Предложения со словосочетанием «природные средства»

Применяя для лечения природные средства, соблюдайте некоторые меры предосторожности.
Тем более что предотвращать заболевания очень просто, необходимо только изменить образ жизни и прибегнуть к помощи природных средств, которые очень доступны.
В данной книге даются советы лечения организма в целом и его заболеваний с помощью натуральных природных средств.
Человек – создание природы и он должен быть в полной гармонии с ней, а, следовательно, пользоваться всеми теми естественными природными средствами, которые необходимы для его жизни, здоровья и профилактики заболеваний.
Если вы страдаете каким-либо хроническими заболеваниями или постоянно принимаете химические препараты, то перед началом применения природных средств обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бескамерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До появления мыла для мытья и стирки люди с древнейших времён широко использовали различные природные средства, которые можно было найти в той или иной местности.
Мы рекомендуем вам провести чистку организма при помощи удивительного природного средства – кисломолочного напитка, приготовленного с использованием тибетского молочного гриба.
Стало ясно, что незнание и неиспользование этих механизмов естественной саморегуляции является важнейшей причиной множественного дефицита важнейших природных средств оздоровления в нашем организме.
Эффективным природным средством закаливания является вода. Водные закаливающие процедуры бывают местные и общие.
Именно это могут обеспечить природные средства, которые излечивают болезнь и одновременно активизируют работу иммунной системы, что способствует защите организма в течение продолжительного периода времени.
В древней медицине природные средства считались панацеей от всех бед, и они, конечно же, не утратили своих свойств и сегодня.
Она начала очищать организм природными средствами и – молиться. Она знала, что есть чудесные случаи исцеления. Она верила, что можно приказать болезни уйти.
Однако следует обратить внимание на тот факт, что все природные средства должны применяться в комплексе.
Травяные ванны – великолепное природное средство для очищения.
Огромный опыт исцеления природными средствами копился на протяжении веков, и сейчас он доступен нам с вами.
Если нет средств, чтобы купить бальзам и кондиционер, не стоит расстраиваться, лучше воспользуйся природными средствами.
Мы являемся её частью, и только природные средства способны исцелить нас и не нанести при этом ещё большего ущерба и без того хрупкому здоровью.
О чаге и его особых лекарственных свойствах люди знают так давно, что до сих пор остаётся загадкой – когда и каким народом было впервые открыто это чудодейственное природное средство.
Китайские и тибетские врачи, будучи высокообразованными ботаниками и минералогами, отыскали для уравновешивания первоэлементов тысячи природных средств.
Следующие два раздела книги посвящены природным средствам, которые помогут вашим суставам.
Существовали и другие целители, лечившие болезни природными средствами или прибегавшие к сверхъестественному.
Бальзам «Звёздочка», которому посвящена эта книга, разработан на основе средств, издревле применявшихся в восточной медицине, основой в которой всегда было использование природных средств.
Из ежедневного общения с пациентами они выяснили, в частности, что весьма часто человек становился сам себе врачом и что в значительном числе случаев лечение природными средствами являлось чрезвычайно эффективным – настолько эффективным, что изучение китайской фармакологии будет стоить потраченных на это усилий.
Если мимо него минуту назад пронеслось около сотни таинственных существ, то кажущаяся «невидимость» являлась скорее всего природным средством маскировки, не более того.
Африканское насекомое (Glossina morsitans), чей укус издавна считается эффективнейшим природным средством от бессонницы.
Обогащённая среда предполагает единство социальных и природных средств обеспечения разнообразной деятельности ребёнка.
Её девятитомная работа «Физика» в мельчайших подробностях описывает природные средства, растения и их структуру, виды, уделяя внимание непосредственно разделам родной флоры, которые были лишены до этого внимания учёных мужей.
Только в таком беспредельном виде эти основные идеальные стремления и могут всегда направлять движение всех материальных образований природы в одну сторону, ко всеобщей единой «цели» – ко всё большему, или безграничному полному существованию, а значит и ко всеобщим природным средствам достижения этой цели – к сохранению своего непосредственного существования, плюс к развитию, усилению, объединению в единства с себеподобными телами (это есть объединение с «попутным» типом движения материи, как более лёгкий путь, или путь наименьшего сопротивления для утверждения себя) и достижению в этих единствах всё более выдающегося, значительного, высокого, властвующего иерархического положения, и таким образом к распространению своего влияния и достижению существования косвенного.
Один из основных принципов тибетской медицины гласит: «Человек – это часть природы, и лечить его нужно природными средствами».
Это приводит к тому, что при лечении всевозможных заболеваний большое количество людей всё чаще обращаются к природным средствам защиты своего организма.
С пищевыми отравлениями позволяют бороться входящие в его состав дубильные вещества, кроме того, растение считается мощным природным средством от паразитов.
Напоминаю, что неправильное использование лекарственных растений и других природных средств может принести вред.
Однако соды им бояться не стоит, ведь это натуральное природное средство абсолютно безопасно практически для всех.
Именно в русской традиционной народной фитотерапии принято сочетать и разносторонне использовать лекарственные и пищевые природные средства.
Всё больше родителей стремятся оказать помощь своим детям природными средствами.
Настоящая книга имеет своей целью познакомить читателя с целительным природным средством – чайным грибом.
Но морозник не только надёжное природное средство для похудения.
Благодаря природным средствам славяне в далёкие времена отличались выносливостью и богатырским здоровьем.
Внимательно читайте все рекомендации, следуйте всем указаниям, соблюдайте дозировки, описанные в рецептах, и тогда природные средства станут вам друзьями и помогут победить болезнь.
Поэтому для защиты от моли применяют природные средства: табак, лаванду, кедр.
У древних людей не было никаких лекарств, кроме растений, поэтому для лечения они использовали природные средства, делая из них простые и эффективные снадобья.
Понятно, что в этом случае, мы говорим о тех самых естественных, природных средствах труда человека, которые являются его индивидуальной естественной и потому неотъемлемой собственностью.
Одним из самых уникальных природных средств, так необходимых человеку, является мёд.
В первобытные времена, когда научной медицины не могло даже быть, люди лечились природными средствами.
Если вы хотите сохранить своё здоровье и повысить трудоспособность, если у вас есть желание с помощью доступных природных средств эффективно противостоять многим факторам, снижающим ваше самочувствие и вашу трудоспособность, если вы хотите укрепить свой организм и достичь омолаживающих косметических эффектов, то тогда эта книга для вас.
То же самое можно сказать и в отношении нашего сочинения: его предмет заключается лишь в том, чтобы указать средства к развитию медиумической способности настолько, насколько позволяют природные средства каждого, и в особенности дать полезное направление, когда эта способность существует.
Многовековая история успешного применения природных средств свидетельствует о том, что они забыты незаслуженно.
В последние десятилетия лечение с помощью природных средств вновь обрело широкую популярность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природные средства»

  • Есть против этого средства, если уж это действительно, как он говорит, у него природный запах: можно ему посоветовать есть лук, или чеснок, или что-нибудь другое.
  • В природном порядке, в жизни человеческого рода все подчинено закону тления; каждое поколение съедается поколением последующим, унавоживает своими трупами почву для цветения молодой жизни; каждое человеческое лицо превращается в средство для новых человеческих лиц, которых ждет та же участь; каждое лицо рождает будущее и умирает в акте рождения, распадается в плохой бесконечности.
  • Отношение между человеком и Богом не есть ни отношение каузальное, ни отношение частного и общего, ни отношение средства и цели, ни отношение раба и господина, оно не походит ни на что, взятое из объективного мира, природного и социального, это отношение ничему не аналогично в этом мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я