Карта словосочетания «природа тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «природа тела»

Хорошо это или плохо – но вся природа тела человека построена на циклах, которые идут по своему кругу, как и сезоны в календаре.
В этих линиях заключены все созданные природой тела, и без них не может существовать в том числе и искусство геометрии.
Число «3» указывает на творческую силу и духовный рост, символизирует собой тройственную природу тела, разума и души.
Этот факт говорит о том, что закон бытия и природа тел существ духовного мира совершенно иные, нежели закон жизни твари на земле.
А его материальная природа тела служила условием познания внутренней сущности жизни тварей, имеющих тела из праха земного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тромбокиназа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что гарантийный пробег подаренного природой тела скоро закончится, придут болезни, а с ними слабость и уныние.
Благодаря такому взгляду мы постигаем природу тела как свободную от формы.
Даже посреди большого города, после многих часов нагрузки на мозг, мы снова можем обнаружить дикую природу тела и ощутить пульсирующую в мышцах энергию жизни.
В тёплом климате её гибкое от природы тело раскрылось быстро, но были зоны, в которых тяжесть и боль обосновались, казалось, навсегда.
По словам мыслителя, природа души подобна природе тела, красота и бодрость имеют телесное и духовное значение.
Разум не имеет доступа к тем процессам, которые определяют природу тела.
Прежде всего бхиккху должен осознать, что телесная привлекательность – лишь иллюзия, не имеющая никакого основания, потому что по своей природе тело нечисто и непривлекательно.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять природу тела в целом.
Даже издали было видно, как вздувались мышцы на его грациозном, до совершенства отточенном природой теле.
Тема отвратительного (asubha) предназначена для устранения такой врождённой склонности, которая приводит к заблуждению, и для последующего понимания природы тела как есть.
По своей природе тело инертно, скучно и вяло.
Но, следует сказать о том, что это два разных природой тела.
В окружении природы тело и характер проявляют свой врождённый смысл.
Белые длинные волосы всегда были запутаны и спускались до пояса, худое от природы тело обтягивала бледная кожа, большие синие глаза всегда были влажными и покрасневшими, длинные, худые руки – холодными и сухими.
Всё, что определено [каналы, соединяющие центры] и является истинной природой тела настаивает на своей реализации.
Таким вот образом, через всё культурное наследие человечества, как через культурные символы, можно получить собирательный облик духовности, психологии, психики всего человечества, и через рассмотрение природы тела человека, получить картину его духа, души, личности, феномена "Я".
Равным образом я знаю, что этот наш мир получил такое устройство или в силу природы тел, или по воле некоего провидения: и что он или был и будет всегда, или, начав своё существование, быть не перестанет, или, не имея во времени начала, будет иметь в нём конец, или как начал своё существование, так и не навсегда пребудет; и такого рода физических сведений я имею бесчисленное множество.
По своей природе тело довольно инертно и сложно относится к любым переменам, поэтому его развитие всегда тесно сопряжено не только с чуткостью в восприятии внутренних импульсов, но и с разумной дисциплиной, силой воли.
А вот природу тела она определить сама вряд ли способна точно.
Несколько прикосновений нужно, чтобы изменить природу тела кота, пропитав его силой ллояров.
Животная природа тела служит сначала для доместицикации духа, затем для его возвышения.
– Вот и ошибся, гость дорогой, – заулыбался хозяин, – это зрительная труба суть плод моего художества, чрез неё можно наблюдение иметь за ходом и природой тел небесных, сиречь можно улавливать природу в самом действии её работы, а сие едино и поучает и забавляет.
Видимо, развивал своё слабое от природы тело изнурительными упражнениями, а вот с лицом неврастеника сделать пока ничего не смог.
Не понимая, что природа тела именно такова, ты совращаешься жаждой к телу другого человека.
Долго подставляла правильно отточенное природой тело жёстким горячим струям.
Там он извлёк из кормового навесного ящика экзоскелет и, цветисто ругаясь по-таджикски, принялся облекать в него своё с толком вылепленное природой тело.
Но у культурных народов такие кровосмесительные браки и связи продолжают существовать только в виде исключений и удерживаются почти одними владетельными лицами, которые, опасаясь осквернения своей якобы божественной природы телом обыкновенной женщины, вступают в брак со своими сёстрами или другими родственницами, имеющими также притязание на священность своей крови.
Наша структура и свойства природы тела создателя не подчинялись власти магнитным полям любых свойств.
И делает её не потому, что надо, и даже не потому, что её приучила мама, а просто потому, что этого требует её почти идеальное с точки зрения природы тело, и она этому требованию подчиняется.
Надо не убивать природу тела, а стремиться утолять её потребность, ведь тело – это храм души.
Природа души победила природу тела.
Я называю деформацией то, что меняет изначальную природу тела.
В безупречном от природы теле таилась настоящая чертовка, которая не станет вешаться на шею за колечко с брюликом.
Пища же и питье полезны наиболее благосмешанные, так как они наиболее сродны благосмешанной природе тела.
На основе теплофизических расчётов, получается, что при снижении температуры тела до 33-х, градусов, жизнь человека может продолжаться до700 лет! еток,. консервации. й горения. говорили в нашей книге. лет, отмеренных природой тела.
Прежде всего, мы сосредоточимся на исследовании разных отдельных аспектов, уровней, измерений человеческого тела – чтобы вывести их из-под влияния прежних ограничивающих представлений об исключительно материальной природе тела, прожить и прочувствовать их в сути своей, и интегрировать затем в целостный космос человеческого тела.
Теперь можно не только довольствоваться подаренной природой телом, а сделать себе именно ту внешность, которая тебе нравится, о которой мечтаешь, которую ты сам хочешь.
Ниббида приходит от понимания природы тела, ума и мира.
Но это ошибочно созданное природой тело, радиоактивное шило ему в гузло, всё же успело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа тела»

  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • Душа и тело человека формировались, когда человеческая жизнь была еще в соответствии с ритмом природы, когда для него еще существовал космический порядок.
  • Душа оставляет тело, странствует и многое видит в то время, когда человек спит. Этим объясняются сны. Душа неодушевленных предметов тоже может оставлять свою материю. Виденный нами мираж, с точки зрения Дерсу, был тенью (ханя) тех предметов, которые в это время находились в состоянии покоя. Та к первобытный человек, одушевляя природу, просто объясняет такое сложное оптическое явление, как мираж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «природа тела»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я