Предложения со словосочетанием «принцип равновесия»

При слишком интенсивном использовании одной из этих систем происходит торможение проявления других элементов невербального поведения – взаимодействие происходит на основе принципа равновесия.
Главное здесь – соблюдать принцип равновесия, т. е. не впадать в отчаяние в критических ситуациях и не слишком доверять своим успехам, не поддаваться эйфории.
Люди, признающие принцип равновесия в медицине, почему-то удивляются, что всё то же самое относится и к растениям!
Но не меньше, чем армия, в этом ей помогала собственная внешняя политика, строившаяся на так называемом «принципе равновесия сил».
Они всего лишь показывают, что наука цигун – замечательный образец древнекитайской культуры, и диалектика целого, принцип равновесия инь и ян, единство между человеком и вселенной, идея возвращения первоначальной чистоты и истины имеют удивительный отзвук в современной науке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотно-туковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несомненно, быстрая урбанизация, передвижение работников по стране, усиление торгового обмена, распространение греческого языка, который был языком управления и деловых операций, расшатали унаследованные от предков принципы равновесия, существовавшие в аграрном обществе, разрушая деревенскую солидарность.
Учитывайте принцип равновесия образа: в вертикальной «восьмёрке», где кулон или брошь находятся в центре, верхний «треугольник» завершают серьги, а нижний – кольцо на одной руке и часы или браслет на другой.
Кочевье пребывает в полной гармонии с природой, отвечает принципу равновесия с окружающей средой.
Она-то и стала первой из множества учителей по фэн-шуй, которые познакомили меня с универсальными принципами равновесия, применимыми не только к нашему окружению, но и к здоровью, личности и жизни в целом.
В таком случае соблюдается принцип равновесия и компенсации.
Кроме того, этот вид алтаря ассоциируется с основными принципами равновесия возвышенного и приземлённого.
Эмоциональная настройка и принцип равновесия помогают стимулировать и регулировать эти системы, но каждую по-своему.
Основным принципом живого пространства является стремление к таким соотношениям энергий, при которых реализуется принцип равновесия по соотношению энергий, отражённых в циклах монады.
А способен ли ты отказаться от оценочного суждения, как велит принцип равновесия энергий.
Опытный воин никогда не попадётся на подобный приём, в котором учитывается принцип равновесия.
Ведите здоровый образ жизни, придерживайтесь принципа равновесия во всём – в движении, питании и в эмоциональном расслаблении, и вы, автоматически будете здоровы!
Важное правило – принцип равновесия композиции.
Представители неоклассической школы предприняли попытку рассмотрения законов оптимального режима функционирования фирмы в условиях конкуренции и определения принципов равновесия этой социальной системы.
Третья, или «новая» парадигма представляет собой результат коммуникации первой и второй парадигм, где в основе лежит принцип равновесия между рациональным и иррациональным, сознательным и бессознательным, научным знанием и интуицией.
Он фактически даёт две модели социальной организации, одна из которых (более архаическая) построена на принципе равновесия реципрокальных обменов между фратриями, а вторая – на принципе соревнования за престиж, лежащего в основании иерархической социальной структуры.
Ею, причём в единстве воды, воздуха, огня и земли управляет апейрон как всеобщий принцип равновесия противоположных начал (меры).
– Ты совсем не понимаешь, как действует принцип равновесия?
Используя активно данную технику, вы нейтрализуете сформировавшиеся «привязки» (опыт души, простроивший по принципу равновесия взаимосвязь, способствующую отработке кармических задач), что в результате позволит «открыться» перспективам как личностным, так и для окружающих вас людей.
Вообще я часто замечал, что существует какой-то принцип равновесия, подобный закону сохранения материи и обеспечивающий воздаяние за дела людские ещё на этом свете.
Хотя, кто знает этих узкоглазых южан, исповедовавших принципы равновесия и баланса во всём.
Просто вместо неё к вам была перенесена уродина из того мира для соблюдения принципа равновесия".
По мере развития, наблюдая за разными животными, люди стали понимать принципы равновесия и использовать стихию, потом и управлять стихиями.
Через время был создан метод рассеивания магии другими волшебниками без использования специальных камней, используя принцип равновесия, называется гашением.
Они хотели вершить справедливость, поддерживая принципы равновесия, но кто они такие?
Члены горсовета, сформированного с учётом того же священного принципа равновесия между разными религиозными течениями, согласно закивали.
Это был ярчайший пример «принципа равновесия сил» в действии.
В макробиотическом питании важно не только соблюдать правила обработки пищи, готовить её из определённых продуктов и подбирать их согласно принципу равновесия инь и ян.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип равновесия»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «равновесие»

  • РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНОВЕСИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «равновесие»

РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие.

Все значения слова «равновесие»

Синонимы к словосочетанию «принцип равновесия»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «равновесие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я