Карта словосочетания «принять версию» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принять версию»

Если у других животных всё происходило так же, как у гоминид, то, по-видимому, следует принять версию о пассивном ответе гоминид на смену ландшафтов.
Думаю, не многие видели в глаза издание «Современные авторы», но те, кто видел, безусловно могут полностью принять версию 1931 г.
Они приняли версию происхождения человека от обезьяны, потому что, дальше этого уровня, человечество не продвинулось.
Если принять версию преднамеренного отравления, как и в случае с другими детьми грудного возраста, возникает вопрос: как это происходило?
Что ж, тогда давайте чисто гипотетически примем версию следствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оделяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словом, я склонен принять версию насчёт налога – не столь яркую, но гораздо более достоверную.
Ознакомившись с двумя противоречивыми версиями событий, присяжные приняли версию обвинения.
Тех, кто готов принять версию о нереальности всего вокруг, очень мало.
Ум не может принять версию исчезновения самого себя.
Просто приняли версию – это древние каменные гробницы.
Разум приказывал принять версию сна на лоне природы.
И я окончательно приняла версию про похищение инопланетными существами.
Что-то в событиях сегодняшнего дня не позволяло мне целиком поверить и принять версию старого мага и его спутницы.
Для наших целей примем версию одного-двух процентов.
Чувствовалось, что следователь прокуратуры с порога принял версию самоубийства, поэтому к осмотру отнёсся спустя рукава.
Грифоны в этом мире водятся, априори приходится принять версию, что гора костей перед ним когда-то была драконом, но что-то с трудом верится, что этот дракон летал.
Человек так устроен, что ему куда легче принять версию о том, что его знакомого убил кто-то посторонний, скажем, забравшийся в квартиру вор, чем согласиться с тем, что убийцей был другой знакомый.
И вот тогда я бы очень легко принял версию «Путинслил», потому что она очень гармонично ложилась в канву моего общего недоверия.
– Я просто делаю маленькое упреждение, – пожал плечами офицер, тем самым давая понять, что до конца не принял версию капитана о попадании в прошлое.
– Во всяком случае, я готова принять версию с кофе и пятном.
Или можно принять версию, что творится какая-то чертовщина.
Если, конечно, не напорюсь на военные кордоны, развёрнутые, чтобы локализовать заразу, – похоже, мозг принял версию с вирусом за основную.
В конце концов принял версию, что это такой маленький игрушечный лифт для кукол.
Геологи приняли версию инспектора.
Если принять версию невиновности предполагаемого убийцы, то убийцу нужно искать скорее всего среди ближайшего окружения.
В данном случае я обязан принять версию террористического акта.
Вместо этого она приняла версию бомбиста, который ждёт подходящего момента, который не останавливается, который преследует свою цель во что бы то ни стало, пока не добивается желаемого.
Единственный арестованный налетчик очень убедительно валил все на убитого, выгораживая себя и сбежавшего, а следствие и суд охотно приняли версию о том, что ограбление было проведено бандой из трех человек по собственной инициативе.
С религией всё сложнее – сколько бы мозг не проверял факты, их нет, а большинство людей утверждают, что это истина, они проверяли – мозг вынужден принять версию о существовании бога, как истинную.
По ходу допросов, невольно уступая настойчивости и уверенности следователей, он признал себя виновным, фактически приняв версию последних.
Если же принять версию невроза или пограничного состояния, то, кроме всего прочего, эти заболевания связаны с реакцией на внешний мир.
Это тоже всего лишь предположение, но если принять версию гиперкинезии, то многое встаёт на свои места.
После размышления я принял версию журналиста как самую близкую к реальности.
Собственно, и народ не принял версию редактора, ему ведь что надо, – экзотики, таинственности, а грабежи и убийства это будни тех лет.
Так случилось и с главным героем «Зова кукушки», когда на его голову свалился сумасбродный брат выбросившейся из окна топ-модели; полиция умыла руки, пресса приняла версию самоубийства.
Не проще ли принять версию братьев физиологов, что мы рождаемся чистыми, как “доска”, на которой жизнь пишет “с нуля”?
Через пару лет дело закрыли, и родители, уже успокоившиеся к тому времени, приняли версию следствия о том, что парень просто утонул в одном из многочисленных водоёмов, коих великое множество было в окружающих город лесах.
Его категоричность заходит до того, что он готов принять версию с радикально настроенными религиозными адептами, отрицающими вариант светского государства.
Вряд ли они примут версию самоубийства.
Он не сможет принять версию о новых технических проблемах своего самолёта, привезёт сразу несколько основных специалистов.

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «версия»

  • ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «версия»

ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия.

Все значения слова «версия»

Синонимы к словосочетанию «принять версию»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «версия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я