Предложения со словосочетанием «природные изменения»

Почувствовав природные изменения, рыба оживлённо начинает искать себе корм, так что, если начать её подкормку в весенний период, можно будет после сорвать большой куш.
Понятно, что интенсивность эволюционных преобразований сильно зависит от жёсткости условий, темпов природных изменений, скорости мутаций и длины поколения.
Чтобы понять природные изменения, протекающие на протяжении цикла, мы должны хотя бы на время выйти за пределы устоявшихся современных представлений и научных истин о времени и взглянуть на время с точки зрения наших предшественников.
История свершается гораздо быстрее, чем происходят природные изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наострить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что по настоящему было необходимо так это конкурентоспособность выпускников академии в случае нападения и войны с другими расами и цивилизациями, которые росли как грибы на дрожжах и то и дело норовили поглотить собой империю людей, либо же для предотвращения или устранения различных разрушительных катаклизмов, вызванных появлением монстров невероятной силы, резкими природными изменениями и другими неучтенными переменными и факторами негативного воздействия.
Хорошо жить за городом, можно видеть природные изменения, смену времён года.
Проклятые крысы содержались в испытательных лабораториях: на них мы ставили опыты, изучая механизмы выживания и адаптации к различным природным изменениям.
В то время многим людям пришлось переехать из-за глобальных природных изменений, которые вызывали разрушительные катаклизмы.
Лето.Наблюдать природные изменения: яркое солнце, жарко, летают бабочки, цветут растения.
Хотя государство и вводит некоторые властные регуляторы в интересах стабильности положения в обществе и экономике, что является, безусловно, обоснованным, так как изменения в этих сферах не должны быть столь резкими и беспощадными, как в природе, представляется, что такое ограничение должно быть очень осторожным и по возможности минимальным, так как оно может тормозить самостоятельное природное изменение путём свободного договорного регулирования.
Сформулированная проблема включает основные стратегические задачи, последовательное решение которых обеспечит достижение стратегических (главных) целей: осмысление научного мировоззрения как основы объединения людей и формирования гражданского общества; выработку новых, разумных, духовно-нравственных ориентиров общества; прогнозирование природных изменений и подготовку общества, государства к жизни в экстремальных условиях очередного аномального, глобального проявления природы; повышение рождаемости; снижение смертности; увеличение продолжительности жизни; регулирование притока цивилизованного, квалифицированного и образованного населения из других стран.
Обыватели всё ждали и ждали естественных природных изменений, тех, что непременно к лучшему.
Свобода с её неизбежным бременим моря, жизнь по закону природных изменений, по хронометру солнца и луны, только это сейчас является реальностью, ушедшего в море клипера.
Опасность реальна, ведь несоответствие в полевых вибрациях может привести к резкому смещению планетарной оси и магнитных полюсов, а значит, и к существенным природным изменениям.
Мир ещё не видел столько графиков и диаграмм, объясняющих тенденции природных изменений.
Внеся гармонию в их умы, обозначив правильный ход природных изменений.
Мы, ведьмы, всегда чувствуем природные изменения.
Мы не замечаем идущих навстречу людей, не видим природных изменений, не слышим голоса сердца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природные изменения»

Значение слова «природный»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я