Предложения со словосочетанием «приобретение оружия»

Однако он высказал сомнение, где достать деньги, необходимые для приобретения оружия.
Оружие в местных магазинах купить, конечно, можно, но существует расхожая шутка, что в штате проще получить права на управление легкомоторным самолётом, чем лицензию на приобретение оружия.
Пока обещано скромное довольствие на еду, приобретение оружия и прочего имущества, без чего невозможно представить воина в походе, царь дал слово выдавать ежемесячное жалованье, размер которого не шёл ни в какое сравнение с доходом ремесленника или селянина.
Крупные суммы предстояло выложить на взятки бандитам и приобретение оружия.
Из этих денег 2000 руб. были израсходованы на приобретение оружия для ополчения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: митингование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После получения соответствующего разрешения необходимо позаботиться о приобретении оружия для охоты.
Это даст возможность за счёт повышения цен покрыть издержки, которые у них имеются в связи с приобретением оружия и других материалов.
Здесь речь идёт о том, что виры нужны были для приобретения оружия и коней.
На него же возлагается приобретение оружия и необходимой экипировки для боевиков…
Рассчитывать, что в свободной продаже окажется жезл, способный наносить урон тёмной энергией, было бы глупо, именно поэтому я и потратил дефицитные тёмные асы на приобретение оружия, но найти качественную экипировку на мага можно, особенно когда твой кошелёк ломится от халявного золота.
В столичной полиции старик, в заношенном форменном сюртуке с нашивками старшего сержанта объяснил, что разрешение на приобретение оружия получить возможно, но после оформления необходимых бумаг.
– И они будут употреблены на приобретение оружия для борьбы с безбожниками.
Например, право на изменение фамилии, имени и отчества, право на управление транспортными средствами, право на донорство, на приобретение оружия и др.
Источники приобретения оружия могут быть законными, например, покупка ножа в специализированном магазине, с прилагаемым к нему паспортом или же приобретение огнестрельного оружия с оформлением всех необходимых документов (в зависимости от вида оружия: лицензия на приобретение, разрешение на хранение и ношение оружия, охотничий билет и т.п.).
Дача ложных показаний лицом, привлекаемым к уголовной ответственности, относительно источника незаконного приобретения оружия (боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств) вынуждает следователя принимать решение о выделении в отдельное производство материалов уголовного дела в отношении неустановленного лица.
Боевикам было приказано «взрывать британские разведывательные объекты, которые мешают евреям в приобретении оружия», и «предпринимать ответные акции в случаях вынесения британскими военными трибуналами смертных приговоров членам “Хаганы”».
В качестве вспомогательных средств намечались: устройство типолитогектографий и паспортного стола; приобретение оружия и всякого рода взрывчатых веществ и ядов; устройство динамитных мастерских, конспиративных квартир, кружковых легальных библиотек, ограждение партии от полиции и шпионов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобретение оружия»

  • В других местах, куда являлись белые с трудом и волею, подвиг вел за собой почти немедленное вознаграждение: едва успевали они миролюбиво или силой оружия завязывать сношения с жителями, как начиналась торговля, размен произведений, и победители, в самом начале завоевания, могли удовлетворить по крайней мере своей страсти к приобретению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приобретение»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «приобретение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобретение»

ПРИОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приобрестиприобретать.

Все значения слова «приобретение»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «приобретение оружия»

Ассоциации к слову «приобретение»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я