Карта словосочетания «принцип жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принцип жизни»

Судьба актрисы, продюсера и модели полностью подтверждают верность этому принципу жизни.
Оба треугольника – вершиной вверх и вниз, совмещённые вместе отражают универсальную модель и принцип жизни.
Я искал универсальные принципы построения сюжета, но нашёл нечто большее – принципы жизни.
Вовсе не обязательно устраивать мясной или рыбный праздничный обед, если ваш принцип жизни – вегетарианство и если этот ваш принцип разделяют друзья.
Почему люди выбрали для себя иерархию и деспотию как принцип жизни?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побогаче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них взаимовыручка и взаимопонимание – главные принципы жизни.
Или какие-то сектанты, которые сегодня в изобилии, говорят нам о нравственных принципах жизни и зовут нас к каким-то небывалым высотам…
Если вы поймёте этот самый главный принцип жизни и примите его – ваша жизнь уже изменится сразу же.
Между тем постепенный возврат к лучшим особенностям жизни высшего слоя общества прежних времён может послужить консолидации нашей современной элиты, принципы жизни которой пока находятся на стадии формирования.
Эти простые и почему-то незаслуженно забытые принципы жизни сейчас уверенно распространяются по планете, с каждым днём завоёвывая всё больше сторонников – настоящих пофигистов.
Не интересоваться данными означает не интересоваться самыми фундаментальными принципами жизни.
Отец задумал эту книгу, чтобы поделиться открытым им принципом жизни в духе крещендо со всем человечеством.
Враки, враньё, нечестность как принцип жизни он органически не терпел.
Будучи в правовом государстве и цивилизованном обществе принципом жизни, режим законности распространяется на все её сферы, подлежащие правовому регулированию.
Равновесие и справедливость на протяжении веков были основополагающими принципами жизни славянских племён.
Наша с вами задача – научиться работать с законами природы и принципами жизни, а понимать, как и почему они работают, совершенно не обязательно.
Название «белый маг» употребляется как противопоставление названию «чёрный маг», под которым подразумевается любой приверженец негативного, или порочного, принципа жизни.
Я изложу свои принципы в двух книгах: в первой – принципы жизни и работы, во второй – принципы экономики и инвестирования.
Когда душа пребывает там, где царствует принцип жизни, она осознаёт себя существом универсальной жизни, руководствующимся желаниями в своих действиях и помыслах, которые также ограничиваются условиями, характерными для универсальной витальной души, действующей через множество витальных существ.
С тех пор как появились города и люди стали собираться в них всё плотнее, в какой-то момент они ощутили необходимость установить особые принципы жизни и поведения, чтобы сделать совместное проживание более понятным и управляемым.
Принципы жизни в тексте помогают оптимизировать процессы сельского хозяйства и повысить доходность фермеров.
Однако очень высокая степень духовности может функционально переходить в свою противоположность – в бездуховность (фанатизм, исступлённость и пр.), когда перечеркиваются общественные принципы жизни.
Эти слова представляли собой нечто большее, чем обычное заявление, нечто большее, чем выражение навязанного желания; они, с их краткостью и эмоциональностью, их эгоизмом и скромностью, были естественным итогом главенствующих принципов жизни.
Жизнь преподнесла мне возможность познакомиться с психологией, нумерологией, принципами жизни, историей мира, религиями и множеством других тем.
Задача данной книги – помочь читателю прикоснуться к универсальным принципам жизни, сориентироваться в безграничных просторах информационного поля современного мира и найти для чтения наиболее глубокие и полезные для постижения вневременной мудрости источники.
Для кандидатов на вакансии в наши магазины мы выделили «принцип жизни»: на разных этапах и в разном возрасте люди ценят разные вещи.
В воскресной школе детей учат тому, что честность, искренность и забота о душе должны быть руководящими принципами жизни, тогда как сама «жизнь» учит нас тому, что, следуя этим принципам, мы могли бы в лучшем случае стать непрактичными мечтателями.
Вообще символизм больше всего напоминает романтическое искусство, кажется «вторым изданием» романтизма с его принципом жизни как книги.
Движение неизменно становится главным мотивом рисунка; оно понято, или, вернее, почувствовано юным художником как основной принцип жизни.
Поэтому один из секретов счастья может быть таким, путь к нему может быть следующим: сделать свою душу свободной от страхов, запретов, комплексов, ограничивающих правил и принципов жизни.
Эти скачки сродни бурным периодам роста и развития, когда человечество переживёт не только коренную трансформацию принципов жизни и деятельности в конкретной сфере, но и серьёзные изменения в представлениях человека о соотношении возможного и невозможного.
Одно правило в жизни должно быть у каждого человека, в его цели жизни, в его принципах жизни, в его поведении: надо прожить жизнь с достоинством, чтобы не стыдно было вспомнить.
Известно, что ценности формируются у молодого человека в условиях семейного и общественного воспитания в возрасте 10—16 лет, воспринимаются им как естественные, нормальные и правильные принципы жизни и работы, и проявляются в отношении к кадровой политике компании, профессии и коллективу сотрудников.
Отец придумал название книги – «Девять принципов жизни со смыслом: Менталитет крещендо», и оно вполне могло бы служить заглавием генерального плана его жизни ещё за годы до того, как она была завершена.
Ваш главный принцип жизни: «Сегодня я имею то, что сделал вчера».
С его точки зрения, воля к власти – это принцип жизни, роста и стремления к господству, воплощение воли к жизни.
Итак, буквально через несколько минут вы начнёте изучать «принципы жизни».
Не доросли потому, что пока ещё то доброе, светлое, что даётся нам свыше, извращаем, подчиняем, используем лично для себя, что противоречит самому принципу жизни – гармоничному развитию во благо всех живых форм и заповеди «Не навреди».
Принцип жизни самодетерминируемых субъектов – вырабатывать из этой неопределённости частичную определённость, превращать энтропию в негэнтропию, понимая при этом, что неопределённости всё равно будет оставаться много.
Кроме того, из планов, относящихся к лету 1884 года, можно усмотреть, что он в то время ещё колебался в вопросе, какую из главных своих мыслей выдвинуть на первый план и сделать средоточием этого произведения: вечное ли возвращение, или переоценку всех прежних высших ценностей, распорядок ли рангов вплоть до их вершины, сверхчеловека ли, или волю к власти как принцип жизни, роста и стремления к господству.
В душевных страстях человек возводит свой эгоизмв главный принцип жизни.
Следующая, пятая, низшая оболочка – Принцип жизни.
Вроде бы специально никто эти ловушки не ставит – но воздействие норм и принципов жизни, принятых в вашем окружении, заставляет вас всё время попадать в эти невидимые капканы, мешающие вашему свободному и счастливому продвижению по жизненному пути.
Гораздо большее количество членов (не менее 10 тыс.) числится в так называемом белом масонстве – организациях масонского типа, не использующих традиционные ритуалы вольных каменщиков, но принимающих масонские принципы жизни и возглавляемых, как правило, настоящими масонами.
Наше мышление – некая матрица, сумма теоретических и практических знаний, общность подходов и принципов жизни.
Значит, ключевые принципы жизни необходимо возобновлять в своей памяти.
Когда вы поняли, что любовь – это ценность, и она если не на первом месте, то точно в десятке важнейших для вас принципов жизни?
Всё, что мы видим, является внешней формой великого вечного огненного принципа жизни.

Ассоциации к словосочетанию «принцип жизни»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИНЦИП ЖИЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип жизни»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «принцип жизни»

Ассоциации к словосочетанию «принцип жизни»

Каким бывает «принцип жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я