Предложения со словосочетанием «присутствовать в организме»

Аллергию вызывают чужеродные вещества, а не такие, которые жизненно необходимы и всегда присутствуют в организме в высоких концентрациях, – а глутамат как раз относится к последним.
Поэтому мы рассмотрим только те заболевания, при которых паразит присутствует в организме человека долго или очень долго – в противном случае практически любое инфекционное заболевание надо рассматривать в принципе как паразитарное.
Между тем, как правило, при аутоиммунном заболевании защитная система реагирует на «свой» антиген, который в норме присутствует в организме.
Считается, что в ежедневном рационе человека должно содержаться в среднем 88 мкг серебра, т. е. оно постоянно присутствует в организме.
Но холестерин присутствует в организме не для того, чтобы убить вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: час-полтора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он уверенно полагал, что в организме происходят постепенные процессы разрушения за счёт внутренних проблем и что причины этого разрушения присутствуют в организме с самого начала.
Чем больше антител присутствует в организме, тем сильнее он защищён.
Таким образом, тучные клетки и базофилы присутствуют в организме почти повсюду.
– Я знаю. Прекрасно сохранился – кожа мягкая – вся нормальная жидкость всё ещё присутствует в организме. С ним всё в порядке, кроме того, что он мёртв.
Как и всякая другая конституция, слизь присутствует в организме каждого человека; анатомически она включает в себя слизистые оболочки и органы, лимфатическую и эндокринную систему.
И всё это скрепляет, подобно клею, особая незримая субстанция, которой нет названия, потому что лишь десятка полтора лет тому назад учёные сумели выяснить, что она вообще присутствует в организме.
На самом деле все три области присутствуют в организме одновременно и находятся одновременно в каждом органе нашего тела.
Волшебная энергия стихий – а их четыре: вода, земля, огонь и воздух – присутствует в организме магов при отличном самочувствие.
Приведённые факты сегодня легко объяснимы: в обоих первых случаях вирус присутствовал в организме внешне здоровых детей, т. е. оба ребёнка были вирусоносителями:первый – вируса полиомиелита, второй – вируса натуральной оспы.
Обычные бородавки вызывает вирус папилломы, который может присутствовать в организме человека, ничем себя не проявляя, до полугода.
Святое место пусто не бывает – вместо тестостерона начинают активизироваться женские половые гормоны, которые также присутствуют в организме мужчины.
Три – уверенная реакция, а уж все четыре – это свидетельство того, что возбудитель сифилиса присутствует в организме длительное время.
Под воздействием эстрогена и мужских гормонов (тестостеронов), которые также присутствуют в организме девочки, начинается рост волос сначала на лобке, через один-два года – в подмышечных впадинах, а затем и на ногах ниже колен.
Некоторые минералы присутствуют в организме в значительных количествах – это кальций, фосфор, натрий, хлор, калий, магний, сера.
Но есть одно условие – все потребляемые жиры должны присутствовать в организме в правильном соотношении.
В очень небольших количествах кадмий присутствует в организме любого человека.
Хотя кортизол присутствует в организме всегда, но при возникновении стрессовой ситуации организм нуждается в его большем содержании.
Холестерин присутствует в организме у людей любого возраста и уровня подготовленности, но наибольшее его содержание наблюдается у 50–60-летних людей, живущих в развитых странах.
При воздействии стресса на организм, по команде из головного мозга в кровь выбрасываются главные гормоны стресса: адреналин, (вырабатывающийся надпочечниками мгновенно) и кортизол (который вырабатывается медленно и всегда присутствует в организме), что, в свою очередь, приводит к выбросу ещё большого количества глюкозы в кровь, расширению кровеносных сосудов и увеличению сердцебиения.
Для большинства витаминов единственным источником их поступления в организм является пища, т.е. регулярное поступление полноценной и разнообразной пищи с обязательным включением свежих овощей и фруктов, рыбы (тунец, треска) и молочных продуктов является необходимым условием того, что все необходимые витамины и минеральные вещества будут постоянно присутствовать в организме человека.
Хранитель информации уже сегодня настолько микроскопичен, что может присутствовать в организме человека на протяжении всей его жизни.
Высокий титр антител является абсолютным признаком того, что вирус присутствует в организме.
У мужчин старше 40 лет в их недугах чаще всего виновны условно-патогенные бактерии, которые в норме присутствуют в организме любого человека в умеренном количестве, но при ослаблении общего или местного иммунитета ― например, после какой-либо болезни, длительного стресса, при недосыпании или неполноценном питании ― являются причиной воспаления.
Потому что его поведение меня вконец задолбало, а хоть какие-то зачатки самолюбия ещё присутствовали в организме.
Свободные радикалы всегда присутствуют в организме и при должном контроле не успевают навредить ему.

Значение слова «присутствовать»

  • ПРИСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. прису́тствующий; несов. 1. Находиться, быть где-л. в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСУТСТВОВАТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «присутствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присутствовать»

ПРИСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. прису́тствующий; несов. 1. Находиться, быть где-л. в данное время.

Все значения слова «присутствовать»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «присутствовать»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «присутствовать»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я