Предложения со словосочетанием «принимать окружающих»

Человек больше не принимал окружающий мир безоценочно, а стремился объяснить его явления и проанализировать.
В большинстве своём люди просто принимали окружающую их действительность такой, какая она есть, точно так же, как принимали существование рек, деревьев и гор и считали небесные огоньки небесными огоньками.
Принимать окружающую действительность за правду совершенно не хотелось.
Я, одновременно, понимая принимал окружающую реальность, и не мог с ней смириться, потому что она казалась странной, ненастоящей.
А это значит – нужно принимать окружающий мир таким, какой он есть в настоящий момент, несмотря на его очевидное несовершенство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстрогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное излучение принимают окружающие предметы, которые тоже нагреваются и начинают больше излучать уже свои красные фотоны.
Герой принимает окружающий мир таким, как он есть, со всем его добром и злом.
Необходимость следовать общепринятым устоям, вести себя определённым образом, соблюдать придуманные кем-то правила игры – всё это аккумулируется в подсознании и порой переизбыток навязанных действий может привести к достижению точки невозврата, когда мозг отказывается принимать окружающую реальность и играть по чужим правилам.
Есть аутисты, которые не всегда принимают окружающий мир…
Боясь быть отвергнутыми, непринятыми и нелюбимыми, мы очень часто ущемляем себя, «наступаем на горло собственной песне», стремясь быть хорошими в надежде, что нас будут любить и принимать окружающие люди.
При этом спящий принимает окружающий мир за физический, не понимает, где находится, а его способность критически оценивать происходящее сильно понижена.
Мозг начинал принимать окружающую фантазию за действительность.
Глядя в лицо проблеме, я поняла, что получаю дополнительную силу, которая выстраивает пути её решения, позволяет принимать окружающий мир и людей без завышенной требовательности и бездумного стремления к безупречности, просто и спокойно наслаждаясь тем, что есть.
Научилась и заставила принимать окружающих.
А вся эта чистая простая еда принимает окружающую красоту, не как подарок, а как обыденную дань.
Я в сомнении потрогал ногой одежду, потом глянул на приятеля – он в это время прятал топор под халат и выглядел довольно странно со связкой чеснока через плечо, однако я чувствовал к нему большую симпатию и благодарность за ненавязчивую охрану, которую он нёс при моей особе и поэтому я решил не задавать лишних вопросов, а принимать окружающую обстановку с той иронией, что была свойственна мне от рождения.
Он не мог принимать окружающий мир.
Шифровой орех– листья и кора этого дерева имеют свойство принимать окружающий узор и цвет, скрываясь в пещерной атмосфере.
Транзит 22-го несёт темы глубины чувств, их изящества и изысканности и дилемму ответственности за своё состояние: в тенях мы ищем причины во внешнем мире, в дарах принимаем окружающее как прекрасные подсказки на пути к нашему внутреннему спокойствию и гармонии.
Она не могла, не хотела принимать окружающую действительность.
Застолья, фейерверки, шоу, спортивные соревнования, машины, наряды – всё то, что с таким восторгом принимали окружающие, всегда вызывало в нём непонимание и даже протест.
И сегодня, спустя столько времени, мне бы очень хотелось сказать, что все эти эмоции в прошлом, что я изменилась и научилась принимать окружающее меня величие как должное, но это не так.
В глаза ударил ядовитый газ, по всей видимости, в кузове были опасные вещества, дышать стразу стало невозможно, лёгкие отказывались принимать окружающий воздух, заставляя постоянно кашлять.
И всё же мне хотелось, чтобы она больше принимала окружающий мир, а мир больше принимал её.
Так вот, регулирование происходит либо за счёт того, что вы встаёте и покидаете это место, таким образом отдавая предпочтение собственным ценностям, либо вы начинаете со временем принимать окружающую действительность как соответствующую вашим идеалам.
Этим модулем мы удерживаемся в социуме, по аспекту этого модуля нас готовы принимать окружающие.
Принимать окружающий мир и других людей. Стремиться изменить мир или переделать кого-либо – неверный путь.
Он не просто принимал окружающий мир – он приветствовал его, и странным образом мир вокруг него становился менее враждебным.
Многое из того, что окружает человека, он впускает в собственную душу безотчётно, без какой-либо критической оценки, принимая окружающий мир таким, как он есть, не задумываясь о его природе.
Просто абстрагироваться и не принимать окружающей действительности.
Мы не привязаны к конкретной узкой игровой роли и совершенно иначе принимаем окружающих людей, события и реагируем на них.
Когда он ещё совсем мал и не только не знает грамоты, но даже не умеет объяснить своих желаний, в это самое время его чувственное восприятие уже чудесным образом настроено на то, чтобы понимать и принимать окружающий мир без помощи книг и учёных трактатов.
Сознание отказывалось принимать окружающее.
То есть принимаем окружающую действительность за реальность и живём в ней.
Всё говорило о душевном комфорте, дескать, я принимаю окружающий мир во всём его многообразии и чувствую себя в полной безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать окружающих»

  • У Обломова не были открыты глаза на настоящее свойство ее отношений к нему, и он продолжал принимать это за характер. И чувство Пшеницыной, такое нормальное, естественное, бескорыстное, оставалось тайною для Обломова, для окружающих ее и для нее самой.
  • Доктора и все окружающие давно осудили меня на смерть: доктора — по несомненным медицинским признакам, а окружающие — по несомненным дурным приметам, неосновательность и ложность которых оказались на мне весьма убедительно.
  • И действительно, волшебства никакого не было, а просто-напросто Стрелов покрывал расходы по полевому хозяйству из доходов по лесной операции. Генерал этого не видел, да и некому было указать ему на это волшебство, потому что и относительно окружающих Стрелов принял свои меры. Весь служебный персонал он изменил, Иону с утра до вечера держал в полубесчувственном от вина положении, а с Агнушкой прямо вошел в амурные отношения, сказав ей:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «принять»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я