Предложения со словосочетанием «принцип взаимодействия»

Понимая принципы взаимодействия между телом и мозгом, вы можете контролировать свою жизнь, справляться с проблемами и помогать мозгу работать бесперебойно и эффективно.
Новая реальность требует нового осмысления, новой философии, нового стиля жизни, новых принципов взаимодействия.
Трудовая терапия основана на общеизвестном принципе взаимодействия органа и функции.
Выгоды от внедрения сетевых принципов взаимодействия в бизнесе начали серьёзно и активно обсуждаться теоретиками именно в разрезе подходов к анализу внутрифирменных структур управления.
Главный принцип взаимодействия с другими людьми заключается в том, что каждый человек хочет чувствовать себя важным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поронять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если, однако, рассматривать этот факт с позиций естественной эволюции и в соответствии с принципом взаимодействия организма и среды, то в нём нет ничего удивительного и непонятного.
Схемы поиска отражают принципы взаимодействия внутри организаций.
Обсуждаются важнейшие принципы взаимодействия зрительной и вестибулярной систем в процессе их развития.
Но от программного обеспечения зависит принцип взаимодействия человека с «железом» (конвейером).
Вместо правил сложения, вычитания, умножения и деления вам бы пришлось запоминать каждое решение отдельно, не понимая, что есть общие принципы взаимодействия чисел.
Таким образом одновременно решаются различные задачи: научить базовым принципам взаимодействия с визуальным искусством, познакомить с миром современного искусствоведения и поведать увлекательные истории.
В ней раскрываются вопросы сотрудничества как принципа взаимодействия государства и граждан, даётся характеристика партисипаторной государственной управляемости и необходимости политико-административных реформ, которые соответствовали бы новым возможностям публичной политики и управления.
Третий принцип взаимодействия общества и природы – принцип компенсации производимых у природы изъятий.
В действительности эти принципы переплетены: когда мы рассуждаем о правовом положении в обществе, мы предопределяем принципы взаимодействия государственной власти, а когда ведём речь о наделении полномочиями и распределении таковых среди органов государственной власти – об обеспечении реализации конституционных прав человека и гражданина.
Для такого явления, как экспрессионизм, принцип взаимодействия искусств станет чуть ли не главенствующим.
От того, как ты отвечаешь на этот вопрос, зависит принцип взаимодействия с высшими мировыми силами: слепое подчинение, поклонение перед сильными мира сего или почитание, подобно тому, как сын почитает отца.
Принцип взаимодействия простой: не покупайте рецепты, покупайте полную услугу с внедрением и сопровождением (точно так же, как вы работаете со своими клиентами).
Однако они не казались нам настолько простыми, когда мы были детьми, и каждому из нас понадобилось несколько лет, чтобы осознать принципы взаимодействия объектов реального мира – к примеру, чтобы усвоить, что два предмета не могут одновременно занимать одно и то же место.
Высокий уровень упражнений, определение правил игр и рациональные принципы взаимодействия могут появиться только там, где человеческое движение достигает высочайшей точности и совершенства, где проявляется специализация, высокая внутренняя дисциплина и огромная сила воли.
Так и грамматика языка позволяет вам не тупо запоминать каждое предложение, как стихотворение, а составлять множество собственных на основе знания принципов взаимодействия слов в языке.
Синтетический принцип взаимодействия теорий и практик языка и искусства делает лингвоэстетику «интегративной парадигмой», основанной на «интегративном моделировании языка» (пользуясь терминами из работы [Постовалова 2016]).
Скорее, это просто указание на возраст, иерархию, статус в социуме, а не на осознание принципа взаимодействия двух начал.
Это возможность заметить и осознать те модели, которые определяют принципы взаимодействия вас и ваших сотрудников.
В том плане, что флюидичность имеет довольно определённые специфики, а эманация может включать разные специфики, разные принципы взаимодействия.
Я предлагаю взять принципы взаимодействия энергии как фундаментальную технологию восприятия реальности, чтобы иметь возможность чертить линии любой длины, на которые у вас хватит внимания.
РПТВ тем самым представляет собой универсальный принцип взаимодействия в природе.
Уважение чужого мнения, бережное отношения к чувствам других, признание права на свободу выбора – заключали в себе основополагающую суть принципов взаимодействия.
Но дело не в размере, а в сложности понимания принципов взаимодействия квантовых систем, которые, с нашей точки зрения, противоречат здравому смыслу.
Исходя из базовых принципов взаимодействия материи с пространством, степень сжатия силовых нитей пространства является переносчиком гравитационных взаимодействий.
В работе подробно показаны принципы взаимодействия различных культурных пространств и действия многих культурных механизмов, а не только конкретные исторические и культурные связи, которые также сыграли важную роль в изучаемых автором процессах.
Яма– (контроль, дисциплина) Этические дисциплины. Пять принципов взаимодействия с внешним миром.
Другой мировой религией, в которой этические принципы взаимодействия человека со всеми живыми существами и миром в целом поставлены в «главу угла», безусловно, является буддизм.
Суть стадийного принципа взаимодействия живого организма со своим окружением заключается в том, что период активного взаимодействия или динамики чередуется с периодом статичного состояния, когда потребность удовлетворена.
Этот первый принцип взаимодействия – «мать и дитя».
Архитектура вычислительной машины (Architecture of a computer)– концептуальная структура вычислительной машины, определяющая проведение обработки информации и включающая методы преобразования информации в данные и принципы взаимодействия технических средств и программного обеспечения.
Основным принципом организации социально-психологического тренинга является принцип взаимодействия путём построения диалога, т.е. полноценного межличностного общения.
Суть правила бу-се состоит в стимуляции или угнетении меридиана, что осуществляется прямым воздействием на угнетающую или стимулирующую точку или путём воздействия на меридиан, который оказывает влияние на страдающий меридиан по принципу взаимодействия первоэлементов.
Отношения власти-подчиненности, страдания-сострадания, доверия-недоверия, формирующие принципы взаимодействия врача и пациента, в разные периоды истории философии и медицины соотносились между собой по-разному.
Вспомнив, что в основе нашего пробойника лежит принцип взаимодействия различных электромагнитных полей.
– Да, но с моей помощью. Я не смогу тебе сейчас объяснить принцип взаимодействия наших сущностей, так как ты не обладаешь даже зачатками необходимых знаний.
Верхом гэррон-алхимии считается понимание принципов взаимодействия сил с телесными веществами для создания желаемого эффекта.
Дальше я не читал, потому как давно уже знал принцип взаимодействия с интерфейсом. Вместо этого, использовав команду, уставился на появившееся окошко.
То есть, в первые времена была ситуация, – кто трудиться, тот существует, и даже может иметь избыток, т.е. всё – значит он лучший, а соответственно, обладает первенством-достоинством, и потому он чист, поскольку кроме имения он входит посредству труда в контакт с чистой природой, соединяясь с ней, следовательно, он ближе к богу, – и чем больше общество трудится на принципах равенства, чем больше оно входит в принципы взаимодействия противоположностей, как в среде живых, так и в среде взаимодействия живого и не живого, из которого взращивается новая форма, тем больше оно справедливо и, соответственно, отражает принципы гармонии, приближается к богу.
В предыдущей главе мы рассмотрели принципы взаимодействия с подчинёнными, теперь пришло время взглянуть на того, кто ими руководит, – на вас.
Уже появились некоторые другие системы, они также строятся на принципах взаимодействия пищи и крови, но подбирают рационы, методики и правила питания.
В этой книге я хочу поделиться с вами полученными знаниями и рассказать о принципах взаимодействия разума и материи, которые вы сможете применить не только к физическому здоровью, но и к любому аспекту вашей жизни.
Современный человек фланирует между разными временными структурами, налаживает с ними индивидуальные принципы взаимодействия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип взаимодействия»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «взаимодействие»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я