Предложения со словосочетанием «приобрести газету»

Тираж ограничен, а потому нужно успеть приобрести газету, чтобы быть в курсе событий, касающихся столь популярной в последнее время темы.
Я подкрасилась, оттянула на утюжке свои белокурые пряди, облачилась в стретчевые джинсы и обтягивающий топ и пошла приобрести газету в ближайший киоск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобрести газету»

  • «Да, — соображал Самгин. — Возможно, что где-то действует Кутузов. Если не арестован в Москве в числе «семерки» ЦК. Еврейка эта, видимо, злое существо. Большевичка. Что такое Шемякин? Таисья, конечно, уйдет к нему. Если он позовет ее. Нет, будет полезнее, если я займусь литературой. Газета не уйдет. Когда я приобрету имя в литературе, — можно будет подумать и о газете. Без Дронова. Да, да, без него…»
  • Одним словом, под фирмой газеты Непомнящий приобрел себе сокровище.
  • Фамилия Крутицына приобрела уже значительную известность и встречалась в газетах наравне с фамилиями самых горячих защитников интересов консервативной партии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «приобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к слову «приобрести»

Синонимы к слову «газета»

Ассоциации к слову «приобрести»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я