Предложения со словосочетанием «прислушиваться к сигналам»

Конечно, крайне важно прислушиваться к сигналам своего организма.
Так, вы научитесь прислушиваться к сигналам собственного тела, которые оно посылает вам в момент общения с обманщиком.
Всегда прислушивайтесь к сигналам своего организма – тело лучше вас знает, что ему нужно.
Помните, что подсчёт макронутриентов может быть полезен, но также важно прислушиваться к сигналам организма о голоде и сытости, отдавать предпочтение общему качеству пищи и придерживаться сбалансированного подхода к питанию.
Во время практики важно находиться в состоянии «здесь и сейчас», концентрироваться на выполнении асаны, на её отстройке, на инструкциях преподавателя и прислушиваться к сигналам тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плутяга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всегда нужно прислушиваясь к сигналам своего организма, чтобы откорректировать допустимую для себя нагрузку и продолжительность выполнения упражнения.
Нам нелегко бывает прислушиваться к сигналам своего организма, исследовать истинные причины и менять, в случае необходимости, привычный образ жизни.
Когда вы едете на велосипеде, вам приходится одновременно смотреть вперёд, удерживать равновесие и прислушиваться к сигналам движущегося транспорта.
Вместо того чтобы искать недостатки, мы будем прислушиваться к сигналам тела и находить в нём нужные подсказки.
Неумение доверять себе, прислушиваться к сигналам собственного организма – прямой путь к лишнему весу (и к букету психологических проблем впридачу).
Мальчик выслушал меня и вновь начал сосредоточенно прислушиваться к сигналам космоса.
Лучше просто прислушиваться к сигналам, которые подаёт дух дома, и предпринимать нужные действия.
Не забывайте прислушиваться к сигналам вашего тела о голоде и сытости и вносите изменения в образ жизни, чтобы поддерживать здоровый обмен веществ.
Краткосрочный трейдер ставит на шум; долгосрочный инвестор прислушивается к сигналу.
Они лишь требуют внимательнее, чем лет 15 назад прислушиваться к сигналам, которые подает нам наш организм, и своевременно реагировать на сигналы, вызывающие особую настороженность.
Развёртывание биологической программы также влияет на психику человека, заставляя прислушиваться к сигналам организма.
А попробуй поговорить по душам с такими родителями, тебя же и обвиноватят, скажут, ты – милиция, должен прислушиваться к сигналам масс.
Дежурный по кораблю должен был прислушиваться к сигналам бортового компьютера, записывать показания и следить за работоспособностью капсул для сна.
Мне только следовало прислушиваться к сигналам изнутри, чтобы не отклониться от курса.
Наш медицинский центр превратился в подобие клуба по интересам, где собираются любители прислушиваться к сигналам своего тела, ведь это так современно, однако любой медицинский работник знает, что это увлечение – прямой путь к помешательству и страданиям и в конечном счёте к коллапсу государственной системы здравоохранения.
Всегда прислушивайтесь к сигналам, которые посылает тело.
Доктор прощупывал и прислушивался к сигналам организма, словно опытный настройщик музыкального инструмента.
Вот в чём проблема: сначала мы тратим очень много сил, чтобы отучить организм от того, чего он хочет, принуждаем себя вести не свойственным для нас образом, а потом, поняв, что движение необходимо, через силу двигаемся, не прислушиваясь к сигналам тела.
В дополнение к пониманию вашего метаболизма и потребности в калориях, важно прислушиваться к сигналам вашего тела о голоде и сытости.
Поэтому я пришла к выводу, что если создать правильные условия и образ жизни, заботиться о своём здоровье, научиться прислушиваться к сигналам, которые нам посылает наш организм, удовлетворять его потребности, то можно улучшить качество жизни – намного меньше болеть, дольше и счастливее жить и позже состариться.

Ассоциации к слову «прислушиваться»

Все ассоциации к слову ПРИСЛУШИВАТЬСЯ

Значение слова «прислушиваться»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «прислушиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прислушиваться»

ПРИСЛУ́ШИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься. Несов. к прислушаться (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «прислушиваться»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «прислушиваться»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «прислушиваться»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я