Предложения со словосочетанием «принцип пирамиды»

Система социального страхования выстроена по принципу пирамиды – будущие поколения должны оплачивать щедрые пособия, выплачиваемые нынешним поколениям.
Оказалось, люди не понимают элементарных вещей: принципа пирамиды, того, как строится заголовок, зачем и какими должны быть цитаты; или того, что пресс-релиз и статья – разные вещи.
Как было показано выше, текст, построенный по принципу пирамиды, позволяет вести с читателем своего рода диалог.
Летописные источники подтвердили, что их власть строилась на делегировании полномочий по принципу пирамиды, заполняя сначала низшие уровни, а затем через цепь выборных представителей замыкаясь на городских старейшинах.
Сегодня разработанный мною принцип пирамиды является стандартом McKinsey.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерывчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я объясняла, что текст легко воспринимается лишь в том случае, если он структурирован по принципу пирамиды.
Здесь объясняется принцип пирамиды и показывается, как использовать его.
Вам придётся много поработать, прежде чем вы научитесь применять принципы пирамиды.
Общество, построенное по принципу пирамиды: превышения одних над другими, причём даже не столь важно по какому признаку, не способно приютить меня.
Небольшие лужи виднелись в трёх его чашах, поставленных друг на друга по принципу пирамиды, и пестрели высоким, увядшим камышом.
Ну, тут понятно, эти течения были запатентованы и зарегистрированы в иностранных системах патентного права, благодаря чему продажа официальных сертификатов, после корпоративного обучения, даёт право преподавания и получения прибыли с других людей по принципу пирамиды.
Неудивительно поэтому, что западная цивилизация строилась по принципу пирамиды, во главе которой сидит небольшая кучка избранных и путём насилия, обмана или шантажа правит всеми остальными.
Каждый коллектив строиться по принципу пирамиды.
Как и положено всякой иерархии, она построена по принципу пирамиды, вертикали власти, где нижние «чины» беспрекословно подчиняются высшим под угрозой физической и моральной расправы, так называемой «годковщины» на флоте или «дедовщины» в армии.
Все многовековые собрания и масонские ложи работают по принципу пирамиды и «отвергнутого от основания камня».
Монастырь построен по принципу пирамиды.
Мир все еще устроен по принципу пирамиды – решения принимаются на верхних ступенях социальной лестницы.
Чтобы работы в области будущего до 100 лет могли продвигаться в отсутствии войны, необходимо технопарки организовывать по принципу пирамиды сознания.
Сразу скажу, что это деление условное, точных критериев для измерения не вырабатывалось, соотношение категорий взято по принципу пирамиды.
Изучение делового этикета строится по принципу пирамиды: от самых простых вещей, которые и являются фундаментом для строительства прочных отношений, до мельчайших тонкостей общения с зарубежными партнёрами, которые помогут вам довести построение «пирамиды успеха» до логического конца.
Это коренное композиционное и жанровое различие между журналистским и научным текстами обычно иллюстрируется принципом пирамиды.
Теперь его образовывали чётко просматривающиеся уровни, сложенные по принципу пирамиды: чем выше уровень, тем меньшую площадь он занимает.
Коллектив, даже самый маленький, строится по принципу пирамиды, в которой человек, оказавшись у подножия, стремится прорваться к вершине и там закрепиться, чтобы не свалиться.
В 1973 году я опубликовала шесть статей под названием «Принцип пирамиды», где рассказала о новом методе обнаружения логических ошибок в письменных документах, в частности в отчётах консультантов.
Ряд инвестиционных фондов, финансовых компаний и банков построили свою деятельность не на подлинной коммерческой основе, а по принципу пирамиды, что вызвало волну банкротств.

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «пирамида»

  • ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРАМИДА

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «пирамида»

ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида.

Все значения слова «пирамида»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «пирамида»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «пирамида»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я