преодолевая на ракете-носителе притяжение планеты.
С тех пор, как человечество признало, что это не так, и что именно солнце как звезда является центром притяжения планет, возобладала иная теория строения мира.
– Слишком близко, – сказал он. – Мы уже вошли в атмосферную зону, нас засасывает притяжение планеты.
Но самое главное, что притяжение планеты почти в три раза слабее, а значит, что я при своих семидесяти земных килограммах здесь вешу двадцать три килограмма.
При том что по моей теории всё живое должно двигаться тут медленнее в три раза чем мы, так как притяжение планеты гораздо слабее.
– Ты имеешь вес, но тело твоё не чувствует притяжения планеты.
Притяжение планет должно было поймать, затянуть пролетающие мимо обломки.
Это именно та самая высота, которая уравновешивает притяжение планеты и звёзды.
А потом нас давит, размазывает по земле притяжение планеты, разбрасывает злодейски на дороге коряги и каменюки, и мы привыкаем смотреть лишь под ноги, чтобы не споткнуться и не упасть, постепенно забывая, как выглядит небо.
Притяжение планеты погасило инерцию и теперь несколько секунд вес корабля и всех его внутренностей был равен нулю.
И притяжение планеты сделало своё дело.
Дерево имеет очень гибкое, крепкое тело с лёгкостью переносящее притяжение планеты, и прочие внешние воздействия, которым подвергает его окружающая среда.
Звёздный странник, космический транспортный корабль перешёл на автоматическое торможение и стал снижать скорость, готовясь войти в поле притяжения планеты L3212.
Мы покинули зону притяжения планеты и летели к жёлтой звезде, когда заметили зелёные точки на радаре с двух сторон от нас.
– От собственного залпа он вышел из действия притяжения планеты. Вероятно, улетел в открытый космос. Его больше никто не видел после этого.
Импульса вполне хватило на то, чтобы достигнуть скорости выхода за пределы притяжения планеты.
Однако, если скорость отдаления галактик друг от друга превышает скорость света, то сила притяжения планет друг к другу будет постепенно ослабевать до остановки движения, а значит, и гибели не произойдёт.
Из последних сил он выбрался наружу, буквально цепляясь за землю, притяжение планеты ослабло настолько, что мужчина пролетал десятки метров оттолкнувшись закоченевшими ногами.
Попав под притяжение планет системы с огромной скоростью 40км/с. направились к третьей планете в системе жёлтой звезды.
Огромное притяжение планеты не давало возможности легко поднимать добытое с поверхности, а установка телепорта перебрасывала вместе с рудой и кусок атмосферы под давлением в 50 атмосфер.
Здесь же казалось, что воздух какой-то другой, притяжение планеты какое-то другое и вообще всё другое.
– Мы сумеем вылететь в открытый космос, но преодолеть притяжение планеты звездолёт не сможет, – хрипло отчитался капитан, глядя на лежащих на полу и пытающихся отдышаться принца и наёмницу.
Всё верно – лучший и максимально оправданный для подобного судна выход на орбиту, это не таранить слои воздуха, преодолевая с перегрузками притяжение планеты, а аккуратный подъём на крыльях вверх.
Потом, в тот момент, когда притяжение планеты окажется настолько сильным, что гарантированно притянет корпуса кораблей, засевших у неё внутри, так, чтобы уж не вырвалась из цепких пут гравитации, смело линяем на стационарную орбиту, и ждём.
Крейсер совершил манёвр разгона, использовав для экономии энергии притяжение планеты, и вскоре покинул всеми забытую часть космоса, словно провалившись в никуда, чтобы вынырнуть из ниоткуда в нужной ему точке.
Управление притяжением планеты, на это способны только…
– А теперь подумайте, кто мог изменить притяжение планеты настолько, что корабли наёмников не смогли приземлиться?
А гравитация на вашем корабле появилась, потому что мы подтянули к вашему кораблю притяжение планеты.
Кто сможет попрать притяжение планеты и выйти огненным болидом в космос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «притяжение планеты»

  • Для образованного человека это явление сложное: осколок астероида, случайно вошедший в сферу земного притяжения, раскалившийся от трения о воздух, горящий за счет кислорода воздуха, метеорное железо, космическая пыль… Падение их на Землю в течение многих веков должно влиять на объем, вес и плотность ее, а всякое малейшее изменение в этом направлении влечет изменение в движении ее и рефлектирует на движении других планет и т.д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «притяжение»

  • ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИТЯЖЕНИЕ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «планета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «притяжение»

ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул.

Все значения слова «притяжение»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «притяжение планеты»

Ассоциации к слову «притяжение»

Ассоциации к слову «планета»

Каким бывает «притяжение планеты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я