Предложения со словосочетанием «принять меры предосторожности»

При появлении первых признаков заболевания следует принять меры предосторожности. Устоять перед гриппом вам поможет следующая смесь.
Я припоминаю, что такое аллергическая реакция – это не должно быть заразно, но в режиме выживания лучше принять меры предосторожности.
Но всё-таки для начала необходимо принять меры предосторожности.
Образ наступающего на хвост тигра призван посоветовать заранее принять меры предосторожности и уберечься от скрытых трудностей и опасностей.
Я без возражений передал их ему, так как уже принял меры предосторожности и передал коробку с пластинками другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завод-изготовитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что, когда речка ещё только-только начала исчезать, многие животные успели принять меры предосторожности и позаботиться о собственной безопасности.
Это помешало рынку заблаговременно принять меры предосторожности.
Корниловцы немедленно приняли меры предосторожности и выставили охранение.
– Вы же знаете, что вы были в безопасности всё утро? Они нашли оружие в библиотеке и просто приняли меры предосторожности.
Если бы римляне руководствовались сознанием людей, совершивших какие-нибудь бесчинства, было бы нетрудно принять меры предосторожности.
– Некоторые недовольные взбунтовались, но полковник принял меры предосторожности.
Это был приказ вышестоящего штаба принять меры предосторожности, но отправка радиограммы с такой сверхсекретной информацией уже сама по себе была грубейшим нарушением секретности!
Нужно принять меры предосторожности.
И всё же, вспомнив о разрушениях в собственной крепости, решил принять меры предосторожности.
Во-первых, если у вас есть дети школьного возраста, попросите, чтобы вас информировали, когда обрабатывают школьную территорию или здания, чтобы вы могли принять меры предосторожности, если ваши дети чувствительны к этим веществами, вы просто не хотите, чтобы они подвергались подобному воздействию или чтобы они принесли остатки химикатов домой на своих ботинках.
Тот рекомендовал принять меры предосторожности против суицида (включая постоянное наблюдение) и назначил ежедневные сеансы психотерапии.
Видимо, кто-то из кожаных принял меры предосторожности.
Всё промокло, пришлось принять меры предосторожности, чтобы сохранить сухими наши ящики с продуктами.
– Я знал – ты можешь прознать о моих планах, поэтому принял меры предосторожности.
– Однако вы должны понять, что после попытки бегства я должен принять меры предосторожности.
– Но мы подверглись нападению в нашем мире, и требовалось срочно принять меры предосторожности, чтобы этого более не повторилось.
– Я пытаюсь принять меры предосторожности, сир, но весьма умеренные.
И надеялись, что скрывшиеся в кустарнике примут меры предосторожности и вести себя впредь будут пристойно, что, по счастью, и произошло.
Привычные к секретам монахи умели хранить тайны, но дед даже здесь принял меры предосторожности.
Но мы должны принять меры предосторожности.
– Мы не против. В три так в три. Дай нам знать, когда время наступит, но и тебе стоит принять меры предосторожности. Отойди подальше, туда, к холму.
Короче говоря, военврач меня знал и загодя принял меры предосторожности: вылил на себя какой-то крайне вонючий дезодорант в количестве, превосходящем все разумные пределы.
Однако и мне не мешает принять меры предосторожности.
– Конечно, но не ждите с этим, от вашего ответа зависит наше отношение к вам, если ответ будет отрицательным, мы будем вынуждены принять меры предосторожности.
– Я хотел принять меры предосторожности.
Поскольку солдат принял меры предосторожности, подрезав крылья монстра, крошечное существо не могло ничего сделать, кроме как танцевать от ярости на своих маленьких голубых копытцах и бешено метаться направо и налево в безумном страхе.
И всё же не зря принял меры предосторожности: это был офицер, совершавший обход. Я отдал честь.
Да ещё и со своей стороны принял меры предосторожности.
Можно своевременно принять меры предосторожности, если кто-то задумал против тебя что-то плохое.
Сенатор, скорее всего, установил за ней наблюдение, да и попасть на планету будет непросто, он явно принял меры предосторожности, и нужно подловить удачный момент для того, чтобы беспрепятственно туда попасть.
Экипаж предварительно принял меры предосторожности.
Прежде чем приступить к этому ритуалу, важно принять меры предосторожности и убедиться, что вы обладаете достаточными знаниями и опытом.
– Не знаю, но, думаю, вы согласитесь со мной, что принять меры предосторожности всегда нелишне.
Однако на всякий случай принял меры предосторожности, набрал номер с «левой» симки, на трубку накинул платок – чтоб не узнали по голосу.
Начальник охраны предлагал объекту-1 принять меры предосторожности; возможно, что имел намерение вообще отговорить объект-1 от рискованной поездки.
Упрямая и по-прежнему невежественная, она, тем не менее, научилась писать письма, и не успел на могиле появиться надгробный памятник, как она объявила, что «бизнес не пострадает ни в коей мере, потому что мой муж принял меры предосторожности и научил моего старшего сына секретной формуле изготовления литой стали».
– Давай, только сначала примем меры предосторожности.
– Я понимаю… вы, может быть, хотите таким образом принять меры предосторожности против меня.
Но неприличные сплетни, ходившие на его счёт, заставили девушку принять меры предосторожности.
Пока внимание к тебе не утихнет, разумно принять меры предосторожности.
Возможно, есть нужда принять меры предосторожности и обратиться к отделу наблюдения за внешним периметром.
– Выслеживал ли преступник свою жертву и должны ли жительницы этого района принять меры предосторожности? Наши читатели имеют право знать.
Но отец принял меры предосторожности.
Так что я выкрасила твою обложку красным маркером, приделала замочек (согласись, лучше сразу принять меры предосторожности, не откладывая в долгий ящик) да к тому же нашла идеальное потайное местечко, но я не стану о нём писать.
Этот аргумент может звучать правдоподобно благодаря использованию неясных выражений вроде «морального благополучия», «морального блага» и «морального вреда», как если бы они были легко доступными пониманию соответствиями блага, или благополучия, или защиты от вреда, которые обеспечиваются тогда, когда человека принуждают в его же собственных интересах принять меры предосторожности против телесного вреда, как это происходит тогда, когда его заставляют носить защитный шлем во время езды на мотоцикле или ремень безопасности в автомобиле и тем самым спасают от травм, боли или смерти.

Ассоциации к словосочетанию «принять меры»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИНЯТЬ МЕРЫ

Ассоциации к словосочетанию «мера предосторожности»

Все ассоциации к словосочетанию МЕРА ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять меры предосторожности»

  • Если бы не взято было мною предосторожностей, не было бы мне никакой беды; но я хотел принять меры против несчастия и погиб от того самого, в чем искал безопасности.
  • Это были, кажется, самые прекрасные сновидения в моей жизни, и я всегда сожалел, что с пробуждением Селиван опять делался для меня тем разбойником, против которого всякий добрый человек должен был принимать все меры предосторожности. Признаться, я и сам не хотел отстать от других, и хотя во сне я вел с Селиваном самую теплую дружбу, но наяву я считал нелишним обеспечить себя от него даже издали.
  • — Вы, я вижу, приняли все меры предосторожности, Марья Сергеевна? Осторожность никогда не мешает. Каково! В наше время барышни дальновиднее стариков. Вот тебе и любовь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «принять меры»

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Значение слова «предосторожность»

  • ПРЕДОСТОРО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Крайне осторожное, предусмотрительное отношение к чему-л. Принять меры предосторожности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «принять меры»

Принять меры — осуществить меры. См. также принять.

Все значения словосочетания «принять меры»

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Значение слова «предосторожность»

ПРЕДОСТОРО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Крайне осторожное, предусмотрительное отношение к чему-л. Принять меры предосторожности.

Все значения слова «предосторожность»

Синонимы к словосочетанию «принять меры предосторожности»

Ассоциации к словосочетанию «принять меры»

Ассоциации к словосочетанию «мера предосторожности»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «мера»

Ассоциации к слову «предосторожность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я