Предложения со словосочетанием «природные сообщества»

Чем больше видов растений будет размещено на участке, тем ближе он будет к естественному природному сообществу.
Система предельно упрощена по сравнению с природными сообществами микроорганизмов.
Национальные парки – это охраняемые природные территории, на которых сохранились первозданные или слабо нарушенные природные сообщества, живописные ландшафты, обитают популяцииредких растений и животных.
Под охраной находятся все представители флоры и фауны, составляющие природные сообщества, в том числе и самое мелкое копытное животное нашей страны – кабарга.
Благодаря этому природные сообщества растений и животных сохранились в первозданном виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвыв — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Биология сегодня представляет собой комплекс наук, изучающих разнообразные живые существа, их строение и функционирование, распространение, происхождение и развитие, а также природные сообщества организмов, их связи друг с другом, с неживой природой и человеком.
Популяционно-видовой – это уровень организации живого, который включает совокупность организмов одного вида, совместно и длительно проживающих на одной территории и функционирующих как часть природного сообщества.
Человеческое общество естественно, а природные сообщества человечны.
В любом природном сообществе лидерство подразумевает не только привилегии, но и решение краеугольных проблем выживания этого сообщества в целом.
Это чисто художественная композиция, а не модель природного сообщества.
Спасти ситуацию в случаях, подобных австралийскому, можно только тогда, когда люди постигают и правильно используют законы природных сообществ.
Глобальная экология–наука о взаимодействии с окружающей средой биосферы (совокупности природных сообществ).
В случае, если мониторинг покажет положительную смену динамики состояния тех или иных видов, либо природных сообществ, либо других показателей, характеризующих биоразнообразие, реализацию соответствующих мероприятий стратегии можно будет считать успешными и эффективными.
Теперь вы знаете, что в лесу все живые организмы живут сообща, тесно между собой связаны и хорошо приспособлены к совместной жизни, поэтому лес и называется природным сообществом.
При изучении биологической продуктивности природных сообществ определяют отдельно биомассу организмов, занимающих определённое место в пищевых цепях– продуцентов, консументов, редуцентов.
Для реализации этого замысла была создана большая группа элефантусов – зооморфов, которые, хотя и не могли быть приняты в природное сообщество диких слонов, но вызывали к себе уважение.

Значение слова «природный»

Значение слова «сообщество»

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «сообщество»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «сообщество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я