Предложения со словосочетанием «присутствовать в человеке»

Все эти формы сознания присутствуют в человеке, но, поскольку во внешнем существе они смешаны между собой и в своём истинном виде пребывают скрытыми на заднем плане, во внутреннем существе, человек может полностью осознать их лишь избавившись от изначальной ограниченности своего сознания, вынуждающей нас жить во внешнем существе, и, осознав внутреннюю реальность, сконцентрироваться внутри и начать жить во внутреннем существе.
Ведь частички всех стихий присутствуют в человеке!
Чувство покаяния должно присутствовать в человеке постоянно.
А вот приоткрытый рот психологи обычно считают свидетельством страхов и недоверия, которые могут присутствовать в человеке.
Любая форма жадности – в том числе к знаниям – мешает настоящему обучению ровно в той степени, в какой подобная жадность присутствует в человеке, группе или организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сервис-бюро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек присутствует во всех явлениях, и все явления присутствуют в человеке.
Принято считать, что это отдельная врождённая характеристика человека, что его существует нескольких видов, и каждый из этих видов присутствует в человеке в той или иной степени.
Морок-это зараза, как болезнь или эпидемия, вирус или вирусная программа, может всю жизнь присутствовать в человеке и не одном.
Соперничество всегда присутствовало в людях, но это не значит, что другие должны страдать из-за тех, кто радуется своей жизни.
Истинное, следовательно, должно каким-то образом присутствовать в человеке, пусть даже глубоко внутри, и должно быть познано им настолько, насколько он обладает разумом и насколько то, что он называет этим, не просто обманывает его.
Все эти функции присутствуют в человеке либо потенциально, либо реально (работают в течение всей его жизни).
Чем более враждебна и сурова внешняя среда, тем больше насилия присутствовало в людях.
Они присутствуют в человеке независимо от пола.
Инстинкт игры, который присутствовал в человеке наравне с инстинктом продолжения рода, инстинктом смерти, инстинктом разгорячённого страстью самца.
Но не меньше желания убить другого присутствует в человеке желание покончить с собой.
Есть только один секрет грамотной лести – хвалить то качество, которое хоть в какой-то степени присутствует в человеке.
Часть их духовной генетики присутствует в людях.
Просто тяга к рациональному объяснению всего на свете… присутствует в человеке совершенно иррационально.
В латентном состоянии эта ненависть присутствовала в людях всегда.
Зато злость и любопытство присутствуют в человеке даже до его физического рождения.
Источником табу считается специфическая магическая сила, которая исходно присутствует в людях и духах и может распространяться от них посредством неодушевлённых предметов.
Все эмоции присутствуют в человеке в меру, тогда есть гармония и польза – адекватный предел тщеславия и даже праведного гнева, дерзости в нужных рамках и ситуациях.
– А почему бы и нет? – ответил голос уже значительно мягче. – Ад всегда присутствует в человеке – его эгоизм.
Более того, я уверен, что счастье и духовный гомеостаз вполне может присутствовать в человеке и без сформулированной «ответственности за будущее».
Эти два тела всегда присутствуют в человеке, они неразделимы до его смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «присутствовать в человеке»

  • Святой Дух присутствует в человеке эсхатологически.
  • Теперь, присутствуя на выборах и участвуя в них, он старался также не осуждать, не спорить, а сколько возможно понять то дело, которым с такою серьезностью и увлечением занимались уважаемые им честные и хорошие люди. С тех пор как он женился, Левину открылось столько новых, серьезных сторон, прежде, по легкомысленному к ним отношению, казавшихся ничтожными, что и в деле выборов он предполагал и искал серьезного значения.
  • В кои-то веки разик можно, — пробормотал старик. — Впрочем, я вас, господа, отыскал не с тем, чтобы говорить вам комплименты; но с тем, чтобы, во-первых, доложить вам, что мы скоро обедать будем; а во-вторых, мне хотелось предварить тебя, Евгений… Ты умный человек, ты знаешь людей, и женщин знаешь, и, следовательно, извинишь… Твоя матушка молебен отслужить хотела по случаю твоего приезда. Ты не воображай, что я зову тебя присутствовать на этом молебне: уж он кончен; но отец Алексей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «присутствовать»

  • ПРИСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. прису́тствующий; несов. 1. Находиться, быть где-л. в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСУТСТВОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «присутствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присутствовать»

ПРИСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. прису́тствующий; несов. 1. Находиться, быть где-л. в данное время.

Все значения слова «присутствовать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «присутствовать в человеке»

Ассоциации к слову «присутствовать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я