Карта словосочетания «принять данные» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принять данные»

Можно ли что-то с этим сделать или остаётся только принять данный факт?
В свою очередь таможенный орган обязан принять данное заявление и начать процедуру таможенного оформления товаров с тем, чтобы поместить их под тот или иной таможенный режим.
Во многих компаниях есть правило проводить собеседование только вдвоём с напарником, и если один интервьюер не согласен принять данную кандидатуру, то после обсуждения кандидата выносится вердикт об отказе.
То есть можно принять данную стрельбу не более как за бряцание оружием, а не реальную угрозу.
И если принять данный период со спокойствием и благодарностью, то именно в такие жизненные моменты человек может добиться максимального своего развития, подготовив себя к новым отношениям и к новой семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуборт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И прусские адмиралы были склонны принять данное предложение!
Мозг на секунду сломался, перезагрузился и принял данную информацию.
Мой систематизированный ум не мог принять данную ситуацию.
Однако для того, чтобы мы приняли данную систему мышления, она должна казаться нам реальной.
Берлинская академия приняла данный труд к сведению.
Человек должен принять данную ему жизнь, сколь тяжёлой она бы ни была, ибо она предопределена его кармой.
Ответ прост, хотя на раскрытие всей его сложности потребуется немало страниц этой книги: общая психология не может принять данные кросс-культурных исследований, поскольку эти исследования не отвечают её методологическим требованиям.
По поводу концепции трансформации он пишет: «Неприемлемость подобных умозаключений станет предельно ясной, если принять во внимание, во-первых, что трансформация означает прекращение существования “трансформируемого” предмета, явления, но международным договорам такая судьба неприсуща; во-вторых, что на стадии правоприменения взаимодействие двух правовых систем, если принять данные суждения, заменяется единоличным действием правовой системы государства, “поглотившей” международные нормы; в-третьих, что традиционно в ряде отраслей национального права допускается применение норм иностранного законодательства, однако не высказывается предположение о “трансформации” и этих норм в российское законодательство».
Я с удовольствием приму данное тобой имя.
Если бы администрация мощнейшего военно-промышленного предприятия столицы приняла данные требования: введение 8-часового рабочего дня, работы в три смены, отмена сверхурочных, повышение платы чернорабочим, улучшение санитарных условий и бесплатная медицинская помощь заболевшим рабочим – это могло бы парализовать объявленную всеобщую забастовку и успокоить массу рабочих.
А можно выбрать одну тему и выполнять практики 21-30-40 дней, так чтобы закрепить и принять данную энергию.
К тому ей легче и проще принять данный факт, как астрологу и эзотерику с большим стажем.
Последний принял данные условия и был немедленно освобождён, но в ту же ночь бежал к партизанам.
Выслушав и приняв данные положения, люди всегда начинают проявлять нетерпение.
Я не могу предложить вам ничего, кроме как принять данный принцип и согласиться с ним.
Никто не знал, почему его так прозвали и что это означает, но приняли данное событие как должное.
– Что ж… Пока, – он подчеркнул последнее слово, – примем данную версию.
Или похвалить его хорошие качества, представить своё мнение таким образом, чтобы он с радостью принял данный ему совет, как страдающий от жажды путник принимает воду.
Поэтому не надо верить ничему слепо, примите данные рассказы об экспериментах как исповедь…
А музей, каким образом принял данные средства на баланс и не просто принял, а стал тратить на сделку с ещё не подтверждённой ценностью.
Что мне необходимо принять данное решение.
Планирование отправки транзакционных и триггерных писем в совокупности нереально, поэтому просто примите данные письма во внимание.
Закон № 23.Если размер зарплаты не указан в объявлении, то перед собеседованием решите на какую сумму вы рассчитываете и ниже какого порога не готовы принять данное предложение, а также изучите возможности компании: почитайте форумы, просмотрите другие вакансии, найдите знакомых в компании и т. п.
Без всякой гордыни она спокойно приняла данный факт и не стала любить сестру меньше.
Нам придётся принять данную ситуацию как таковую – и вновь начать сначала.
Если вы пока не готовы принять данные утверждения, я попрошу вас на время притвориться и согласиться с ними, как вы это делали когда-то в детстве, играя со своими друзьями в солдатиков или дочки-матери.
Второй был женат, поэтому не сразу принял данную информацию.
Однако генералы и главнокомандующие родами войск не сильно хорошо приняли данную реформу.
Взамен этого, принял данное обстоятельство за нормальный порядок вещей и почти перестал обращать на него внимание.
Спешка в этом деле не нужна, так как человек должен осознанно принять данное предложение.
Тяжело принять данное ему откровение.
Я не буду торопить тебя, можешь осмотреться и принять данную реальность.
Муж легко принял данный вектор ко всеобщему удовольствию.
Тут как карму ни меняй, но ноги в этом воплощении уже не вырастут (это прарабдха-карма – карма, которую нужно перестрадать), и тут у нас нет выбора, кроме как смиренно принять данную ситуацию.
Если принять данное определение, то это будет означать, что необходимо дать определение и нечто иному.
Невольно возникает вопрос, а когда целесообразно принять данные законы?
На определённом этапе, в начале развития процессуальных отношений с иностранными лицами, данный вопрос теоретики включили в рамки международного частного права, и их последователи, приняв данную позицию, оставили её без дальнейшей проработки.
Если бы речь шла об устройстве мироздания, о природных или климатических условиях, можно было бы принять данный тезис.
Дверь приняла данные, немного подумала и решила отвориться.
Может, он рассказал мне столь деликатную правду о себе накануне долгого отсутствия с тем расчётом, что, если я не приму данного статус-кво, то у меня будет время подумать, и сформулировать причину ухода?..
И увидеть это, и тем более принять данный факт было просто невозможно.
Возможно, было бы нелишним принять данное соображение во внимание в качестве законодательного или правоприменительного ориентира.
– Я был бы более чем счастлив принять данное предложение…
Возможно, именно благодаря этому она с лёгкостью приняла данную форму обращения к нему и так же упоминала его только как учителя.
Парнишка, приняв данный бред, немного успокоился и стал дальше искать цель, но уже без раннего энтузиазма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять данные»

  • Кроме хозяйства, требовавшего особенного внимания весною, кроме чтения, Левин начал этою зимой еще сочинение о хозяйстве, план которого состоял в том, чтобы характер рабочего в хозяйстве был принимаем зa абсолютное данное, как климат и почва, и чтобы, следовательно, все положения науки о хозяйстве выводились не из одних данных почвы и климата, но из данных почвы, климата и известного неизменного характера рабочего.
  • Он начинает с того, что отвергает мир, не принимает извне, объективно данного ему бытия, как не критической реальности.
  • Китайцы зарезали свинью и убедительно просили меня провести у них завтрашний день. Наши продовольственные запасы истощились совсем, а перспектива встретить Новый год в более культурной обстановке, чем обыкновенный бивак, улыбалась моим стрелкам. Я согласился принять приглашение китайцев, но взял со своих спутников обещание, что пить много вина они не будут. Мои спутники сдержали данное слово, и я ни одного из них не видел в нетрезвом состоянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Синонимы к словосочетанию «принять данные»

Ассоциации к слову «принять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я