Карта словосочетания «природный вкус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «природный вкус»

Сквозь девичью неопытность стремительно и настойчиво проступали природные вкусы женщины.
Природный вкус египтянок позволял им носить множество массивных украшений, выглядевших изящно и элегантно на фоне скромного платья.
Белый кристаллический порошок, не обладающий вкусом или ароматом, но значительно усиливающий природный вкус ингредиентов (особенно в сочетании с поваренной солью).
Они меняют природный вкус пищи и «вводят в заблуждение» пищеварительные органы, возбуждают нездоровый аппетит.
Природный вкус еды и питья при этом не искажается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керосинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получив неважное образование, лишённый литературных и иных гуманитарных дарований, он обладал природным вкусом и безупречным чутьём на всё хорошее и дурное.
Я уверяю тебя, что нельзя сказать, что ему не хватает природного вкуса, просто у него не было возможности развить его.
Человек земной стихии наделён отличным природным вкусом, он любит изысканную еду и красивую одежду, на что порой тратит немало денег.
– Не только. Я ещё неизменно варю его не на простой воде, а на минеральной. И сахар не кладу. Он только природный вкус перебивает.
Что можно сделать для восстановления потери фитонутриентов и обретения природного вкуса и аромата?
Сырая вода, служившая ему питанием долгие дни, проведённые в заточении, открыла всю правду о том многом из мира природных вкусов, каким разумные земляне в обычных условиях пренебрегают.
Может, из-за этого, а может, по какой-то иной, с уходом отца уже и не ясной, причине отец не вешал картину, а держал её в сундуке, лишь изредка разворачивая для себя или какого-то клиента, в котором признавал если и не знатока, то обладателя природного вкуса.
А ещё она любит всякие яркие украшения, но природный вкус помогает ей блюсти меру.
Он, помимо того, что владел природным вкусом, техническими навыками и творческой фантазией, был знатоком символических понятий и образов, ориентатором эстетических ценностей, хранителем, продолжателем и передатчиком сложившихся художественных традиции.
Когда мясо требует пряных приправ, его собственные положительные качества всегда оказываются под подозрением: уж не пришлось ли с помощью специй компенсировать отсутствие у мяса природного вкуса?
Каждый из них был одарён великолепным природным вкусом, красотой и эстетикой.
Но подобрать чайный лист это полдела, необходимо научиться правильно раскрывать природный вкус чайного листа различными технологиями приготовления.
Все её скромные занятия свидетельствовали о несомненном природном вкусе, который следовало только развить.
Гораздо полезнее будет, если вы разнообразите свой рацион исходя из подсказок собственного природного вкуса.
А вот для того, чтобы испортить природный вкус хороших продуктов, нужно как минимум закончить кулинарный техникум.
Он оглядывается и впервые замечает эстетический контраст, разделяющий евреев и арабов: во всём, что окружает его здесь, тихий и глубокий природный вкус и одновременно нищета.
Приправы могли стократно усилить природный вкус или неузнаваемо изменить; особое мастерство требовалось, чтобы не просто гармонично соединить разнородное, что-то оттенив, иное ослабив, но сплести все обонятельные и вкусовые оттенки в единое целое.
Хотя, тонкий природный вкус и долгие годы обучения другим искусствам – музыке, танцу, поэзии – помогли бы ей, задумай она поработать ещё дизайнером и флористом.
От работника требуется наличие природного вкуса и больших навыков.
Гостиная служила подтверждениемр, что здесь идёт жестокая, непримиримая битва между изысканным воспитанием и элитными пристрастиями джентльмена, наделённого природным вкусом ко всему прекрасному и вальяжной холостяцкой вольницей закоренелого холостяка.
У неё есть известный природный вкус, но отнюдь не самостоятельно оценивающий, а пассивно любопытствующий, следующий моде, принимающий с быстро остывающим пылом всё признаваемое обществом.
Если японские повара подвергают исходные продукты минимальной обработке (часто используются вообще сырые продукты – например, в суши или сашими), стараясь подчеркнуть естественный, природный вкус ингредиентов блюда, то китайцы, кажется, делают всё возможное, чтобы уйти от исходного вкуса как можно дальше, создать новые, интересные, сложные блюда за счёт изощрённых кулинарных технологий, обилия специй, сложных по составу соусов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природный вкус»

Значение слова «природный»

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «природный вкус»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я