Предложения со словосочетанием «принимать по столовой»

Смешать измельчённый чеснок с мёдом. Соотношение 1:1. Принимать по столовой ложке вечером.
Теперь принимаю по столовой ложке перед едой три раза в день.
Дополнительно 3–5 раз в день принимать по столовой ложке сока крапивы и по чайной ложке смеси цветочной пыльцы и сосновой пыльцы, взяв поровну.
Хранить смесь в холодильнике и ежедневно один раз в день за 20-30 минут до приёма еды принимать по столовой ложке лечебного состава.
Ежедневно по утрам принимать по столовой ложке смеси из взятых поровну компонентов – горчицы, перец и мёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архиепархия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если головная боль является последствием стресса, то необходимо в течении нескольких дней перед сном принимать по столовой ложке сахарного песка, запивая стаканом воды.
Спиртовую настойку принимают по столовой ложке 3 раза в день, а водный настой пьют стаканами 3 – 4 раза в день, делая получасовые или часовые перерывы между приёмами спиртовой настойки и водного настоя – при раке желудка.
Для этого берётся столовая ложка растения и заливается кипятком в объёме полулитра, затем раствор настаивается и его можно принимать по столовой ложке до пяти раз в сутки.
При растяжении суставов втирать, а при коликах принимать по столовой ложке ежечасно.
Принимать по столовой ложке во время еды.
Принимать по столовой ложке каждые двадцать минут в ближайшие пару часов.
Ежедневно 3-4 раза в день принимать по столовой ложке смеси из мёда и морковного сока, взяв их в равном соотношении.
Ежедневно 3 раза в день за 10-15 минут до еды принимать по столовой ложке этой смеси.
Из растительных средств рекомендуют чёрный кохош, крапиву, сою, шиповник, кремы с диким ямсом, витамины E и B. На одном сайте советуют дважды в день принимать по столовой ложке яблочного уксуса, на другом – выпивать объём воды, равный 10 % веса тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать по столовой»

  • «Их превосходительства, Тсутсуй и Кавадзи, просят вас и Посьета принять по маленькому подарку…» Эйноске не дал ему кончить и увел в столовую.
  • Он бывал оратором на сходках, он был видным членом по устройству студенческих столовых, он участвовал в записывании, литографировании и издании лекций, он бывал выбираем старостой курса и, наконец, принимал очень большое участие в студенческой кассе.
  • С этою целью он отправился вечером в клуб, это надежнейшее и вернейшее горнило, в котором проверяются и крепнут всевозможные помпадурские убеждения. Обычная картина высшего провинциального увеселительного учреждения представилась глазам его. Кухонный чад, смешанный с табачным дымом, облаками ходил по комнатам; помещики сидели за карточными столами; в столовой предводитель одолевал ростбиф; издали доносилось щелканье биллиардных шаров; стряпчий стоял у буфета и, как он выражался, принимал внутрь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «столовая»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «столовая»

СТОЛО́ВАЯ, -ой, ж. 1. Особая комната с обеденным столом, в которой едят и пьют.

Все значения слова «столовая»

Синонимы к слову «принять»

Синонимы к слову «столовая»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «столовая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я