Карта словосочетания «ношение оружия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ношение оружия»

Так, в начале XII века возникли фландрское и кельнское товарищества, в которых купцам было предоставлено право ношения оружия.
Чуть полноватые бёдра несколько портили её стройную фигуру, но если слегка ослабить пояс на талии, то неизбежная плата за скрытое ношение оружия переставала бросаться в глаза.
Таким образом, исключив перечисленные три категории военнообязанных, свободный остаток населения для пополнения за его счёт нашей армии сведётся всего приблизительно к полутора миллионам людей, причём он делится на две почти равные части, а именно: на молодых людей 18-летнего возраста, составляющих призыв 1919 года и, несомненно, представляющих после достаточного обучения прекрасный боевой материал (около 750 тысяч), и на людей, перешедших 40-летний возраст либо страдающих физическими недостатками, не препятствующими ношению оружия, а именно – ратников II разряда сроков 1894 и 1895 годов (около 150 тысяч) и тех белобилетников, которые после их переосвидетельствования могут быть признаны годными для включения в войска (около 600 тысяч).
Этот штат славится отсутствием многих ограничений и особым подходом к определению гражданских прав и свобод, в том числе в отношении оружия (в частности, закон разрешает публичное ношение оружия).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятиглавие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы не забрали ваш меч, но вы должны понимать, что ношение оружия запрещено на территории академии.
Крепкие мальчики в пятнистой униформе проверили нас на предмет ношения оружия специальным устройством, отыскали наши имена в списках, попросили предъявить пригласительные билеты и только тогда пропустили в дом.
Из-за особенности раскрывания ножен, такой способ ношения оружия не вызывал особых неудобств, даже если те находились под плащом.
Турция входит в список стран, где законом разрешено ношение оружия, поэтому стрельбе в горах никто из местных не удивляется.
– Тогда охранников возьми! У нас сегодня как раз самые отчаянные парни без смены остались! У них и право на ношение оружия имеется!
– Это на каком же ещё основании? Ты – частный детектив и разрешение на ношение оружия имеешь!
Особенно чётко должен был выполняться приказ № 8, запрещавший ношение оружия.
– Я никогда не думала, что консалтинг в сфере информационной безопасности настолько опасен, что требует ношения оружия, – сказала она.
Огнестрельного оружия они не имели и сражались хотя и храбро, но без какой-либо предварительной подготовки, поскольку в мирное время ношение оружия им было запрещено.
Это, конечно, не уставное ношение оружия, но кто в рейде обращает внимание на уставы...
Во-первых, на нашей территории не разрешается ношение оружия, причём любого.
Способы незаконного ношения оружия и боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ, взрывных устройств также различны.
Это очень удобное и необременительное в постоянном ношении оружие.
Тем самым ключевым критерием, проводящим границу между военными и гражданскими, называлось открытое ношение оружия, однако это указание в реальных условиях оказалось недостаточным (поскольку никак не разъясняло такое поведение, как шпионаж, подача сигналов своим войскам, порча вражеских телеграфных проводов и т. д.).
Оказавшись в узком туннельном коридоре, она хочет сразу распаковать подарок и надеть кобуру, но потом раздумывает: ношение оружия здесь разрешено, но всё же капитан настоятельно советовал большевикам особо не звенеть шпорами.
Тяга в боевым искусствам у окинавцев объяснялась постоянными вооружёнными столкновениями между правителями разобщённых районов при полном запрете ношения оружия и пользования им.
Два телохранителя с разрешением ношения оружия.
А возможностей у них много: одними только проверками лицензии и разрешения на ношение оружия можно замордовать.
– Сэр премьер, почему вы не разрешаете своим гражданам ношение оружия?
Я же вышел со срочной инициативой предельно ограничить ношение оружия в городских условиях, ввести для бойцов увольнительные и, по возможности, вывести подразделения ополченцев из районов компактного проживания мирного населения.
– Разрешение не даёт права на ношение оружия охранником во внеслужебное время.
Одно только обещание добиться от федерального правительства разрешения на ношение оружия казакам принесло ему больше популярности, чем часовые выступления премьер-министра.
Нам ведь повседневное ношение оружия не разрешено, да это и не к чему.
Согласно древнему восточному обычаю мести, было разрешено убивать мальчика из детей кровных врагов только при достижении им возраста ношения оружия.
Каждое объяснение ношения оружия приведёт к потере времени, рассекречиванию или к нештатным действиям.
Да и кто бы мне помешал тщательно обыскать прелестницу на предмет скрытного ношения оружия?
В качестве примера назовём правила ношения оружия, одежды или предметов культа, стандартные способы приветствий и прощаний, принятые в русской культуре, выражения благодарности или почтительного отношения к адресату, а также правила, регулирующие выполнение более сложных действий – проведения ритуала, церемонии, праздника, следование традициям или обычаям и многие другие знаковые формы поведения.
Закон колонии запрещает ношение оружия, даже такого пустякового.
В них чёрным по белому было записано: аллари незнатного происхождения под страхом сурового наказания, определяемого местными органами власти, запрещается ношение оружия.
– Статья триста девяносто первая федерального закона о пенитенциарных учреждениях и заведениях для невменяемых преступников гласит, что требование о ношении оружия гражданскими лицами может быть отменено как их непосредственным начальством, так и лицами, отвечающими за работу и меры предосторожности в тюрьмах и психлечебницах.
Разрешение на ношение оружия получишь недельки через две, а пока пусть тебя это не колышет.
Телохранители на входе облапали, привычно проверяя на факт ношения оружия.
Если раньше он думал, что только незаконное хранение и ношение оружия является главной статьёй обвинения, то теперь ему уже вешают убийство.
А выступивший на следующий день по телевидению недавно назначенный заместитель министра внутренних дел произнёс фразу, растиражированую всеми телеканалами страны: «Я вынужден предупредить всех представителей преступного мира, что теперь ношение оружия для них является осложнением, несовместимым с жизнью».
Законы, запрещающие ношение оружия, были смягчены, владеть оружием теперь мог каждый прошедший психотест второго уровня.
Тёмно-синий показался ему слишком протокольным, кофейный затруднял ношение оружия, и в конце концов ему пришлось остановиться на тёмно-сером, не самом любимом, зато наиболее удобном.
Наверняка, вопрос ношения оружия там раскрыт от и до.
После этой сценки я уже не задавала вопросов по поводу ношения оружия обалдуями. Не то чтоб успокоилась, а как-то подчинилась воле судьбы.
Пьяная бравада с нелегальным ношением оружия неизбежно перерастала в личные трагедии, когда, не успев оглянуться, желторотые юнцы с зачатками представлений о реальной жизни вдруг оказывались повязанными кровью с одними из самых хладнокровных убийц на земле.
Этот метод ношения оружия его и сгубил – не успел быстро извлечь.
– Лицензию на ношение оружия будете проверять? – холодно осведомилась я, окинув взглядом их кислые физиономии.
Сколько там за незаконное ношение оружие дают?
Стоянка была огорожена сетчатым забором невпечатляющей высоты, у которого тут и там красовались плакаты с перечёркнутыми винтовками и пистолетами, а сопутствующая надпись сообщала, что нерезидентам города ношение оружия в его пределах запрещено.
Все гномы обычно носили шаровары и кольчугу, так же сложно представить их без фляжки с самогоном и именного топора, но тут ношение оружия было под запретом.

Ассоциации к слову «ношение»

Все ассоциации к слову НОШЕНИЕ

Значение слова «ношение»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «ношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ношение»

НОШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. носить (в 1, 3 и 4 знач.). Ношение орденов. Право на ношение оружия.

Все значения слова «ношение»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «ношение оружия»

Ассоциации к слову «ношение»

Ассоциации к слову «оружие»

Каким бывает «ношение оружия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я