Карта словосочетания «покупка оружия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покупка оружия»

Он занимался не только нелегальной покупкой оружия и изготовлением взрывчатки.
У которых из-за ослабления торговли и эмбарго становится меньше денег на войско и возможностей покупок оружия для этого же войска.
Покупка оружия породит нежелательные домыслы, не говоря уже о том, что его неожиданное появление в оружейной лавке побудит всех сплетников вспомнить скорбную тайну, которую он десять лет старался похоронить.
– Вот и я перед покупкой оружия люблю почувствовать в руках сталь.
Для покупки оружия заговорщикам нужны были деньги, и они совершили несколько крупных ограблений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В некоторых частях страны к покупке оружия относились лучше, чем к ношению маски, – и это указывало на возможную катастрофу не только в здравоохранении, но и в сфере общественного порядка.
Для покупки оружия стали требовать специальных разрешений, а огромное количество оружия уже находившегося на руках в одночасье стало нелегальным.
Не представляю себе, чтобы старики-меннониты свои последние сбережения, а чаще всего последние вещи – вплоть до обручальных колец и серёжек, в девичестве ещё подаренных, – для покупки оружия предназначали.
Запретить покупку оружия за границей.
В 1970 году королевство даже столкнулось с проблемой выбора: отдать ли приоритет покупке оружия или финансированию программы экономического развития.
Ни о какой покупке оружия небогатые общинники не смели и мечтать.
С покупкой оружия проблем тоже не возникло – оружейных магазинов в городе хватало, да и цены почти не кусались.
Система покупки оружия и специальных средств представляла собой справочник, где можно было ознакомиться с видами оружия, начиная с амуниции и заканчивая устройствами исследования багажа.
Я постоянно откладывал покупку оружия до лучших времён, но, как показала практика, эти времена могли и вовсе не наступить.
Покупка оружия заняла почти весь день и отняла немало сил, не считая денег.
Следующим в плане стояла покупка оружия.
Действительно, по закону покупка оружия допускалась или по разрешению командира полка (для офицеров), или по разрешению местной полиции.
Так как это мероприятие соберёт огромное множество шотландцев со всех уголков колоний, я надеялся, что с наличными в руках я смог бы организовать покупку оружия через другие каналы.
Но потом вспомнил, что в это время покупка оружия и боеприпасов обходилась хунхузам столь недёшево, что винтовочные патроны иностранного производства, к примеру, именовались на бандитском жаргоне даянами («серебряными долларами»).
Так что именно покупка оружия была главной версией.
Молодые люди солидаризировались в своём нежелании расти в мире, где узаконена беспрепятственная покупка оружия.
Хунхузы для покупки оружия передали ему серебро.
А сейчас они, пожалуйста, встречаются друг с другом, обсуждают покупку оружия массового поражения, зарабатывают миллионы на терактах и локальных конфликтах, могут себе позволить «Роллс-Ройс», туфли за пару тысяч фунтов, свою маленькую армию охраны и целый выводок слуг, и даже няньку для раскормленной, бесполезной животины, которую даже не гладят.
Я вполне понимал, что покупка оружия законным способом это равносильно гравировке с моим именем и адресом на рукояти.
И нигде не светим покупку оружия и спецсредств.
В делах военных я смыслю мало, но тем не менее представляю, в какие суммы обходится покупка оружия и выплата жалованья солдатам.
Поступила наводка, что некий MC Voit – лидер местной реп группировки интересовался покупкой оружия.
Я залез в интернет, чтобы разузнать о нелегальной покупке оружия.
Это утроит их силы, даст возможность покупки оружия и привлечения бедных слоёв населения!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покупка оружия»

  • Во время совещаний нашего триумвирата слуга доложил Евгении Сергеевне, что пришел Жучок и желает видеть ее с глазу на глаз. При этом имени Владислав с изумлением вопросительно посмотрел на нее. Жучок, поверенный Жвирждовского в покупке оружия для витебских повстанцев, преданный их интересах, этот самый Жучок имеет теперь секретные сношения с тою, которая посвятила себя на уничтожение их замыслов? Она поняла вопросительный взгляд Владислава и отвечала на него по-французски:
  • Ведь ни я, ни Вилков, ни Торцов не выходили с оружием в руках, чтобы создать земство, — и вдруг оказывается, что теперь-то именно и выступила вперед общественная опасность!"Словом сказать, Краснов махнул рукой, посвятил остальное время петербургского пребывания на общественные удовольствия, на истребление бакалеи, на покупку нарядов для семьи и, нагруженный целым ворохом всякой всячины, возвратился восвояси.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покупка»

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «покупка оружия»

Ассоциации к слову «покупка»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я