Предложения со словосочетанием «приведённая схема»

Из приведённой схемы следует, что средний палец господствует над другими.
Анализ полученных результатов позволяет считать, что приведённая схема демонстрирует единую последовательную приспособительную реакцию организма в экстремальных условиях.
По приведённой схеме происходит оценка информации на всех её уровнях в процессе следствия.
Все линии приведённой схемы 3 я сделал не плавными и изогнутыми, какими они на самом деле должны бы быть, но прямыми и ломаными – для точного расчёта величины её площади.
Приведённая схема поиска интегративных решений несёт в себе скорее общую идею разрешения противоречий, чем точный алгоритм действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оползший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённая схема применяется и при анализе причин совершения неправильных действий персоналом в мониторинге причин нарушений в работе предприятия, включая нарушения, связанные с человеческим фактором.
Приведённая схема призвана служить в качестве не полной модели общих социальных условий, ассоциирующихся с появлением демократии, а лишь способа прояснить методологическое соображение, связанное с многофакторным (обусловленным многими переменными) характером зависимостей в тотальной общественной системе.
Приведённая схема относится к акционерным обществам, предприятия других форм собственности также могут взаимодействовать с рынками капиталов, выступая на них в роли инвесторов.
При пользовании приведённой схемой выбора диагноза основного заболевания (травмы) и причины смерти каждое её правило вступает в силу в том случае, если не может быть применено предыдущее.
Если приведённые схемы соревновательных циклов (а они рекомендуются и в последующем) дают вам представление о принципе и даже конкретных вариантах такого циклирования в период непосредственной подготовки к соревнованиям, то менее решённой пока остаётся проблема циклирования нагрузки в подготовительном и переходном периодах.
Если вы можете пользоваться рекомендованной схемой планирования соревновательной нагрузки, то у вас имеется уже достаточный опыт и для того, чтобы самостоятельно подобрать упражнения для приведённой схемы тренировочного мезоцикла.
На приведённой схеме сила этого кофликтогена иллюстрируется, во-первых, значительным расхождением состояний (на две ступени относительно адресата) и, во-вторых, сильно выраженной пристройкой сверху.
Интересно отметить, что в приведённой схеме управления двигательным актом как бы в снятом виде отражается весь процесс освоения спортивного упражнения, включающий в себя создание и совершенствование необходимых двигательных представлений, углублённое разучивание движения с его последовательной коррекцией и совершенствованием, а также методы и средства такой работы.
Что-то в приведённой схеме показалось странным, если не сказать – неправильным, но, как уже говорил, умение читать графические основы ритуалов никогда не входило в число моих достоинств.
Во-вторых, приведённая схема указывает на разделение функций и взаимодействие различных институций.
Примерная трактовка содержания элементов приведённой схемы изложена ниже.
Из приведённой схемы видно, что способ существования простого организма зависит от среды его обитания.
Приведённая схема является наиболее распространённой, но не единственной.
Отличие у участников коммуникаций какого-либо из фильтров в приведённой схеме формирования моделей может привести к существенной или даже полной блокировке восприятия передаваемой информации.
Приведённая схема позволяет понять, и механизм детренированности, когда незначительные физические нагрузки, не способные стимулировать восстановительные процессы, постепенно приводят к снижению общего уровня мышечной работоспособности человека.
Естественно, что приведённая схема работы котла очень упрощена.
Структурное различие религиозного и философского познания иллюстрируется приведённой схемой.
Приведённая схема наглядно демонстрирует нормативность ответственности.
Только шесть комментариев к приведённой схеме универсума.
Конечно, приведённая схема несколько примитивно описывает общую картину, сложившуюся в исторической науке советского времени, но в целом именно так всё и преподносилось советским людям, начиная от самого детского сада и вплоть до периода зрелости (на партийных собраниях и многочисленных полит-просветительных мероприятиях).
А ведь, если выше приведённую схему развернуть прямо противоположно назад, она вполне имеет археологический и палеонтологический, да и генетический смыслы, которого не чурается и некоторая часть палеонтологов (см. Рисунок 28).……
В приведённой схеме важно понимать отличия между терминами «учесть» и «удовлетворить».
Но приведённая схема работает, и будет работать для любой специальности, включая даже творческие направления.
На основании приведённых схем и описаний, касающихся функций как прямой, так и косой верхних мышц глаза, по аналогии можно без особого труда составить представление о биомеханике прямой и косой нижних мышц.
Обе приведённые схемы имеют право на существование, но в разных культурах и социумах эти модели будут работать по-разному.
Если ты думаешь, что женщины специально занимаются этим, изучая приведённую схему, вычерчивая планы манипуляции, зазубривая термины и т. д., ты, разумеется, ошибаешься.
Вместе с тем приведённые схемы профилактики могут быть с успехом применены в индивидуальной работе врача, особенно в случаях лечения множественного поражения зубов.
Карты тщательно перемешиваются и раскладываются рубашками вверх по порядку приведённой схемы на шесть кучек, в каждой по 13 карт.
Приведённая схема показывает взаимное расположение основных городов и районов, названия которых не раз будут упоминаться в настоящей книге.
Несмотря на все разоблачения экспертов и многократно озвученную абсурдность приведённых схем, эти упёртые чудаки продолжали верить в чудо и даже построили изображённое на чертежах устройство…
На приведённой схеме отражены вторичные и третичные нарушения из последнего примера (рис. 7).
Из приведённой схемы видно, что естественные системы существуют в физическом пространстве, а искусственные – в денежном пространстве.
Из приведённой схемы следует, что только благополучие всех указанных структур создаёт условия для процветания экономики как целого, создаёт реальные предпосылки для становления коммунистического общества.
Приведённая схема призвана как можно наглядней продемонстрировать, что мир, актуально окружающий каждое наделённое телом живое существо, есть прежде всего мир подлежащих согласованию возможностей: возможностей, с одной стороны, внутренних, телесных, а с другой – внешних, связанных уже с предметной средой.
Приведённая схема формирования понятия включает как нейрологические (биологические), так и интеллектуальные факторы.
Из приведённой схемы видно, что разные виды кухни трудно чётко разграничить; они взаимопроникающие.
Приведённая схема является правилом и при других заболеваниях.

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «приведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «приведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «приведённый»

ПРИВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от привести.

Все значения слова «приведённый»

Синонимы к словосочетанию «приведённая схема»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я