Предложения со словосочетанием «приступы судорог»

После приступа судорог больные эпилепсией могут впадать в состояние тоски, уныния и подавленности – этот период болезни называют «чёрными днями эпилептика».
Так, надо отдышаться, чтобы приступ судороги прошёл, скорее отдышаться.
Вряд ли она сможет противиться приступу судорог и конвульсий, которые вызывает этот напиток у всех, кто владеет магией, и тогда отец всё поймёт и убьёт её.
Жаркое солнце било в глаза и новый приступ судорог опять свёл её тело.
После четырёх месяцев, проведённых в палате со стеклянными стенами, после страшных приступов судорог и ночью, и днём, свидетелем которых ей довелось быть, после реанимационного отделения и интенсивной палаты, после процедур и исследований, исследований и процедур… надежда не умерла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пантокрин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она характеризуется приступами судорог и бессознательным состоянием.
Те же, кто заболел серьёзно, валялись пластом на своих кроватях, поминутно кашляя и мучаясь приступами судорог.
Стоило прилечь и блаженно вытянуть измождённые дневным переходом ноги, как их мышцы сводило сильнейшим приступом судороги.
Весной 1945 года я заболел болотной малярией (частой болезнью детей войны) и лежмя лежал в течение двух месяцев в борьбе с мучительными ежедневными приступами судороги и озноба.
В этот раз, нежно лаская пальцами волосы сына, она хотела, чтобы с ним случился припадок – очередной приступ судорог и спазмов, из-за которого его снова упекут на больничную койку.
Сердцебиение участилось, а когда они достигли верхушки склона, начались первые приступы судорог.
После особенно напряжённой охоты я часто дрожал и опасался приступа судорог.
На расстоянии вытянутой руки лежит вызывающе красивая девушка, до крови закусившая губу и сотрясаемая приступами судорог.
– СУДОРОГИ. Если у ребёнка после травмы головы развился приступ судорог, это указывает на то, что было сотрясение мозга.
Крохотный кабинет, размером не с самую большую ванную комнату, в который чудом втиснулись стол, стул, микроволновка и холодильник времён так юрского периода, на который регулярно находили приступы судорог, и тогда он начинал трещать, как безумный.
– Я не ясно выразился? – грубо оборвал он её, морщась от нового приступа судорог.
Когда приступ судороги прошёл, я снова непроизвольно вдохнул… но не почувствовал очередной порции воды, заливающейся в лёгкие.

Значение слова «приступ»

Значение слова «судорога»

  • СУ́ДОРОГА, -и, ж. Непроизвольное сокращение мыщц (от боли, холода, при некоторых заболеваниях или душевных страданиях); конвульсия. Столбнячные судороги. Биться в судорогах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «приступ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приступ»

ПРИ́СТУП, -а, м. 1. Действие по глаг. приступитьприступать (в 1 знач.).

Все значения слова «приступ»

Значение слова «судорога»

СУ́ДОРОГА, -и, ж. Непроизвольное сокращение мыщц (от боли, холода, при некоторых заболеваниях или душевных страданиях); конвульсия. Столбнячные судороги. Биться в судорогах.

Все значения слова «судорога»

Синонимы к словосочетанию «приступы судорог»

Ассоциации к слову «приступ»

Ассоциации к слову «судорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я