Предложения со словосочетанием «художественная одарённость»

Художественная одарённость позволяла учёному проникать в тайники человеческой личности как в её частной, так и в общественной жизни.
Совершенно очевидно, что эмоциональный слух, как показатель художественной одарённости человека, важен, прежде всего, для лиц художественных профессий (актёров, вокалистов и др.).
Метод магии сигилов подойдёт самому широкому кругу людей с разным опытом, набором способностей и любой степенью художественной одарённости.
Кисть треугольной формы с пальцами, на которых нет узлов, – знак импульсивной натуры, яркой художественной одарённости.
Возможно, кроме явной художественной одарённости рассказчика свою роль сыграло и глубокое трагическое переживание, перенесённое в семилетнем возрасте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ругоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, более всего ценил их способность замечать в жизни то, что неспособны заметить другие, их особую художественную одарённость.
Важность диссертационного исследования обусловлена потребностью в выявлении и развитии одарённости учащихся, в создании программ развития мотивационной сферы подростков, обладающих художественной одарённостью, необходимостью в понимании общих закономерностей организации образовательного пространства в школе культуротворческого типа.
Кант абсолютизировал задатки художественной одаренности, заявляя, что «гений есть образцовая оригинальность природного дарования субъекта», чем несправедливо умалял социальную обусловленность творчества.
Художественная одарённость рассматривается нами как особый вид одарённости, находящийся во взаимозависимых отношениях с интеллектуальными способностями человека и стимулирующий их развитие.
За границами данного определения, как нетрудно заметить, остаётся художественная одарённость, к которой не совсем корректным представляется апеллирование с точки зрения «решения проблем».
Анализа и доказательств требует другое: определение места художественной одарённости в типологии личностей и сама дефиниция художественного таланта.
Почему-то общепризнанно, что арт-терапевтом может быть любой психолог-психотерапевт, не имеющий художественной одарённости и элементарного образования.
К традиционным техникам детского рисования относят рисование карандашами и красками с помощью кисти; к нетрадиционным – другие виды художественно-изобразительной деятельности для развития художественной одарённости.
– Загадочные, как… Как не знаю что! Может, потому что поставлены широко. Это, между прочим, считается признаком художественной одарённости, знаешь?
– Потому что у савантов художественная одарённость крайне редко сочетается с математическим талантом.
По общеобразовательным дисциплинам особых способностей не наблюдалось, зато обнаружилась феноменальная художественная одарённость.
Невероятная художественная одарённость и, что главное, экстраординарная смелость его экспериментов к этим датам как бы и отношения не имеют.
Гениальность есть высшая степень художественной одарённости.

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «одарённость»

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «одарённость»

ОДАРЁННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. одаренный; талантливость, даровитость. Одаренность ребенка. Музыкальная одаренность.

Все значения слова «одарённость»

Синонимы к словосочетанию «художественная одарённость»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «одарённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я