Предложения со словосочетанием «прислониться к стеклу»

А потом прислонился к стеклу и стал смотреть, как на дороге собирается пробка.
Испугавшись, что он заметит её, она закрыла окно и прислонилась к стеклу лбом, чувствуя учащённое биение своего сердца.
Молодой граф, стоявший прислонясь к стеклу и погружённый в свои думы, поспешно подошёл, стараясь угадать на взволнованном лице отца его решение.
Хотелось прислониться к стеклу и хоть на несколько минут забыться.
Она прислонилась к стеклу спиной и стала медленно съезжать вниз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альсекко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через некоторое время плечо, которым девочка прислонилась к стеклу, внимательно рассматривая улицу в поисках чего-то, о чём она не имела никакого представления, замёрзло.
Проскальзывая глазами по зелёным бульварам, девочка с улыбкой прислонилась к стеклу лбом.
Генерал вновь прислонился к стеклу и взглянул вниз, где королевские советники продолжали требовать встречи с правителем.
– Иди сюда, – мужчина прислонился к стеклу и почему-то с грустью смотрел на улицу.
Чёрный кот в ответ прислонился к стеклу своей.
Я вообще прислонилась к стеклу, чтобы успеть увидеть все.
Пришлось встать на табуретку и прислониться к стеклу лицом.
Он осторожно взял прядь моих волос, намотал на палец и тут же отпустил. Снова посмотрел мне в глаза и отстранился, прислонившись к стеклу рядом со мной.
В лифте я снова посмотрел на спину, жилетка по—прежнему торчала во все стороны не глажеными складками, и с расстроенным выдохом прислонился к стеклу в лифте, надеясь, что вот сейчас складки выпрямятся.
Но всё же задремала, прислонившись к стеклу головой.
– Она повернулась к сыну, прислонившись к стеклу окна, и, внимательно посмотрев на него, поинтересовалась: – Что это с тобой?
Он так плотно прислонился к стеклу, что его нос напоминал поросячий пятачок.
Она снова прислонилась к стеклу, но теперь она видела не только деревья: на фоне пейзажа проносились быстрые красные, будто из артериальной крови, стрелки – большинство из них направлялись сверху вниз, под небольшим наклоном, как дождевые капли.
Натянула капюшон – я всегда так делала, когда хотела прислониться к стеклу в общественном транспорте, чтобы не подцепить вшей.
– Пока, – и он привычно прислонился к стеклу.
Она вскочила – цветы были и на полу, и на подоконнике, а одна сиреневая астра прислонилась к стеклу между рамами.
Полученное существо прислонилось к стеклу. Оно было по ту сторону и чем-то напоминало смесь киношного инопланетянина с мистическим демоном.
Но она отчётливо помнила, как они были раздёрнуты, когда девушка прислонилась к стеклу, положив две ладони, а потом развернулась и ушла.
Мне хотелось, как преданному псу прислониться к стеклу носом и впитывать её образ.
Время от времени я ощущаю его взгляд на себе, но сама смотрю в окно, виском прислонившись к стеклу.
Отправив лейку душа на своё законное место, я прислонилась к стеклу попой и решила себя поласкать.
Тело прислонилось к стеклу, прижимаясь грудью. Вращающаяся вишнёвая лампочка отбрасывала на него полоски багрового света.
Он в спешке подошёл к окну, прислонился к стеклу руками и оставил на нём свои отпечатки.
Внизу плыла россыпь огней, чуть размытая и радужная, – кто-то из предыдущих пассажиров прислонился к стеклу набриолиненной головой.
Я прислонился к стеклу затылком, улыбаясь. В голове-то это идеально звучит, но попробуй заявить об этом дома. Там вся логика обрушится парой тётиных криков.
Ехала в автобусе прислонившись к стеклу. В салоне было жарко. Кондиционер не работал. Блестела от пота, как диско-шар. И меня немного укачивало.
Скрестив руки на груди, прислонилась к стеклу лбом.
Вечерело: чтобы увидеть в окне хоть что-нибудь кроме своего мрачного отражения, надо было прислониться к стеклу лбом и носом.
Развернувшись, я прислонилась к стеклу спиной и вновь приложила ладони.
Встав на задние конечности и вытянувшись во весь рост, оно прислонилось к стеклу окна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прислониться к стеклу»

  • Клим остался с таким ощущением, точно он не мог понять, кипятком или холодной водой облили его? Шагая по комнате, он пытался свести все слова, все крики Лютова к одной фразе. Это — не удавалось, хотя слова «удирай», «уезжай» звучали убедительнее всех других. Он встал у окна, прислонясь лбом к холодному стеклу. На улице было пустынно, только какая-то женщина, согнувшись, ходила по черному кругу на месте костра, собирая угли в корзинку.
  • Но Иноков, сидя в облаке дыма, прислонился виском к стеклу и смотрел в окно. Офицер согнулся, чихнул под стол, поправил очки, вытер нос и бороду платком и, вынув из портфеля пачку бланков, начал не торопясь писать. В этой его неторопливости, в небрежности заученных движений было что-то обидное, но и успокаивающее, как будто он считал обыск делом несерьезным.
  • Действительно, темная фигура, прислонясь лбом к стеклу, глядела в полутьму улицы, как бы спрашивая: «Кто там? Чего мне ждать? Кто придет?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прислониться»

  • ПРИСЛОНИ́ТЬСЯ, -слоню́сь, -слони́шься и -сло́нишься; сов. (несов. прислоняться). Стать, сесть или лечь вплотную к кому-, чему-л., опершись обо что-л., привалившись к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСЛОНИТЬСЯ

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «стекло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прислониться»

ПРИСЛОНИ́ТЬСЯ, -слоню́сь, -слони́шься и -сло́нишься; сов. (несов. прислоняться). Стать, сесть или лечь вплотную к кому-, чему-л., опершись обо что-л., привалившись к чему-л.

Все значения слова «прислониться»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к словосочетанию «прислониться к стеклу»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я