Карта словосочетания «прирост массы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прирост массы»

Что же тогда происходит, если вес начинает увеличиваться и даже гены не могут остановить прирост массы тела?
При правильном ведении хозяйства на 10 яиц затрачивается 1,5–1,6 кг, а на 1 кг прироста массы бройлеров – 2,2–2,5 кг полнорационного комбикорма.
Благодаря тыкве у свиней увеличивается прирост массы, у коров возрастают удои и повышается жирность молока, куры несут больше яиц.
Корневая система и стебель растений не способны быстро усваивать большое количество питательных веществ и так же быстро трансформировать их в прирост массы корней и стебля.
Если молодые особи растут быстро, то с возрастом относительный прирост массы тела заметно снижается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заборище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда такой «крутой поворот» даёт прирост массы, поскольку время восстановления возрастает.
Я узнал о них всё, что только можно вообразить: объём посевных площадей и обычный урожай в каждой из основных сельскохозяйственных областей; как конвертировать количество осадков в разные недели посевного периода в оценку будущего урожая; как прогнозировать объём урожая, затраты на хранение и поголовье скота по весовой группе, местоположению и уровням прироста массы; а также как прогнозировать выход при разделке (туш), маржу розничных продавцов, предпочтения потребителей и объём забоя скота в каждом сезоне.
Самое интересное состоит в том, что пока у кур не установилась иерархия, прирост массы и яйценоскость у них ниже, чем в курятнике с уже сложившейся системой взаимоотношений.
Специалисты считают, что ежегодный прирост массы прибыли в российском малом бизнесе не должен быть ниже 20–25 % с учётом инфляции.
Если концентрация углекислого газа снижается в 3—6 раз, то фотосинтез (образование глюкозы в листьях) падает до критического уровня, и прироста массы растений не происходит.
Более двухсот процентов прироста массы по всем точкам.
Увеличение объёма коры головного мозга происходит не только от прироста массы, но и благодаря его структуре: извилины и борозды увеличивают его объём, ограниченный пространством черепной коробки.
Согласно общему закону эволюции, прирост массы влечёт усложнение и дифференциацию функций, поэтому социальные институты естественно возникают как следствие увеличения численности населения.
В период от 3 до 6 лет годичный прирост массы тела составляет около 2 кг.

Значение слова «прирост»

  • ПРИРО́СТ, -а, м. Увеличение в количественном отношении; прибавление. Прирост населения. Прирост урожая. Прирост доходов от производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОСТ

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прирост»

ПРИРО́СТ, -а, м. Увеличение в количественном отношении; прибавление. Прирост населения. Прирост урожая. Прирост доходов от производства.

Все значения слова «прирост»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к слову «прирост»

Синонимы к слову «масса»

Ассоциации к слову «прирост»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я