Предложения со словосочетанием «прислушиваться к своему организму»

Очень важно прислушиваться к своему организму, и как бы ни была полезна процедура, если она вызывает самые неприятные ощущения, лучше от неё отказаться и выбрать что-то другое.
Вы научитесь прислушиваться к своему организму и сумеете избежать многих неприятных моментов, связанных с пониженным артериальным давлением.
Если это, например, страх в отношении своего здоровья, то человек начинает прислушиваться к своему организму, фиксировать сбои в его работе, находить симптомы потенциальных болезней.
Больше прислушивайтесь к своему организму, он обязательно подскажет, что вам на пользу.
Призывы внимательно прислушиваться к своему организму и хорошо запоминать его требования относятся к типу призывов «правильно переходить улицу».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инспекторат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из главных идей этой книги состоит в том, что правильную диету каждому придётся построить для себя самому, не следуя каким-либо догмам, а чутко прислушиваясь к своему организму и отыскивая в себе признаки возрастания жизненности.
Вам следует прислушиваться к своему организму и особое внимание обращать на состояние своей нервной системы, нарушение функций которой может стать основой многих заболеваний, среди которых одним из основных является невроз.
Пробегите по схеме, указанной выше, одновременно прислушиваясь к своему организму.
Важно всегда прислушиваться к своему организму и немедленно обращаться за медицинской помощью при возникновении каких-либо опасений или симптомов.
Но на фоне этой внутренней силы и душевного равновесия мы начинаем внимательнее прислушиваться к своему организму.
– Здесь – это где? – осторожно поинтересовалась я, продолжая прислушиваться к своему организму, чтобы определить его истинное состояние.
Для красоты и стройности нужно любить, в меру баловать себя и обязательно прислушиваться к своему организму.
Потом стал прислушиваться к своему организму и осознавать то факт, что не везде одинаково чувствуются прикосновения врача.
Поэтому так важно уметь прислушиваться к своему организму, чтобы не перегореть, и это мы будем обсуждать в главе 5.11. «Почему исчезают клиенты».
Нужно прислушиваться к своему организму!
Чаще прислушивайтесь к своему организму.
Необходимо прислушиваться к своему организму, особенно в трудные часы суток.
Следователь наматывал круги по кабинету и вещал, а я осторожно прислушивался к своему организму.
– Во время приёма пищи прислушивайтесь к своему организму, переедание всегда очень отрицательно влияет на состояние обмена веществ, желудочно-кишечного тракта, и поджелудочной железы в том числе.
С опаской прислушивается к своему организму.
По дороге я с тревогой прислушивался к своему организму, чтоб понять, насколько он готов соответствовать.
– Не-е-е… ненавижу больницы! Мне роддома два раза за глаза хватило! – пытаясь шутить, я старательно прислушивалась к своему организму. Вроде ничего…
Но потом, когда уже здоровье станет лучше, мы будем учиться прислушиваться к своему организму и своевременно закрывать его потребности, не дожидаясь сбоев.
– Мне домой надо, – я осторожно встала, опасливо прислушиваясь к своему организму.
Я полностью прислушивалась к своему организму, его импульсам, которые исходили от воздействия нежного мужского языка.
У людей этого типа проблема в том, что они, увлекаясь точными рекомендациями, перестают прислушиваться к своему организму и больше доверяют предписаниям врача, чем своим внутренним ощущениям.
Поэтому, следуя указаниям выполнять упражнения в том или ином порядке, повторяя их упомянутое количество раз, не забывайте прислушиваться к своему организму.
И это было чистой правдой. Я, привыкшая прислушиваться к своему организму, ощущала небывалый прилив энергии. Горы сверну – не замечу!
Вскоре это недомогание прошло, и он начал прислушиваться к своему организму.
Вам нужно будет лишь использовать то, что вы узнаете о своей физиологии в частях 1 и 2, и внимательно прислушиваться к своему организму, чтобы принимать оптимальные решения относительно того, как следует питаться.
Помните, что индивидуальные потребности могут меняться, поэтому важно прислушиваться к своему организму и реагировать на любые корректировки.
Мне показалось, он меня отравил, и, когда я снова оказалась в карете, стала прислушиваться к своему организму.
Рассказы помогут детям научиться прислушиваться к своему организму и изменениям в нём, умению рассказывать о своём самочувствии.
С этого момента надо быть предельно внимательным, чутко прислушиваться к своему организму.
Я всегда прислушиваюсь к своему организму и знаю, что ему нужно, чтобы быть здоровым.
Я же всё-таки придерживаюсь того мнения, что всем этим больным было бы полезно раз в неделю проводить суточные голодания и внимательно прислушиваться к своему организму, отслеживать все положительные или отрицательные моменты и на основании этого делать выводы.
Вы в силах начать прислушиваться к своему организму.
Помните, что важно прислушиваться к своему организму и отдыхать, когда это необходимо.
Я поняла это давно, когда впервые стала прислушиваться к своему организму, и выработала инструкцию по питанию FLO, в результате следования которой мне удалось перевести гормональный сбой в стадию ремиссии.
Выбор питания зависит от особенностей физиологии человека, поэтому необходимо научиться прислушиваться к своему организму.
Старайтесь внимательнее прислушиваться к своему организму.
Вы научитесь более чутко прислушиваться к своему организму и своему разуму, понимая, что им нужно для прекрасного самочувствия.
Переходя на вегетарианское питание, следует прислушиваться к своему организму.
Мы лучше чувствуем своё тело, вследствие чего, в вопросе самодисциплины стоит всегда прислушиваться к своему организму и не перегибать палку в случае сильной нагрузки.
Пытаясь поймать первые признаки воздействия принятого средства, он стал внимательно прислушиваться к своему организму.
Я с ужасом начала прислушиваться к своему организму, но не почувствовала ничего особенного.
Опыт показывает, что очень важно прислушиваться к своему организму, обращать внимание на изменения его состояния, стремиться получить от врача объяснение причин появившихся симптомов.

Ассоциации к слову «прислушиваться»

Все ассоциации к слову ПРИСЛУШИВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прислушиваться к своему организму»

  • Главным занятием Ивана Ильича со времени посещения доктора стало точное исполнение предписаний доктора относительно гигиены и принимания лекарств и прислушиванье к своей боли, ко всем своим отправлениям организма. Главными интересами Ивана Ильича стали людские болезни и людское здоровье. Когда при нем говорили о больных, об умерших, о выздоровевших, особенно о такой болезни, которая походила на его, он, стараясь скрыть свое волнение, прислушивался, расспрашивал и делал применение к своей болезни.
  • Видно, что Щербатов был очень сильно взволнован зрелищем народного бедствия и в своей горячности забыл о том, что в это время, как справедливо замечает г. Щепкин, «правительство императрицы Екатерины, жадно следя за победоносным шагом армии, не имело времени вглядываться в народные нужды, прислушиваться к воплю оголодавшей толпы и тем менее заботиться о врачевании язв, нанесенных голодом народному организму» («Московские ведомости», № 154).
  • Правда, если бы они были последовательней и внимательнее прислушивались бы к логике своего собственного учения, то они могли бы заметить, что и в пределах здешней жизни, при постоянном обновлении материального организма потоком частиц, в него втекающих и из него истекающих, и при постоянной смене психического содержания в сознании единство и непрерывность жизни установляется только сверхвременным ее началом, связывающим ее отдельные моменты в единое, текучее время; и без этого начала жизнь организма превратилась бы в серию состояний, постоянно меняющихся и нанизанных как бусы на нитку времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прислушиваться»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «прислушиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прислушиваться»

ПРИСЛУ́ШИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься. Несов. к прислушаться (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «прислушиваться»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «прислушиваться к своему организму»

Ассоциации к слову «прислушиваться»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я