Предложения со словосочетанием «притворная сделка»

Ярким примером притворной сделки является сделка купли-продажи автомашин, которые оформляются как передача во временное безвозмездное пользование или путём выдачи доверенности.
Как было указано выше, отличить обычные хозяйственные сделки от мнимых или притворных сделок достаточно сложно.
Но если мы видим, что нет агентского договора, а за ним стоит иной договор – о передаче имущества в пользование, которым ни в каком случае не будет агентским, то мы получаем известную ситуацию притворной сделки.
Посредством цепочек притворных сделок спекулянты прячут прибыли от налогообложения, демонстрируя убытки.
Признание договора дарения притворной сделкой было программой максимум.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делабиализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это также обеспечивает проверку договоров, на основании которых предмет лизинга приобретается лизингодателем в собственность, что позволяет расширить их круг, т. к. опасность совершения мнимой либо притворной сделки для получения необоснованной налоговой экономии здесь существенно ниже, нежели в отношениях по лизингу движимого имущества.
Намерения одного участника совершить притворную сделку для применения указанной нормы недостаточно.
Заключение недозволенных притворных сделок, в частности при совершении спекулятивных операций с ценными бумагами на бирже, рассматривалось как имущественный обман.
Получили решение к котором наши требования удовлетворили её долю в квартире признали совместно нажитым имуществом, договор дарения признали притворной сделкой, но этапе корректировки мы столкнулись с неожиданной сложностью- за время процессов прошёл пятилетний срок, предоставленный налоговым органом для взыскания суммы и корректировку налоговая база сделать не позволяет по техническим причинам.
Речь идёт о недействительности притворной сделки.
Цель притворной сделки заключается в создании другой сделки, прикрываемой первой.
Конечно будет подан иск о применении последствий ничтожности притворной сделки.
Притворная сделка является не действительной сделкой, в данном случае договор дарения, а действительной сделкой является та сделка, которую стороны имели ввиду (в рассматриваемом случае договор поручения на продажу совместно нажитой квартиры) учитывая, что фактически исполненный договор поручения привёл к реализации квартиры третьему лицу, как и договор дарения сама сделка купли продажи не оспаривалась.
Нам удалось выполнить программу максимум и признать договор дарения притворной сделкой, прикрывающей фактически исполненный договор поручения.

Значение слова «притворный»

  • ПРИТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Выдаваемый за настоящее, искреннее. Притворная улыбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИТВОРНЫЙ

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «притворный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «притворный»

ПРИТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Выдаваемый за настоящее, искреннее. Притворная улыбка.

Все значения слова «притворный»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к словосочетанию «притворная сделка»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я